krotor

307. Масляный щуп.

    В теме 12 сообщений

    Peugeot 307 2.0 HDI топливная BOSCH, Сегодня менял масло в двигателе залил 4л и на маслянном щупе уже максимальный уровень. По сервисной книге объем масла 4,5л. Закралось подозрение, что щуп не родной, посмотрел на екзисте(МАСЛЯНЫЙ ЩУП 01 DW10ATED ТУРБОДИЗЕЛЬ С ФИЛЬТР.ЧАСТИЦ; КОНДИЦИОНЕР) как-то не так он выглядит.Собственно вопрос, может кто-нибудь с таким же мотором, может измерить и выложить рамеры своего маслянного щупа?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня менял масло в двигателе залил 4л и на маслянном щупе уже максимальный уровень. По сервисной книге объем масла 4,5л.

    Все верно. Вы залили до максимального уровня.4,5 - это с обьемом масляного фильтра. Обычно при замене влазит 3,6-3,8. Полностью масло не сольеться.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Т.е. если я сейчас замерю уровень, то придется долить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все там родное...никогда туда 5 литров не влазит. Я при замене литра 4 заливаю - это приблизительно до верхней метки на щупе. Потом покатаюсь и смотрю...обычно 4х литров достаточно и доливать ничего не надо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уменя тоже 4 почти под самый верх, так что щуп не при чем.(А у меня выглядить точь-в-точь как на картинке)

    Изменено пользователем aluksander
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ, влезаю в эту тему со своим вопросом, просто причиной проблемы тоже стал щуп.Обламался (не знаю как) кусок пластика со щупа и упал во внутрь '' щупатрубки". В бачок с маслом еще не попал, т.к. щуп влазет пока наполовину. Щуп достал кинул в багажник. Как достать проклятый кусок и можно ли пока покататься со щупом в багажнике и страхом, что кусок не попадет в двигатель?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попробуй нагреть хорошенько свой щуп (ему то уже все равно, его менять по любому) и нагретым воткнуть в трубку. Он расплавит отломавшийся кусочек, тот к нему прилепится и сможешь достать. Но если не сможешь - проталкивай вовнутрь, в поддоне он дров не наломает и велика вероятность что выйдет вместе с маслом при замене последнего.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В бачок с маслом еще не попал, т.к. щуп влазет пока наполовину.

    Тоже такое было. Только у меня после пары десятков операций "вставил-достал" кусочек на кончике щупа повис. Думаю, что можно попробовать как Daiver описал. Щуп родной и дальше мне служит.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В бачок с маслом еще не попал, т.к. щуп влазет пока наполовину.

    Тоже такое было. Только у меня после пары десятков операций "вставил-достал" кусочек на кончике щупа повис. Думаю, что можно попробовать как Daiver описал. Щуп родной и дальше мне служит.
    Спасибо, буду пробовать.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хэ, такая же херь.А где щуп достать, сколько стоит хоть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лети на Свердлова. Один остался

    Тут дороже

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите максимум уровень по щупу лить можно? (просто сегодня глянул по щупу было меньше половины решил долить пол литра долил теперь максимум уровень....наверно когда смотрел машина криво стояла....) вот думаю сливать или нет эти 0.5 литра ??? что посоветуете??? пежо 307 2,0 hdi

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   108
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        95
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   104
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   124
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        118
      • #деньрожденья #деньрожден…
        133
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   120
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        111
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   160
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   154
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        114
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   97
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   72
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        68
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   76
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   94
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   74
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   70