В теме 147 сообщений

       Всем привет, кто-нибудь сталкивался с заменой кронштейна крепления правого(в народе “подушка верхняя”) номер на экзисте 1 839.99, там же цена 200 бакинских – ужос - это за подушку… что ж так дорого и можно ли найти сайлентблок отдельно без металлического кронштейна ?   P.S. поправка: выяснили что на экзисте неверня инфа, стоимость около 100

    Изменено пользователем Модератор чата
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не за кронштейн стока денег - а за неё саму. Она какая то там гидравлическая :angry: Кстати, есть какие аналоги попроще, или может вколхозить чего мона? :blush:У самого уже раздолбалась эта подушка. Зачем они её такую сделали? В 2,2 вроде обычная резинка, а тут...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Вот вот , давайте подумаем? у мя есть токарь, пресс и  т.д.Ещё вопрос, как её снять, нужно ли поддомкрачивать двигатель ? 

    Изменено пользователем liroma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Резину бы найти подходящую. ХЗ можно там её достать. или нет. Интересно, а вот можно ли от 406 с таким же мотором присобачить кронштейны? Там судя по картинке два сайлента, но по цене намного гуманее. Хотя наверно если бы можно, то это наверно уже было бы известно всем. :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Вот вот , давайте подумаем? у мя есть токарь, пресс и  т.д.Ещё вопрос, как её снять, нужно ли поддомкрачивать двигатель ? 

    Поддомкрачивать нужно.Есть похожая вещь но не маслянная на Рено Мегане незнаю может станет, но помоему там чёт немного отличается насколько я помню, сам сталкивался с 307 2007г. с этой подушкой. Изменено пользователем DRAGON Brest
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Таксь, от 406 не поставишь кронштейны. С реношной тоже думаю не прокатит, хотя может если взять их в руки ,то может чего и получится. Пок вариант либо искать хорошую бэушку либо сотку выбрасывать на новую((

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какой нах сайлентблок, куда ег опресовать??? Вы вообще ее конструкцию видели? Нечего там менять отдельно, только в сборе. И чтобы это понять достаточно подержать ее в руках.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какой нах сайлентблок, куда ег опресовать??? Вы вообще ее конструкцию видели? Нечего там менять отдельно, только в сборе. И чтобы это понять достаточно подержать ее в руках.

    Золотые слова!!! :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а никто и не говори, что в руках держал. Помечтать уже нельзя :angry: Пришел и всё испортил :lol:Брякнул разборщику одному, есть подушка за 20 баксов, нормальная говорит. Подскочу вечером гляну. Как вообще определить состояние? Типа что б трещин не было? Кстати, они одинаковые у 90 и 110 сильных моторов? А то он сказал что что то там не подошло на 90 кобыльный.Глянул сам, действительно разные. Для RHY код 1839.93 и есть аналоги.

    Изменено пользователем BLASE
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А внешне вообще видно что она порвана или надо снимать чтоб увидеть?А то у меня движок колбасит при заводке и глушении.Посмотрел нижнюю и левую - все в поряде. Правая тоже внешне нормальная, но что-то меня терзают смутные сомнения.Как определить что ей гамон? Такое ощущение, что верхняя часть живет своей жизнью.

    Изменено пользователем Alex1965
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня видно внешне не снимая. Тоже колбасит при заводке не кисло. Недавно когда маховик менялся менялась и нижняя опора, под коробкой нормальная.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня видно внешне не снимая. Тоже колбасит при заводке не кисло. Недавно когда маховик менялся менялась и нижняя опора, под коробкой нормальная.

    А при трогании подколачивает немного машину у тебя?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    цифра 200$ откуда взялась?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Точно. Надо купить машину за 10 штук и пресовать, токарей напрягать ради подушки двигателя. Ведь она 200! баксов стоит... По этому прежде, чем купить машину надо сделать диагностику. Ну и цены узнать по запчастям... По моему, эта подушка ломается раз в тыщу лет, по этому она так стоит...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подушки эти живут по 7-9 лет. В чем проблема поменять?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А при трогании подколачивает немного машину у тебя?

    Есть что то такое в самом начале.Вот взъелись как... Лучше бы сто баксов дали - больше толку было бы :lol:Как её менять? Сразу приотпускаем все болты, потом домкратим и полностью откручиваем? Или сначала на домкрат?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А при трогании подколачивает немного машину у тебя?

    Есть что то такое в самом начале.Вот взъелись как... Лучше бы сто баксов дали - больше толку было бы :lol:Как её менять? Сразу приотпускаем все болты, потом домкратим и полностью откручиваем? Или сначала на домкрат?
    Думаю лучше сначало приотпустить, а потом домкрат. Хотя не вижу никакой разницы. Изменено пользователем Alex1965
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    цифра 200$ откуда взялась?

    на экзисте вбил номер 1 839.99 и там цена : 1 663 760,00 р 
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Точно. Надо купить машину за 10 штук и пресовать, токарей напрягать ради подушки двигателя. Ведь она 200! баксов стоит... По этому прежде, чем купить машину надо сделать диагностику. Ну и цены узнать по запчастям... По моему, эта подушка ломается раз в тыщу лет, по этому она так стоит...

    Ну не знаю, при осмотре авто нереально взять и выяснить все нюансы ) И токарь особо не напрягается...не такое делали...Вопрос то был не о том...  Изменено пользователем liroma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сотку она стОит. Не обращай внимание на ценник экзиста если там большой срок доставки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А это не этот кронштейн?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сотку она стОит. Не обращай внимание на ценник экзиста если там большой срок доставки.

    Ясно, ну сотка не две :rolleyes:

    А это не этот кронштейн?

    нет - это на 90 сил
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сотку она стОит. Не обращай внимание на ценник экзиста если там большой срок доставки.

    Ясно, ну сотка не две :rolleyes:

    А это не этот кронштейн?

    нет - это на 90 сил
    А в чем их отичие? Движок вроде такой же.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Загогулины отличаются. Она просто не станет на RHS. Хотя мот напп :rolleyes: илинг поможет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А в чем их отичие? Движок вроде  такой же.

    по каталогу у них коды разные и стоимость, а как на самом деле? нужно вживую сравнить(о! завтра на пыжовнике сравню, если 90 сильные приедут). P.S. мот у кого ещё фото есть?  

    Изменено пользователем liroma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня живьем есть)) На 90 кобыльный не становится. на 110 - ХЗ, буду пробовать на выходных, а то что то так и не поняли такой он как у меня или нет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня живьем есть)) На 90 кобыльный не становится. на 110 - ХЗ, буду пробовать на выходных, а то что то так и не поняли такой он как у меня или нет.

    А что там внутри реально какая-то жидкость есть или все-таки сплошная резина?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подушка гидравлическая. Внутри масло.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подушка гидравлическая. Внутри масло.

    Наверное у моей это масло и вытекло, хотя внешне подушка выглядит нормально (на машине)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     liroma, я ни в коем случае не хочу спугнуть твою музу в совершенствовании подушки двигателя... Просто я человек такой, что если надо ремень ГРМ менять вместе с роликами, то я меняю, а не выдумываю альтернативу им. Не спорю, может что-то будет лучше ходить да и дешевле обойдется (например цепь от велика всунуть), но как-то не охото на своей гонке это проверять. Я, например, частенько вижу в рычагах передней подвески вместо стандартных жестких сайлентблоков плавающие, в рычагах задней балки вместо игольчатых подшипников - шариковые, вместо втулок стабилизатора - добры кусок изоленты намотаны, и т.д. Так что дерзай, а вдруг что-нибудь человеческое выдумаешь?.. Правда, почему-то никто не задается вопросом: а почему это великие французские умы накачали какой-то жидкости в подушку,  нафига вообще эти игольчатые подшипники? В общем, потихоньку получим конструктор жигули... Зато продавать прикольно будет. :rolleyes:

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     С 307-ым (наверно и с большинством остальных авто с 2001) французы явно переборщили во внедрении типа "современных" деталей. Дизельные авто нормально работают(и совсем не как жигули) и без демферных шкивов, маховиков, гидро подушек и т.д. - гонятся за прибылью на продаже запчастей... Удивительно, что балку оставили, а не внедрили какую-нибудь многорычажную гидропневмо подвеску  :rolleyes:P.S. Я не стремлюсь сколхозить по колхозному (с изолентой например), а хочу придумать что-то нормальное внешне и функционально. Но правда пока мало идей :rolleyes:

    Изменено пользователем liroma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Peter.blr ты видишь что подушки с виду одинаковые на RHY и RHS? Ты вкурсе что на RHYесть аналоги, а RHS только оригинал? И нам обидно. А что на 406 с таким же мотором подушка проще и дешевле? Думаешь прогресс? Нет - конченный маркетинг :angry: Иди в ветку 406 и обзови всех нищебродами и колхозниками, кто вместо нового двухмассового маховика ставит б/у от ксантии. Французские же умы не дураки, правда? - мотор один и тот же, а маховик одномассовый. Как будто были жалобы на сломанные коленвалы... А на 307 так ваще оффы продают одномассовые, хоть с завода все с двухмассовыми шли. Все равно не дураки?

    Тебя послушаешь - критика все равно как шаровые опоры за 10 баксов колхозим. Хотя по поводу восстановления подвески скажу что качественно восстановленная оригинальная ходит дольше чем всякие новые ТРВ и лемфердеры. Но опять таки - те кто восстановавливает сами сказали - а смысл мне делать, что бы она 150 тыщ ходила? Он тогда ко мне не скоро в следующий раз приедет. Реальная история когда ваговская восстановленная многорычажка откатала больше 100 тыщ по нашим дорогами и была продана. И хз сколько еще пробежит. А по цене получилась как средний неоригинал.

    P.S. Я не стремлюсь сколхозить по колхозному (с изолентой например), а хочу придумать что-то нормальное внешне и функционально. Но правда пока мало идей

    ИМХО: если по дыркам от RHY станет и загогулина по плоскости такая же, т.е. дело только в её изгибе, то это мона наверно поправить :D А если нет, то всё таки брать новую или б/у нормальную за приемлемые деньги. Но новая деталь есть новая.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     ИМХО: если по дыркам от RHY станет и загогулина по плоскости такая же, т.е. дело только в её изгибе, то это мона наверно поправить   :D А если нет, то всё таки брать новую или б/у нормальную за приемлемые деньги. Но новая деталь есть новая.

    думаю поправимо, + если по дыркам не станет, то просверлить можно. нужно смотреть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    менял я эту фигню, она в сборе идеть, 610 тыщ рублей. ,еще за 800 была, а за 200 уе это черезчур канеш

    Вот вот , давайте подумаем? у мя есть токарь, пресс и т.д.

    Ещё вопрос, как её снять, нужно ли поддомкрачивать двигатель ?

    нуна однозначно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики, никого не хотел (и не хочу) обидеть. Тем более никого я не обзывал колхозником (Боже упаси). Просто вы меня, наверно, не правильно поняли... Никого я не отговариваю и не считаю нищебродом. Просто заметил, что наш народ практически всё хочет усовершенствовать, но практически всегда у него это не получается. Есть золотые умы, может и среди нас они есть. Я себя таким не считаю, вот и высказал свое мнение. Я б не стал что-то выдумывать, а поплакал и пошел покупать подушку за $200. Я это и хотел сказать, что покупая машину за 10 штук надо быть готовым к такой цене за подушку. Другое дело, если такую цену за подушку на мою 405-ку потребовали ценой 2 штуки. 

    liroma , просто тебе нужна была маленькая критика, что б ум начал шевелиться. Если действительно тебе так нужна другая подушка, то выдумаешь ты её, у тебя выхода не будет. Вон,  BLASE уже пару идей подкинул. Я могу подкинуть только такую: видел подушки, которые были просверлены и двумя болтами стянуты. Ездят же люди как-то на таких подушках.

    P.S. Прошу прощения, если что...  :rolleyes:

    Изменено пользователем Peter.blr
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Снял подушку сегодня. Порвана резина вверху, внизу тоже вхлам, под подушкой масло. Купленная бэушка не подошла, хз от чего она, буковки EW есть на ней. От бензинки что ли? :unsure:Да и при ближайшем рассмотрении состояние не очень. Сдам обратно и наверно отжалею денех на новую.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    BLASE, кста какие симптомы убитой подушки? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Трясёт при заводке (с открытым капотом видно как мотор мотляет), при заглушке тож колбасит, трогаешься с вибрацией, на ходу на включенной передаче если педаль газа отпустить-нажать ощущения не приятные (думаю из за подушки).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на ходу на включенной передаче если педаль газа отпустить-нажать ощущения не приятные (думаю из за подушки).

    Какие конкретно ощущения? Машина пару раз клюёт?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Типа того. Тока она один раз клюёт когда отпускаешь и один раз когда нажимаешь, тока как бы в обратную сторону уже.

    Ща позырил фотку своей подушки, фотки RHY с каталога - одинаковые вроде на вид. Кронштейн, к которому эта лапа прикручивается вроде такой же. Значит по дыркам совпасть должно :unsure:

    Звонил на ИССО, сказали что такую под заказ привозили как то - какое то MALO за 85 уев . Ща не повезут, ибо непонятки с курсами.

    А вот интересная фотка лемфордера RHY :mellow:

    Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня вроде тоже изначально немного клевала, а недавно поменял сайлентблоки и одну шаровую и при троганьи машину стало очень сильно трести, чтобы тронуться и не заглохнуть приходиться играть педалями как в бензиновой((( и еще стало что то стучать когда даешь резко газ и отпускаешь его(это как я понимаю подушка, или что?!,подскажите что делать?!

    Изменено пользователем Валерка
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Смотря на фотку, так и хочется вырезать подушку (верхнюю часть) из толстого плотного куска резины по внутреннему контуру и сделать кватратную дырку для кронштейна.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня вроде тоже изначально немного клевала, а недавно поменял сайлентблоки и одну шаровую и при троганьи машину стало очень сильно трести, чтобы тронуться и не заглохнуть приходиться играть педалями как в бензиновой((( и еще стало что то стучать когда даешь резко газ и отпускаешь его(это как я понимаю подушка, или что?!,подскажите что делать?!

    Что-то не закрутили тебе 100%.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Отсюда

    Произошла страшная история!!!!((( Жена села за руль 307 SW, немного поездила, и в тот момент полностью полетела правая верхняя подушка двигателя, но настойчивость жены оказалась выше всяких похвал и она категорически решила доехать до места постоянной дислокации, при этом двигатель упорно прыгал по всему свободному подкапотному пространству (то есть сам металлический кронштейн подушки остался на месте, а резиновую вставку ,,,,,,,, короче ее практически не было). По мере движения, как выяснилось позже, уже практически в аварийном состоянии, машина стала ТУПИТЬ в геометрической прогресии. Надо отдать должное женской настойчивости и конструкторам ПЕЖО, - машина доехала до нужной точки, и после этого напрочь отказывается заводится (двигатель маслает, а не схватывает). А теперь Внимание Вопрос!!!! Что не смогли предусмотреть конструктора пежо при женской езде, а самое главное в чем может быть проблема НЕ ЗАВОДКИ машины. (Двигатель 2.0 HDI , 66 к.в., 90 л.с., 2003 г.в.)

    Так что не затягиваем с заменой и если порвалась, то женскую настойчивость и упорство не проявляем :lol:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня вроде тоже изначально немного клевала, а недавно поменял сайлентблоки и одну шаровую и при троганьи машину стало очень сильно трести, чтобы тронуться и не заглохнуть приходиться играть педалями как в бензиновой((( и еще стало что то стучать когда даешь резко газ и отпускаешь его(это как я понимаю подушка, или что?!,подскажите что делать?!

    Чего ж ты уехал с СТО с такими симптомами, едь назад и разбирайся вместе с мастерами. Если бы это произошло не после замены подвески, я бы сказал, что похоже на сцепление)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Снял подушку сегодня. Порвана резина вверху, внизу тоже вхлам, под подушкой масло. Купленная бэушка не подошла, хз от чего она, буковки EW есть на ней. От бензинки что ли? :unsure:Да и при ближайшем рассмотрении состояние не очень. Сдам обратно и наверно отжалею денех на новую.

    Добрый день.Так, что подушку поменял? Клевать, дергаться при трогании перестало? Сколько обошлась?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не. Не до неё мне сейчас.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При глушении 1,6HDISW колбасит мотор.Подушки вроде в норме,нижнюю недавно менял.Вопросик-может ли при глушении колбасить из-за износа маховика(2-х масс.)?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При глушении 1,6HDISW колбасит мотор.Подушки вроде в норме,нижнюю недавно менял.Вопросик-может ли при глушении колбасить из-за износа маховика(2-х масс.)?

    А как колбасит? Пищит, гримит?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да нет,лишних звуков нет,просто при глушении "морду трясёт" :bn:мот мне плохо осмотрели боковые опоры(подушки)?На "Франсмобайл"е ,предположение как вариант-маховик...???При глушении??? :bw: Dаiver???.Citrin???,...

    Изменено пользователем AVIREX
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103