PAKITA

605. Обороты двигателя

    В теме 148 сообщений

    Здравствуйте.Вопрос к пользователям.605 97года 2,1TDI 5-ая передача 3000 оборотов 110 км в час.Это нормально???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте.Вопрос к пользователям.605 97года 2,1TDI 5-ая передача 3000 оборотов 110 км в час.Это нормально???

    нет!!! слишком много, у меня около 2100-2200..!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня 406 с 2.1ТД, на 3000 140... 110, это мало... и что-то мне подсказывает что это могет быть помирающая турбина..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня 406 с 2.1ТД, на 3000 140... 110, это мало... и что-то мне подсказывает что это могет быть помирающая турбина..

    спасибо.а какие еще могут быть причины??
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну вот подумал, что еще пробуксовывающее сцепление может такое., хотя это смотря как машина разгоняется....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А есче коробка другая... :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кстати, да.... Виноват, коробка идет на 605-ю другая.. нежели на 406... так что возможно все в порядке...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я думаю, что в 2,5тд коробка такае же, у меня на 2,5 при 3т. была скорость 140, как и у Биркута

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я думаю, что в 2,5тд коробка такае же, у меня на 2,5 при 3т. была скорость 140, как и у Биркута

    не... коробка на 2.5 другая однозначно, но передаточные соотношения близки:)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я думаю, что в 2,5тд коробка такае же, у меня на 2,5 при 3т. была скорость 140, как и у Биркута

    Не панимать... там 2,1 ТД, у тебя 2,5 ТД (было). Где соответствие? :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот кстати, по памяти, у меня примерно так (3к оборотов при 110 км/час), но: у меня 1,8 бензин :) У дизелей поменьше должно быть :) С другой стороны 605 потяжелей, чем 406 :) Так что... Фиг его знает короче...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я думаю, что в 2,5тд коробка такае же, у меня на 2,5 при 3т. была скорость 140, как и у Биркута

    аналогачно, при 3000 скорость 145.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Но еще и от высоты резины будет зависи(е)ть, но не значительно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2.1TD 605-й '98100 около 2000, если домой поеду по кольцу, завтра точно напишу :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    От высоты резины показания спидометра не зависят. У тахометра и спидометра линейная связь с колесами.Если допустим на 205/60/15(допустим родная резина) вы едете со скоростью 100 км/ч, и обороты при этом 2500, то скорость спидометр показывает точно, но поставте резину 205/65/15(профиль выше и резина соответственно имеет больший диаметр) у вас спидометр и тахометр все также буду показывать те же значения 100/2500/.НО ПРИ ЭТОМ РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ МАШИНЫ БУДЕТ ВЫШЕ ЧЕМ 100КМ/Ч. Т.к. колесо большего диаметра на часть пути делает меньше оборотов чем колесо меньшего диаметра.Спидометр будет давать точные показания только на резине заводского размера.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    От высоты резины показания спидометра не зависят. У тахометра и спидометра линейная связь с колесами.

    это как понять-то?

    у меня при 2800 - 120, 2.1TD 95гв

    сейчас стоит резина 195/65, когда стояла 205/65 спидометр врал на 5-10км, точно не вспомню; показания тахометра не менялись, почему и знаю про враньё спидометра, сейчас показывает достоверно - проверено ГАИ :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так и понимаем,мы же образованые. Колеса на опр. передаче имеют жесткую связь с мотором(допустим 5 передача). Так вот, какого бы диаметра не стояли колеса, связь их с мотором будет жесткой. И если тахометр показует 3000 , а спидометр 120, то какие колеса не ставте , так и будет 3000/120. Но реальная скорость которую вычислить прблематично будет отличатся от той которую показывает спидометр.Читаем внимательно, и не спорим, все мы умные.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так и понимаем,мы же образованые. Колеса на опр. передаче имеют жесткую связь с мотором(допустим 5 передача). Так вот, какого бы диаметра не стояли колеса, связь их с мотором будет жесткой. И если тахометр показует 3000 , а спидометр 120, то какие колеса не ставте , так и будет 3000/120. Но реальная скорость которую вычислить прблематично будет отличатся от той которую показывает спидометр.Читаем внимательно, и не спорим, все мы умные.

    во-первых на ежа не садимся :)

    а во-вторых нет "жесткой связи" мотора и колёс, если уважаемый maxx такой умный, что без фиги в кармане не сунься, будьте добры мне разъяснить, неучу, почему шестерня распредвала большего диаметра, а шестерня коленвала меньшего?

    за один оборот распредвала происходит целых два оборота коленвала, о чудо, я неправ, самовнушение, так?

    этот же принцип распредвал-коленвал=колеса-ДВС, а ведь как бы "жесткая связь"

    кому не понятно, что я написал, вспоминаем велосипед(ы) с разного диаметра задними колесами

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какая блин разница какие диаметры шестерен??????Сейчас не об этом! Думаем! Связь не прямая а жесткая. РАЗНИЦУ ЧУСТВУЕМ?! Если коленвал делает 10 об , а колес 1 об, то коленвал делает 100 об , а колеса 10 об.Вот тебе и жесткая связь!И ненадо меня сбивать с толку распредвалами, тут не об этом. Дураков тут нету и в тупик вести некого!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какая блин разница какие диаметры шестерен??????Сейчас не об этом! Думаем! Связь не прямая а жесткая. РАЗНИЦУ ЧУСТВУЕМ?! Если коленвал делает 10 об , а колес 1 об, то коленвал делает 100 об , а колеса 10 об.Вот тебе и жесткая связь!И ненадо меня сбивать с толку распредвалами, тут не об этом. Дураков тут нету и в тупик вести некого!

    это просто самый простой примерприкинем, грубо, резина 195 - 1 об - 10 об, резина 205 - 0.95 об - 10 обпоиграйся с разного диаметра подшипниками на столе, может так будет понятно, только отпишись потом, для приколаследовательно, чем больше диаметр колеса, тем меньше скорость на спидомЕтревсе спидометры берут инфу с КПП, а тахометры (не путать с тахографом) - с генератора, никакой связи, кроме включенного зажигания.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это просто самый простой примерприкинем, грубо, резина 195 - 1 об - 10 об, резина 205 - 0.95 об - 10 обпоиграйся с разного диаметра подшипниками на столе, может так будет понятно, только отпишись потом, для приколаследовательно, чем больше диаметр колеса, тем меньше скорость на спидомЕтревсе спидометры берут инфу с КПП, а тахометры (не путать с тахографом) - с генератора, никакой связи, кроме включенного зажигания.

    Вы не хотите вдуматся, откинем в сторону спидометр на время. мотор делает 100 об , а колеса 10, мотор 200 - колеса 20. -это линейная зависимостьи пофиг какого диаметра колеса! ХОТЬ НА ПОДНЯТОЙ МАШИНЕ ХОТЬ В ХОДУ, ДАННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. нА РОДНЫХ КОЛЕСАХ ВЫ БУДЕТЕ ЕХАТЬ РЕАЛЬНЫХ 100, И СПИДОМЕТР БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ 100, ПОСТАВТЕ КОЛЕСАМ БОЛЬШЕГО ДИАМЕТРА, спидометр будет показывать 100, хотя вы будете ехать 110, поставте меньшего диаметра-спидометр 100, реально 90. Но связь тахометра и спидометра на каждой передаче линейна. Вы знаете что я прав, просто боитесь признать свою неправоту.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вы не хотите вдуматся, откинем в сторону спидометр на время. мотор делает 100 об , а колеса 10, мотор 200 - колеса 20. -это линейная зависимостьи пофиг какого диаметра колеса! ХОТЬ НА ПОДНЯТОЙ МАШИНЕ ХОТЬ В ХОДУ, ДАННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. нА РОДНЫХ КОЛЕСАХ ВЫ БУДЕТЕ ЕХАТЬ РЕАЛЬНЫХ 100, И СПИДОМЕТР БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ 100, ПОСТАВТЕ КОЛЕСАМ БОЛЬШЕГО ДИАМЕТРА, спидометр будет показывать 100, хотя вы будете ехать 110, поставте меньшего диаметра-спидометр 100, реально 90. Но связь тахометра и спидометра на каждой передаче линейна. Вы знаете что я прав, просто боитесь признать свою неправоту.

    ну ё-маё, км/ч - есть скорость, т.е. прохождение телом расстояния за единицу времени

    длинна окружности в 1м и 1м10см разница есть? это спидометр отобразит в показании скорости

    спидометр показывает скорость вращения колеса, а никак не двигателя, чем больше колесо, тем меньше его скорость вращения, на одних и техже оборотах двигателя

    и никогда в жизни спидометр не покажет 100км/ч на 185/65/15 и на 205/65/15 при одинаковых оборотах двигателя, это проверено

    ну, не знаю как еще объяснить

    обороты двигателя всегда будут верно соответствовать реальной скорости, независимо от показаний спидометра, которые могут изменятся в зависимости от размера колеса, всё, это аксиома

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    какая линейность, связь, если соотношение передачи 0.72 и 1.23 то тапок в пол будет поднимать стрелки по разному.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Но связь тахометра и спидометра на каждой передаче линейна. Вы знаете что я прав, просто боитесь признать свою неправоту.

    Влезу в джентльменскую беседу с вопросом:

    Эта связь визуально "линейна" на оч плоской поверхности...так? Или поспорим, что при одинаковой скорости в горку и под горку тахометр как раз и различный?...А диаметр колеса уже вторичен...Тогда какая "линейность" на любой передаче или я не про то? ;)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всё, сорри, дошло как объяснить да, связь между скоростью вращения двигателя и реальной скоростью автомобиля - линейны, но только реальной скоростью, а спидометр может показывать что угодно и он зависим от размера колёс, всё

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может я не так выразился, но на 1й укладываем стрелку тахо в редлайн - имеем 50кмч (20% шкалы спидометра), на 2й - 120 (50% шкалы спидометра) ...... какая линейность? это а односкоростном мопеде линейно скорость=обороты

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всё, сорри, дошло как объяснить да, связь между скоростью вращения двигателя и реальной скоростью автомобиля - линейны, но только реальной скоростью, а спидометр может показывать что угодно и он зависим от размера колёс, всё

    ты пять перепутал ;) показывать что угодно и он НЕ зависим от размера колёс, всё
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ты пять перепутал ;) показывать что угодно и он НЕ зависим от размера колёс, всё

    спидометр зависим от размера колес, реальная скорость - нет
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спидометр тупо показывает обороты вторичного вала, а реальная скорость (перемещение в пространстве относительно неподвижных тел) зависит от диаметра колес!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спидометр тупо показывает обороты вторичного вала, а реальная скорость (перемещение в пространстве относительно неподвижных тел) зависит от диаметра колес!!

    не путай расстояние и скорость, да и обороты втор.вала от чего зависят? от колес и я тупо повтарюсь: чем больше колесо, тем меньше скорость, показываемая спидометром, но больше тяга автомобиля, всё?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    чем больше колесо, тем меньше скорость, показываемая спидометром, но больше тяга автомобиля, всё?

    простите это с какого перепугу чем больше колесо тем меньше скорость? есть ещё погрешности спидометра на разные диаметры колёс. На 306 например при желании и 17 дюймов впереть можно но тогда спидометр будет уже завышать скорость т.к например на моём бывшем 306 на 13х еду по спидометру 100 на радаре 95-96 еду на 15х спидометр 100-радар 99-100
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спидометр зависим от размера колес, реальная скорость - нет

    Бред!!! Все наоборот!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поддерживаю dx643 , он понял о чем речь, а Eridan нет! Показания спидометра НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ДИАМЕТРА КОЛЕСА!ЗАВИСИТ ТОЛЬКО РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ! Если спидометр показывал 100 при 3000 оборотов мотора, то и будет так показывать хоть ты с трактора туда поставь колеса! Меняется только реальная скорость , а не показания спидометра.Спидометр связан с мотором, а не с дорогой. В тракте мотор-спидометр меняется только соотношение(1 к 2 или 2 к 5 ; пофиг), смотря какая передача включена, а прямая зависимость остается хоть ты тресни!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так.. я походу въехал...

    Короч.. вот как устроен спидометр. Там много чего умного написано, я не все осилил, НО..

    Скорость на Спидометре - берется не с колес, а с вала.. че-то там магниты индуцируют и короче, стрелка как по мановению волшебной палочки подымается

    Скорость относительно Земли - действительно зависит от диаметра колес. Вот вам , по которой можно посмотреть, как будет меняться скорость (реальная) в зависимости от диаметра. Кстате там же можно заказать и резину ;)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо Ramsesus, рассудил :)

    скорость берется с вала, а вал вращается вместе с колёсами, сумма не меняется

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Наконец дошло, :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Наконец дошло, :D

    ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ramsesus дал понять кто прав был. Вы не возражали что и он не прав, признали поражение в споре, это только красит человека :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    используя калькулятор скорости/размера шин имеем:

    стандартная резина185/70 15 заменена на 205/70 15 при показании на спидометре 100км/ч реальная скорость будет 104,4км/ч

    по-моему я об этом и говорил

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    попробую еще раз. Вы едете на 5 передаче, на спидометре 100, на тахометре 3000(к примеру), а теперь представим просто так, вот вы едете едете скорость та же 100 обороты те же 3000 , родные колеса, и вам их на ходу меняют на меньшие по диаметру. обороты те же3000, передача 5. Что при этом будет показывать спидометр(БОЛЬШЕ СТА, МЕНЬШЕ СТА ИЛИ СТО) ??? ВОПРОС ВСЕМ

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    попробую еще раз. Вы едете на 5 передаче, на спидометре 100, на тахометре 3000(к примеру), а теперь представим просто так, вот вы едете едете скорость та же 100 обороты те же 3000 , родные колеса, и вам их на ходу меняют на меньшие по диаметру. обороты те же3000, передача 5. Что при этом будет показывать спидометр(БОЛЬШЕ СТА, МЕНЬШЕ СТА ИЛИ СТО) ??? ВОПРОС ВСЕМ

    что бы круче и понятней зададим размер 205/70/13 меняем на меньший 175/70/13при 3000 об/мин скорость 100 км/ч - меняем на меньшие получаем на спидометре при 3000 - 106,8реальная скорость относительно земли останется 100
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    что бы круче и понятней зададим размер 205/70/13 меняем на меньший 175/70/13при 3000 об/мин скорость 100 км/ч - меняем на меньшие получаем на спидометре при 3000 - 106,8реальная скорость относительно земли останется 100

    вот тут ты не прав, какие бы колеса не ставил, скорость по спидометру при 3000 RPM как была 100 так и будет 100, даже если снять колеса. Колеса имеют отношение только к реальной скорости, а не к приборным показателям. С увеличением или уменьшением диаметра колеса, при одинаковых оборотах двигателя будут меняться показания ТОЛЬКО полицейского радара и реальной скорости.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Занятная дискусия.А по теме можно еще пару точных замеров на таком же авто.Спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это я смуту внёс на счёт резины. Да! действительно тахометр и спидометр при любой высоте колёс будут работать с одинаковыми показаниями и даже без колёс (если подвесить авто) но из за высоты колес реальная скорость будет не такая как на спидометре. Я слышал что пежо 605 выпускали с колёсами разной высоты в зависимости от комплектации, но тогда наверное и датчик скорости в КПП может с разными показаниями ставили?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    605 2.1 ТД ОКОЛО 2100 ПРИ 100 КМ.. 3000 ПРИ 110 НЕ НОРМ МОТ У ВАС КОРОБКА СТОИТ ОТ КАКОГО СТАРОГО МАЛОМОЩНОГО 2.1 d КОТ СТОЯЛ НА 605 М ИЛИ ОТ БЕНЗИНА ИЛИ С НУТРОМ ПРИ ЕЕ РЕМОНТЕ ЧСТОТО НАМУТИЛИ С ШЕСТЕРНЯМИ ИЛИ СЦЕПЛ ПРОБУКСОВЫВАЕТ НО ЭТО ХОР ЗАМЕТНО

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    коробки одинаковые, но есть отличия в 5й передаче

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    коробки одинаковые, но есть отличия в 5й передаче

    нет, главное отличие в главной паре
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите от чего горит лампочка двигателя на панели при включении зажигания.И загорается на 2800-3000 оборотах,че за беда,куда подъехать.Да и не могу я ее больше 140 разогнать

    Тож самое 605SRi 2.0. Больше 120 не разгоняется, еле заводиться . Свечи менял, бензонасос тож. Реле бензонасоса исправно. Када должен включаться бензонасос? При включении зажигания или стартера?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103