Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Peugeot 5008. Опыт эксплуатации


Сообщений в теме: 847

#1 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:32

Озадачился сменой автоса на более свежий. Присмотрел Пыжа 5008. У кого есть опыт эксплуатации? на что смотреть при покупке? какой двигатель выбрать, бенз или дизель? Отговорите или посоветуйте плиз :unsure:
  • 0

#2 Ivan_N

Ivan_N

    Специалист по общим вопросам

  • Members
  • 4 763 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:53

ну по двиглам тут уже все разжевано... в ПСА ничего нового за последние 5 лет не изобретено. Смотри дизайн, оформление внутрянки, опции итп.. По дизайну - это увеличенный 3008... внешне мне не сильно, по оснащению гуд...если потянешь деньгами то тогда макс опции
  • 0
Рено Лагуна 2009 1,5dCi Универсал FULL

#3 Steel

Steel

  • Members
  • 5 342 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:55

Моторы на них какие-то слабенькие
  • 0

#4 klimus

klimus

    ПыжоВед

  • Members
  • 705 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:05

зато растаможка не кусь кусь)
  • 0

пежо 607 2.2 HDi акпп 2002 г.в.

пежо 4007 2.2HDi акпп 2011г.в.


#5 Andrucha

Andrucha

    Пыжакас

  • Members
  • 6 901 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:26

Моторы на них какие-то слабенькие

и выбора считай нет
  • 0

#6 klimus

klimus

    ПыжоВед

  • Members
  • 705 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:49

4008 тоже кстати моторы ниочем 2.2 уже ненашел
  • 0

пежо 607 2.2 HDi акпп 2002 г.в.

пежо 4007 2.2HDi акпп 2011г.в.


#7 Ivan_N

Ivan_N

    Специалист по общим вопросам

  • Members
  • 4 763 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:50

а что вам слабенькое? 120 коней уже не ахти? привыкайте, у яуропе уже привыкли.
  • 0
Рено Лагуна 2009 1,5dCi Универсал FULL

#8 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:58

ну по двиглам тут уже все разжевано...

где разжевано? интересует 1,6 бенз с АКПП. как хоть они обзываются? коды какие? upd/ нашел. ЕР6DT и ЕР6

зато растаможка не кусь кусь)

из-за растаможки объем тока в +

Сообщение отредактировал ByZoNe: 02 Июнь 2013 - 00:02

  • 0

#9 igorS16

igorS16

    Пежон

  • Members
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:02

Я поездил на 5008 немного-но машина неплохая. И косяков по ней явных нет. Кому нравится VW-так вообще в восторге будет. То же самое-но гораздо интереснее-и внутри, и снаружи. Мотора волне хватает, не спорткар, поди.
Ivan_N, Ваня, ну ты прямо эксперт. Реально во всех машинах посидел. Может, пора в TopGear, вместо старикана Кларксона?
  • 2

#10 Ivan_N

Ivan_N

    Специалист по общим вопросам

  • Members
  • 4 763 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:07

ну хотябы посидел))
  • 0
Рено Лагуна 2009 1,5dCi Универсал FULL

#11 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:50

Паша, 1.6 бенз +автомат =жесть... у меня 308 не ехала, а тут машина гораздо больше...если думаешь брать, то ищи дизеля.. 1.6 бенз турбо есть у клубного ссержа, но у него авто покупалось новой и на механике.. тем более турбы не хвалят, если что набери меня расскажу
  • 0

#12 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:32

у тебя другая АКПП вроде была. а дизель тяговитее будет что ли? хез, сам уже запутался. в Лиде пару вариантов дизеля есть, надо съездить глянуть


Сообщение отредактировал DJ BASS: 10 Январь 2015 - 21:58

  • 0

#13 Steel

Steel

  • Members
  • 5 342 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:22

Дизель тяговитее, но выбирать его нужно внимательнее + фап
  • 0

#14 Ivan_N

Ivan_N

    Специалист по общим вопросам

  • Members
  • 4 763 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:53

так сравните моменты дизеля и бенза (да и турбобенза можно сюда в сравнение) и вес машины посчитай и будет тебе динамика
  • 0
Рено Лагуна 2009 1,5dCi Универсал FULL

#15 Steel

Steel

  • Members
  • 5 342 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:47

турбобенз не вариант, очень не живучие
  • 0

#16 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:07


Паша, 1.6 бенз +автомат =жесть... у меня 308 не ехала, а тут машина гораздо больше...если думаешь брать, то ищи дизеля.. 1.6 бенз турбо есть у клубного ссержа, но у него авто покупалось новой и на механике.. тем более турбы не хвалят, если что набери меня расскажу

у тебя другая АКПП вроде была. а дизель тяговитее будет что ли? хез, сам уже запутался. в Лиде пару вариантов дизеля есть, надо съездить глянуть

ТаКая же коробка..дизель небо и земля.. набери как-нить на 1.6 дизеле и 2.0 прокатишься посмотришь.. я себе тоже дизеля взял
  • 0

#17 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:35

здесь на форуме уже такого дерьма на этот 1,6ХДИ вылили, что не знаешь уже что лучше :lol: ФАП, турбина, маховик, что там еще за болячки?


  • 1

#18 Ivan_N

Ivan_N

    Специалист по общим вопросам

  • Members
  • 4 763 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:42

новое , все ходит, и турбо и не турбо....
  • 0
Рено Лагуна 2009 1,5dCi Универсал FULL

#19 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:10

Только бенз турбо не долго ходит...малый объем двигателя
  • 0

#20 Andrucha

Andrucha

    Пыжакас

  • Members
  • 6 901 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:18

у дизеля такой же объем, только проблем и пробег в три раза выше


  • 0

#21 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:42

Ну не скажи... у дизеля крутящий момент выше...если ломается, то что дизел, что бенз вливается в копейку... бензин можно брать , но только не турбу, но учитывать то, что 1.6 не едет нифига, проверено с учетом того, что у меня автос новый

Сообщение отредактировал Alex_: 02 Июнь 2013 - 22:54

  • 0

#22 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:53

где разжевано? интересует 1,6 бенз с АКПП. как хоть они обзываются? коды какие?

upd/ нашел. ЕР6DT и ЕР6

Зайди на my308.ru там много всего про движки, они такие же как и на 308
  • 0

#23 bossyak

bossyak

    Витебский нищеброд

  • Members
  • 2 721 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 23:02

знакомая "тёлочка" взяла ЭТО 1.6 бенз...крайне не довольна...решать вамИзображение
  • 0
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения....

#24 Vadik

Vadik

    ПыжоВед

  • Members
  • 831 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:44

Я его живьём ещё ни разу не видел...Так а есть те, кто взял такой аппарат?
  • 0

#25 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:48

я пока жду варианта с 2.0 HDI


  • 0

#26 punk2904

punk2904

    Rock-N-Rollшчык

  • Members
  • 2 554 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:32

Согласен! Найти неплохой вариант вполне возможно, типа


  • 0

#27 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:01

фу-фу-фу :lol: за такую цену, с таким пробегом, без климы, без навигации, без АКПП :blink:


  • 0

#28 Vadik

Vadik

    ПыжоВед

  • Members
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:15

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6.От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.Обратил внимание на ситроен гранд пикассо. Он немного выше по салону, может быть чуть просторнее, как кажется снаружи. Внешне совсем аквариум... Что-то про них хорошее говорят?
  • 0

#29 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:42

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.


  • 0

#30 Vadik

Vadik

    ПыжоВед

  • Members
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:48

ByZoNe, при наличии смекалки 3-й ряд любому может пригодиться.
  • 0

#31 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:16

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6. От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.

вроде не должно быть
  • 0

#32 igorS16

igorS16

    Пежон

  • Members
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:23

знакомая "тёлочка" взяла ЭТО 1.6 бенз...крайне не довольна...решать вамИзображение

А зачем в коровнике машина вообще? Сено подвозить?
  • 0

#33 Alex_

Alex_

    Лидский

  • Members
  • 1 122 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:21

ByZoNe, ну хвались что взял? бенз или дизель???
  • 0

#34 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:50

ужеж все в подписи )) взял что по цене подошло, что-то они все в цене резко поперли куда-то :D дизель взял. до ума довести все осталось.

кстати да, 3 ряд сидений нах не нужен в самом деле, лучше бы запаску в салоне оставили гады, вчера ее выковыривал битый час.


  • 2

#35 Gor57

Gor57

    Начинающий

  • Members
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:48

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6. От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.

У меня такая, взял неделю назад. Пока привыкаю, коробка действительна необычная, ведет себя абсолютно так же как говорится выше. Немного задумывается, затем переключается. Вероятно предположу, что это особенность данной коробки, особенно заметно, когда в гору переключаешь подрулевыми на пониженную, 1 сек. задумчивость, затем как пуля выстреливает, после бенза вообще не обычное поведение. Кстати у меня 5 местная версия.
  • 0

#36 Don

Don

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1 238 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:17

У меня тесть собирается брать такую... Может подскажите на что обращать внимание при выборе? По объявкам одни 1.6HDI у нас, думал ему 2.0 брать на ручке, да видать не судьба с теперешними растаможками такой объём... Кстати по 3-у ряду... Как место по сравнению например с 307sw (в ней мах ребёнка до 12лет возить).
  • 0

307sw, 2002г.в., 2.0hdi, bosch, fapegr


#37 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:13

хез на что обращать внимание. двигатель ставился и на другие модели Пежо/Ситроена, подвеска простая как топор (чему я несказанно рад :D ), мне все нравиться вообщем. тока на пробег можете не смотреть, а то такие фантасты попадаются :lol: зы: я не в РБ покупал.


  • 0

#38 Gor57

Gor57

    Начинающий

  • Members
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:31

ByZoNe,
Добрый день!
Масло и фильтра не менял? С двиглом то всё понятно, там фильтра где и должны быть, а вот салонник не могу найти. Если наковыряешь что по расположению, поделись.


  • 0

#39 ByZoNe

ByZoNe

    Старший Пежон

  • Members
  • 467 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:40

))) все есть, вечером выложу, салонник в салоне под бардачком. из двух частей состоит, в бардачке нужно панель откручивать, и под ним тоже. масло и фильтра сегодня сам буду менять все.

p.s. сегодня не получилось со временем. вот мануал по замене салонника
Прикрепленный файл  Снятие.pdf   289,71К   186 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал DJ BASS: 10 Январь 2015 - 22:02

  • 1

#40 Gor57

Gor57

    Начинающий

  • Members
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:05

ByZoNe
Класс, отличный мануальчик, всё разжевано, Закуплюсь расходкой всё буду менять.Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Свернуть чат ПыжеЧат Открыть чат во всплывающем окне

Добро пожаловать. Будьте вежливыми и ведите себя воспитанно. Решения модераторов не обсуждаются, даже в личке, даже с администратором. Получили бан - значит было за что. Предупреждений не предусматривается. Срока давности нет: если сразу не забанили - забанят потом.
@  quest_67 : (24 Май 2015 - 23:13) Ректор, т.е. как?
@  Andrucha : (24 Май 2015 - 23:14) все верно. фишки обрезать и в воду
@  quest_67 : (24 Май 2015 - 23:15) Andrucha, он не нужен, не работает?
@  Andrucha : (24 Май 2015 - 23:16) если работает пусть работает
@  Andrucha : (24 Май 2015 - 23:16) если нет - выкинуть нафиг
@  quest_67 : (24 Май 2015 - 23:17) подключить как и что?
@  quest_67 : (24 Май 2015 - 23:19) смысл от него?
@  quest_67 : (24 Май 2015 - 23:41) на сколько больше мощности? Можно ли её регулировать
@  Dils : (25 Май 2015 - 07:45) Доброе утро.
@  Ivan_N : (25 Май 2015 - 08:06) по резе есть вопросы?
@  Dils : (25 Май 2015 - 08:11) Есть, но позже.
@  Ректор : (25 Май 2015 - 09:11) спать хочу
@  Andrucha : (25 Май 2015 - 09:30) цена на резю падает
@  Ivan_N : (25 Май 2015 - 10:16) цена на резю 2,5
@  Ректор : (25 Май 2015 - 10:19) напольный конвектор юзал кто?
@  Ivan_N : (25 Май 2015 - 10:40) фирмы хилти?
@  Andrucha : (25 Май 2015 - 10:42) настенный бери
@  Ректор : (25 Май 2015 - 10:48) покажи
@  Andrucha : (25 Май 2015 - 10:49) хилти.ру
@  Andrucha : (25 Май 2015 - 10:53) не много о хилтях