Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

807. Разное

807 помогите есть вопрос

Сообщений в теме: 182

  #51 OFFLINE   кадер

кадер

    Новичок

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 11:36

Парни подскажите, почему джеки чан не загорается привключении зажигания и машина не заводится(стартер крутит) насос в баке молчит. Что может быть причиной? Лампы загораются все кроме джеки-чана. А может это быть из-за севшей батарейки в ключе?


  • 0

  #52 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 12:36

Может ИММО не пропускает.


  • 0

  #53 OFFLINE   кадер

кадер

    Новичок

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 20 September 2015 - 12:59

может!? Я не знаю куда копать.


  • 0

  #54 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 September 2015 - 13:09

искать чела со сканером и чтоб опыт в диагностике был хоть какой-то.


  • 0

  #55 OFFLINE   кадер

кадер

    Новичок

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 20:48

Связался с диагностом, он направил на место (раскопок). Причина в обрыве провода в жгуте ДВСа. Один хрен не завёл, схватывает немного но на раскрутку не хватает, Грех на давление в ремпе и форсы, хотя последнее мало вероятно, прежний мотор хорошо работал и тянул.


  • 0

  #56 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 20:55

Не стоит исключать одно из главных условий - обороты двигателя при запуске.


  • 0

  #57 OFFLINE   bennisk

bennisk

    Новичок

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 09:40

Добрый день. Подскажите, пошёл дождь, лужи - стали потеть окна. С кондеем понятно перестают. Заслонка работает. Но это пол беды, во время движения обрубается ГУР и дворники, как будто батарейки сели, медленно работают!!!!!! Куда копать? Подскажите!
  • 0

  #58 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 10:04

Гур возвращается к нормальной работе и когда? Дворники всё время медленно работают?


  • 0

  #59 OFFLINE   bennisk

bennisk

    Новичок

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 10:08

Буквально через секунд 5-10 и ГУР и дворники одновременно.
  • 0

  #60 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 20:49

Вот едешь на машине и вдруг включаешь дворники и всё, гул пропал?


  • 0

  #61 OFFLINE   Юрики

Юрики

    Пежон

  • Members
  • 201 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 11:18

Здравствуйте, подскажите, где можно не дорого, поменять ремень ГРМ, ролики, помпу?Пежо 807 2.0 HDI 107 hp г.Минске или минской обл.

Отпишите В лс , заранее благодарствую!)


  • 0

  #62 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 14 October 2015 - 15:54

 

Здравствуйте, подскажите, где можно не дорого, поменять ремень ГРМ, ролики, помпу?Пежо 807 2.0 HDI 107 hp г.Минске или минской обл.

Отпишите В лс , заранее благодарствую!)

 

Я менял у паренька возле Уручья - ник на форуме Hottab вроде бы.


Связался с диагностом, он направил на место (раскопок). Причина в обрыве провода в жгуте ДВСа. Один хрен не завёл, схватывает немного но на раскрутку не хватает, Грех на давление в ремпе и форсы, хотя последнее мало вероятно, прежний мотор хорошо работал и тянул.

помыть бак, заменить фильтра и проверить давление в рейке при запуске


  • 0

  #63 OFFLINE   Nikola

Nikola

    Administrator

  • Root Admin
  • 4002 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 22:37

 

Здравствуйте, подскажите, где можно не дорого, поменять ремень ГРМ, ролики, помпу?Пежо 807 2.0 HDI 107 hp г.Минске или минской обл.

Отпишите В лс , заранее благодарствую!)

 

http://peugeot-club....shego-slesaria/


  • 0

  #64 OFFLINE   Haus

Haus

    Начинающий

  • Members
  • 77 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 October 2015 - 20:36

Здравствуйте, подскажите иногда при заводе машины срабатывают вентиляторы радиатора. И еще перестал срабатывать клапан (клапан рабочий) на подогрев воздушного фильтра. Да интересная закономерность если срабатывают вентиляторы, то и срабатывает клапан подогрева фильтра (открывается). 


  • 0

  #65 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 20:44

А где это подогрев воздушного фильтра?
  • 0

  #66 OFFLINE   Haus

Haus

    Начинающий

  • Members
  • 77 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 October 2015 - 22:25

под фильтром, его если вынуть то можно радиатор увидеть, с лева стоит эл.клапан и два патрубка


  • 0

  #67 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 22:29

Можно на картинке, иллюстрации или фото эту штуковину увидеть.
  • 0

  #68 OFFLINE   Haus

Haus

    Начинающий

  • Members
  • 77 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 October 2015 - 22:43

1 эл.клапан
2 корпус фильтра с радиатором

3 отопительные шланги


в четверг поеду собирать, сфоткаю, если не забуду

Прикрепленные изображения


  • 0

  #69 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 23:24

Интересно было просто увидеть эту штуку на фото. Потому как у меня этого нет. Логично предположить, что подогрев должен включаться при низких температурах. Но греть впуск зачем? Зачем тогда интеркулер?
  • 0

  #70 OFFLINE   bigorat

bigorat

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 08:10

Согласен, у меня тоже нет такого, и не совсем понятно зачем, хотя скорее всего для более быстрого прогрева двигателя в осенне зимний период думается, вроде как на франсмобайле кто то писал об этой системе!


  • 0

  #71 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 08:26

Возможно, не на всех моделях ставили вебасто, поэтому и подогрев воздуха сделали.
  • 0

  #72 OFFLINE   Дмитрий_М

Дмитрий_М

    Старший Пежон

  • Members
  • 524 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 October 2015 - 09:42

ничё не понимаю, то охлаждают воздух чтоб мощность повысить, то нагревают зачем-то... где логика?


  • 0

  #73 OFFLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12995 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 10:13

Подогрев воздуха на впуске- на моторах с сажевыми фильтрами. 


  • 0

  #74 OFFLINE   ppaulp

ppaulp

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 13:50

Всем ДВС. Есть потребность поменять задние пружины. Кто что думает по производителям? Екзист выдает:  kayaba, kilen,  lesjofors, monroe,  ruville, ну и оригинал  по цене 2,2-2,8 млн. У кого какие мысли, опыт?


  • 0

  #75 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 15:08

Есть потребность поменять задние пружины.  Какие мысли, опыт?

Для начала вопрос, что со старыми? Однозначно я бы не менял. Если просели, то под них лучше вставки подложить. Толщиной вставки можно отрегулировать высоту по желанию. Ну а если лопнула пружина, то на разборке оригинал лучше взять.


Подогрев воздуха на впуске- на моторах с сажевыми фильтрами. 

Два вида подогрева значит существует? С тройником на впуске и радиатором в фильтре?


  • 0

  #76 OFFLINE   ppaulp

ppaulp

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 15:25

Да, одна пружина сломана, хотя визуально не видно.


  • 0

  #77 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 20:51

Можно взять б/у. подходит от 806, Эксперт, ситроеновских и фиатовских аналогов этих моделей.


  • 0

  #78 OFFLINE   Marta

Marta

    Начинающий

  • Members
  • 87 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 12:34

Всем ДВС. Есть потребность поменять задние пружины. Кто что думает по производителям? Екзист выдает:  kayaba, kilen,  lesjofors, monroe,  ruville, ну и оригинал  по цене 2,2-2,8 млн. У кого какие мысли, опыт?

Позапрошлой зимой тоже сломал одну заднюю пружину. Случайно через приятелей вышел на умельцев, которые делают пружины сами на спецоборудовании (скорее всего на заводе, но не в Минске). Немного волновался, что вдруг будет "колхоз", но когда получил на руки -идеал как по размерам, так и по исполнению. Причём я заказал себе на 1 мм толще, чем оригинал. Поставил за полчаса, проблем по повышенной (возможной?) жёсткости не наблюдается, пружины работают штатно. Цена вопроса на тот момент была дешевле в 2 раза от экзиста.


  • 0

  #79 OFFLINE   ppaulp

ppaulp

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 13:41

Спасибо за советы. А которые на заказ делаются чем покрыты полимером, или просто покрашены? Это конечно не основной критерий выбора, но все же. Сам наверное больше склоняюсь к б/у, просто когда-то давно на предыдущей машине ставил новые взамен сломанных и спустя год машина села на жопу (простите за выражение), хотя ставил одни из дорогих (фирму не помню). И да, кирпичи и картошку не вожу. :fie:


  • 0

  #80 OFFLINE   Haus

Haus

    Начинающий

  • Members
  • 77 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 October 2015 - 14:06

Возможно, не на всех моделях ставили вебасто, поэтому и подогрев воздуха сделали.

У меня и вебаста и подогрев стоит. Кстати народ кто может сказать (или есть схема) подключения электроклапана этого подогрева. Последнее время клапан не срабатывает (клапан рабочий )
  • 0

  #81 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 14:37

Клапан включается при регенирации сажевого фильтра. В других случаях не работает.
  • 0

  #82 OFFLINE   Marta

Marta

    Начинающий

  • Members
  • 87 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 20:45

В связи со слабым оборотом в нашей ветке продублирую вопрос: какую размерность зимних шин лучше ставить на минивэн на 15 диски? Где-то в ранних постах Шпунтик советовал 205/70, типа повыше- сугробы не цепляешь. Тоже думаю, что зимой лишний сантиметр клиренса не повредит, но хотелось бы услышать мнение форумчан. Советы по маркам и типу (на 15-е диски!)тоже будут не лишними, так как до конца не определился- брать шипованную или нешипованную? Зимой езжу только по выходным на дачу, так что при зимних небольших пробегах (с выездами на охоту выходило 1000-1500 км) - это покупка надолго, то есть вопрос серьёзный. Для интереса подкину ссылочку -  


  • 0

  #83 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 21:50

Какую размерность зимних шин лучше ставить на минивэн на 15 диски? 

Hankok Winter I*pike 215/70/15. Прошлу. зиму откатал, ни единого намёка на зацеп колёс за что либо. (кроме дороги :lol: )


  • 0

  #84 OFFLINE   Marta

Marta

    Начинающий

  • Members
  • 87 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 22:17

Есть мнения, что на переднюю ось можно ставить на ступень поуже, чем на зад. В этом случае колея прорезается легче, сопротивление меньше и аквапланирование менее вероятно. А на зад 215/70 отлично - пятно контакта больше- лучше дорогу будет держать. Кстати они у тебя с шипами?


  • 0

  #85 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 22:26

Не шипованные. Как бы я каждый сезон меняю местами перед и зад, желательно иметь все одинаковые колёса.
  • 0

  #86 OFFLINE   Marta

Marta

    Начинающий

  • Members
  • 87 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 22:41

У меня лично пара зимы Унирояля ещё в неплохом состоянии, а пара похуже. Так что возможно буду брать пару новых на переднюю ось. Но я склоняюсь к шипованной 205/70, кстати тот же Hankook i*Pike RW11 205/70R15 96T


  • 0

  #87 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 22:46

С точки зрения проходимости было бы лучше спереди 215, а сзади 195 ставить.
  • 0

  #88 OFFLINE   Haus

Haus

    Начинающий

  • Members
  • 77 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 25 October 2015 - 16:33

Подогрев фильтра,по просьбе


  • 0

  #89 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 08:53

Обнаружил, что лампочка подсветки экрана климата отходит. Для её замены нужно много чего разобрать?


  • 0

  #90 OFFLINE   bigorat

bigorat

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 08:55

Фигня там совсем, сними деревянную накладку над климой и потом потихоньку вверх саму консоль, я менял ничего сложного.


  • 0

  #91 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 09:02

Спасибо, дружище! Хотел просто поинтересоваться, прежде чем лезть. А то мало ли. 

С тормозами как и было. Воздух в блоке АБС. Разрабатываю теорию, как его выгнать оттуда.


  • 0

  #92 OFFLINE   Beтeрaн

Beтeрaн

    Пежон

  • Members
  • 210 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 09:04

У меня тоже лампочка загорается от лёгкого удара по панели климат-контроля.


  • 0

  #93 OFFLINE   Beтeрaн

Beтeрaн

    Пежон

  • Members
  • 210 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 09:11

Тормоза нужно прокачивать с помощью пежо планет. Блок так устроен, что в контурах задних колёс, в самом блоке, воздух остаётся. Их надо прокачивать долго и упорно. 


  • 0

  #94 OFFLINE   bigorat

bigorat

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 10:07

Видишь Дима человек тоже самое говорит, значит надо собираться подключать комп и качать качать качать :)


  • 0

  #95 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 12:24

 Да, дело говорит. Неужели та ёмкость способна держать такой пузырь, что педаль падает до пола?  :ac:


  • 0

  #96 OFFLINE   bigorat

bigorat

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 15:10

Я думаю что там не надо огромного объема воздуха для этого, возможно так уж блок абс работает сам по себе.


  • 0

  #97 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 19:36

Я знаю, что если того пузырька нет, то машина как вкопанная от лёгкого нажатия!


  • 0

  #98 OFFLINE   bennisk

bennisk

    Новичок

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 12:52

Привет! Подскажите, может кто ставил ксенон не штат? Какие брали? марка? параметры(сколько ват,, 4000К или 5000К или др.)? Заранее спасибо!


  • 0

  #99 OFFLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4174 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 12:58

Я ставил, ставлю, и буду ставить. 4300, 35W, фирма зависит от воли и средств клиента. Обычно всех устраивает catalog.onliner.by/xenon/runoauto/raa6h7_4300k/reviews
  • 0

  #100 OFFLINE   bigorat

bigorat

    Частый гость

  • Members
  • 126 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 12:59

У меня стоит не штат, старый хозяин ставил, марку не скажу, а цветовая температура 4000K она IMHO самая оптимальная даже в мокрую погоду....


  • 0





Темы с аналогичным тегами 807, помогите, есть вопрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей