Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Expert. Разное

Expert помогите есть вопрос

Сообщений в теме: 6

  #1 OFFLINE   Ректор

Ректор

    Тёмный рыцарь клуба

  • Moderators
  • 6499 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:19

Если вы не нашли ответ в существующих темах, или не можете создать новую тему, пишите своё сообщение в эту тему.


  • 0

Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота.
Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


  #2 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4571 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 18:51

Привет всем! Есть у кого снятый главный тормозной цилиндр? Нужны размеры. 


  • 0

  #3 OFFLINE   vovys

vovys

    Новичок

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 20:34

ребята помогите советом! пежо эксперт типи 2008 г 1.6 hdi начал троить форсунки показали на стенде что они в полном порядке замеряли компрессию в 3 цилиндре всего 2 атмосф. было решено подымать голову вот тут и началось самое интересное на станции сказали нужно через низ снимать двигатель чтобы его снять нужно снять подрамник болт при откручивании сорвали теперь нужно подрезать ланжирон а потом работа сварщика вот такая интересная история. кстати машина приехала на станцию своим ходом работники говорят что обламало клапан и он покромсал  всю голову и что голову наверное под замену но это пока предположение. а пока интересует вопрос можно ли снять в этом автомобиле голову просто под капотом. ребята очень нужна информация на этот автомобиль и если можно с какими нибудь фото или схемами по снятию головы. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!


  • 0

  #4 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4571 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 21:56

Володя, не волнуйся ты так сильно. Всё ремонтируется достаточно легко. Вэновская компоновка ухудшает доступ к мотору, но не на столько, что нельзя было бы снять голову. Поищи руководство по ремонту на свой авто и почитай про все нюансы.


  • 0

  #5 OFFLINE   vovys

vovys

    Новичок

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 25 October 2015 - 17:32

Володя, не волнуйся ты так сильно. Всё ремонтируется достаточно легко. Вэновская компоновка ухудшает доступ к мотору, но не на столько, что нельзя было бы снять голову. Поищи руководство по ремонту на свой авто и почитай про все нюансы.

спасибо.


  • 0

  #6 OFFLINE   Valera1

Valera1

    Новичок

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 22:48

Всем привет. Ненашол тему где бы говорилось о росходомерах на пежо експерт поэтому пишу здесь. Двиг .2,0hDI RHX 69л.с. 2005г.в. Начну с того что ежу с отключенным росходомером. Из ошибок только две о том что росходомер отключен. Когда подключаю росходомер: МАШИНА СТРАШНО ТУПИТ. По диагностике: когда подключил росходомер, турбина очень плохо "дует" сильно отстает от заданого значения надува, и долго роскручиваеться. ЕГР на холостом 0%. Росход воздуха(вот здесь мне кажеться большая проблема) на холостом меньше 200м/г а когда газовал непривысило 300!! (Когда росходомер отключен то ЭБУ ставит по умолчанию это значение 505 и при добавлении газу немножко возрастает это значение) И ещё появляеться ошибка при подключенном росходомере: P 0101 Цепь датчика весового росхода воздуха, достигнут минимальный предел. Сейчас нету возможности сделать скрины из диагностики, при возможности сделаю, чтобы было понятней. В этом деле новичок. Может кто-то знает какие должны быть параметры росхода воздуха, как должен роботать ЕГР, должно ли быть 0% на холостом? Сразу напишу что електроклапан управления турбиной исправен 100%. Спасибо.

 

  • 0

  #7 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4571 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 23:20

Заменить расходомер и дело с концом. Он далеко не вечный, некоторые его даже называют расходником.

 

(и у RHX 94 лошадки)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Expert, помогите, есть вопрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей