В теме 159 сообщений

    то есть эту штуковину нуна с помощью лома и какой-то матери оттюдова просто вытянуть?

    а еще подскажите, а шо там за электрический разъем, у меня такого нету 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По вопросу 2.

    Под капотом с правой стороны (по ходу движения) у самого края есть черная коробочка. Под крышкой диагностический разъем с двумя контактами. Если расположить разъем ключом (выемка) вниз - справа будет вывод 2. Если его замкнуть на массу на 3 сек (при включенном зажигании), то по лампочке "К+" можно считать коды ошибок. Необходимо считать вспышки контрольной лампы: импульсы следуют с интервалом 1 сек, между цифрами - 1,5 сек.

    Первый код "12". Последний "11". Между ними будут коды ошибок. Вывод замыкать перед каждым кодом.

    Сбрасывай коды ошибок - подскажу расшифровку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ни фега се! Азбука морзе какая-то. Не, ребята. Вам надо памятники ставить. Я дык никак не смог разобраться в этой моргалке, мне проще компьютер подключить с изитроником...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ми 16  бампер редкость.=)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще один вопрос как снять бабараны на пежо 405 95 года? по инструкции и эксплуатации в барабане должно быть 2 шурупа у меня их нет как будто запаяны , а просто так не снимаеться.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Головки могли свернуть раньше. А не снимаются из-за выработки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще один вопрос как снять бабараны на пежо 405 95 года? по инструкции и эксплуатации в барабане должно быть 2 шурупа у меня их нет как будто запаяны , а просто так не снимаеться.

    Слегпнца постучи по ним снаружи чуть дальше болтовых отверстий - у тебя они просто прикорели к ступице.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Берёшь фонарик. Светишь в отверстие под колесный болт. Находишь разводной механизм ручника. Там будет специальная круглая гайка со шлицами. Просишь напарника, чтоб он нажал на педаль тормоза и держал её. Ты же в это время плоской отверткой пробуешь крутить эту гайку. Обычно, чтобы свести колодки, надо крутить вниз. Но из-за разных систем тормозов возможна сводка вверх. Короче, покрути и туда, и туда. Думаю разберёшься. А вот после того как свел колодки можно уже тюкать молоточком.  СОБИРАТЬ СТРОГО В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. Ни в коем случае не нажимать та педаль тормоза без барабана - выдавит цилиндрик нафиг. И не забуть смазать/попшикать вэдэшкой все механизмы и лапки ручника. Если всё правильно сделать, то щелчков ручника должно быть 5 - 7. Как-то так. Такой способ проверен, делал много раз.Удачки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я все это затеял из за того, что не работает ручник, залез подтянул тросик, работает 7-8 щелчков, но когда снимаешь с ручника одно колесе не разблокируеться полностью и туго ходит, потому решил снять барабаны смазать там, и заменить колодки.А начал снимать столкнулся вот с этой ерундой что писал выше.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и правильно! Доведешь машинку до ума и будешь наслаждаться. Так держать! А ведь в переди еще столько интересного!!! Одна балка чего стоит...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если еще актуально, то могу описать, как менять крестовину. И полуавтомат при ее замене не обязателен. Всё можно аккуратненько закернить.По второй проблемке у меня к тебе встречный вопрос: машинка карбюратор, моно или инжектор? Так будет легче ореентироваться? (хотя если есть насос над балкой, то навряд ли карб стоит...)

    парни подскажите.....получится ли на 405 пыжа движку бензиновую с 605-го перекинуть???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если по креплению подушек двигателя и коробки к кузову подходит, то да.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    парни подскажите.....получится ли на 405 пыжа движку бензиновую с 605-го перекинуть???

    а какой объем хоть думаешь? Изменено пользователем Дядя Илья
    Ванюта, а объёмные и ненужные цитаты за тобой всё время подчищать???!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    мож кому поможет,насчет крестовин,не стал дурачится ,взял развертку на 16,развернул отверстие чтоб подходили крестовины 16Х16 от жыгулей пятерки,ходять точно так же как и родные,полтора -два года

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    dimonych, ну не знаю. Моя крестовина прошла как минимум 4-ре года. Да и на родную смахивает... Может я просто зря ее смазываю?..

    Pilot f1, Я как-то в жигу копейку хотел усунуть движок от мэрса (тоже 4-х котловый): всё подходило при работе болгаркой и сваркой, но как всегда - бабульки закончились... Так что влезет, только я не пойму смысла? Вон Ванька vanuta во сне видит как в свою 405-ку движок помощнее всунит, ты чего-то выдумываешь... Мужики, неужели у вас столько деньгов много, неужели много времени? Поверьте, я через такое прошел: никто этого не оценит, да и не стоит оно того. Лучше купить уже готовый вариант. Или машину поновее.

    Изменено пользователем Peter.blr
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я все это затеял из за того, что не работает ручник, залез подтянул тросик, работает 7-8 щелчков, но когда снимаешь с ручника одно колесе не разблокируеться полностью и туго ходит, потому решил снять барабаны смазать там, и заменить колодки.А начал снимать столкнулся вот с этой ерундой что писал выше.

    проверь тросик ручника на то колесо, что не разблокируется, скорее всего забилось грязью и закорело. можно пробовать разарботать или заменить
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Изображение{censored}!!! поменял мотор 2.1 тди с коробкой на механику был автомат столкнулся с проблемой проводки мож кто поможет???

    +375447554115 вел

    Изображение{censored}!!! поменял мотор 2.1 тди с коробкой на механику был автомат столкнулся с проблемой проводки мож кто поможет???7554115 вел

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите дорогие товарищи, как снимать подушки на движке и коробке, в особенности про нижнюю, как её из кронштейна вытаскивать..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите дорогие товарищи, как снимать подушки на движке и коробке, в особенности про нижнюю, как её из кронштейна вытаскивать..

    Я менял нижнюю подушку двигателя сам , на сто заломили цену...так вот на яме я ее от всех крепежей отсоединил (сам кронштейн с корпуса не снимал),она у меня была разбита я внутренности подушки вытащил , а с самой втулкой пришлось повозиться , полотном по металлу ее пилил ( не удобно правда )затем как запрессовывал ее- просто болтом стягивал (это все действие происходило на яме , сам кронштейн не снимая)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    короче она там плотно сидит да? И как ощущения от новой подушки?))А остальные как менять ?))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я менял тока одну, ощущаешь разницу сразу- никакой вибрации ( до замены трясло так . что на заднем сидении чувствовали).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Под движком тоже так менял: вырезал середину ножом, а потом полотном выпиливал.При замене всех подушек двигатель поддамкрачивать со стороны меняемой подушки.Подушка на коробке меняется легко: Снимаешь поддон аккумулятора, откручиваешь гайку с центрального болта подушки, потом выкручиваешь два болта крепления подушки к кузову.Правая подушка меняется в принципе тоже легко: Откручиваешь гайку крепления движка к подушке. Поднимаешь движок домкратом. За основание подушки (нижнюю часть корпуса) выкручиваешь подушку из корпуса (гайки снизу нет).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

    замена возможна, нужен двигатель, мозги, проводка
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

    хочешь MI-16 из него сделать?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

    хочешь MI-16 из него сделать?
    нет,просто хочется что бы машина лучше ехала.все мнравится но 1.6. слабоват.может быть кто то менял расскажет подробности нюансы.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток! Ребята, подскажите как определить какой движок стоит на авто? Купил машину, продавала женщина, которой машина перешла в наследство- по машине сказать ничего не смогла. А я в непонятках. Заранее спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Год выпуска тож не сказала? :D

    ВИН код кузова (в техпаспорте записан) или фото таблички под капотом.

    Бензин от дизеля отличили хоть? ;)

    Изменено пользователем dyno
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    год 1993, бензин, установлено газовое оборудование, с техпаспорта спишу позднее. Спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по техпаспорту может и не родной стоять в итоге. дайте фото моторного отсека

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    LFZ (XU7JP) - 1.8i

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Инжектор распределённый.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    по вин-коду 405 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.8 i 8v 103 КПП 5
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем здравствуйте!Подскажите, на какие двигателя можно заменить двигатель D9B (1.9D,1994 год). На блоке написано 10CU7C.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дизель только на дизель есть смысл менять.

    а тут и вариантов не много. Ваш рестайловый - соответственно или на такой-же, или попробовать турбодизель вкинуть

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите и мне пожалуйста по vinкоду про тип мотора !!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ДВИГАТЕЛЬ - XU51C (1580 см³)

    КОРОБКА ПЕРЕДАЧ - BVM5

    Остальные данные по движку тут:

    Думаю будет всем полезно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ДВИГАТЕЛЬ - XU51C (1580 см³)

    КОРОБКА ПЕРЕДАЧ - BVM5

    Остальные данные по движку тут:

    Думаю будет всем полезно.

    спасибо за инфу! теперь буду знать.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Над защитой от пыли на левом колесе поикреплена непонятная "банка" похожа на какой-то воздушный фильтр. Из него торчит две трубки - одна торчала в моторном отсеке, вторая идет в топливный бак. Не смог найти в мануалах.

    Подскажите что за она, пожалуйста.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может вентиляция топливного бака?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Абсорбер. Служит для удаления паров бензина из моника (инжектора) в бак

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Абсорбер. Служит для удаления паров бензина из моника (инжектора) в бак

    только как то наоборот...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну да.... Не так сформулировал.... Из моника продувка его идёт.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте уважаемые любители пыжей! Пару недель назад пополнил ваши ряды, став счастливым обладателем 405го. Подскажите пожалуйста, что за двигатель у моего льва... маркировка на нем 1СТ5В509456 по птс объем 1,6 мощность 88 лошадок, но я нигде (в том числе и по ссылке любезно предоставленной Главным Кардиналом) не могу найти такой двигатель, по вину (VF315BBD270336834) на экзисте высвечивает другой движок с такими же объемом и мощностью. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   102
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        190
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        143
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   110
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   126
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   172
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102