В теме 104 сообщения

    на 5000 км скушало 0.8 литра масла тотал кварц 9000 5w 40, что скажете ? сильно много ? и что делать в первую очередь? То что долить это понятно)))А что дальше тО?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не париться

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Менять маслосъёмные колпачки. Ну если сильно напрягает. Если не сильно , доливал литр от замены до замены при развалившимся маслосъёмном колпачке. После замены маслосъёмных уровень на месте стоит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дело может быть и не только в них.

    Бывает залегли маслосъемные кольца и по всему двигателю оченьбольшой налет из-за загустевшего масла.

    Ремонт:

    Заменавсех прокладок.

    Заменавсех колец.

    Заменавсех вкладышей.

    Мойкачистка всех деталей двигателя.

    Дефектовкавсех деталей двигателя (блок, ГБЦ, поршня, пружины клапанов, коленвал)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    во что может стать такой ремонтик? я про деньги? желательно в Условных:))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если ты про замену колец и всех сопутствующих деталей, то в районе 500 долларов выйдет. Это работа и запчасти (поршневые кольца, м/с колпачки, шатунные вкладыши, прокладка ГБЦ, прокладки впускного/выпускного коллектора, масло + фильтр, антифриз). Это если ничего еще не найдут.Но я бы при твоем расходе масла даже о таком и не задумывался. Максимум поменял бы м/с колпачки.Как вариант, можно еще попробовать залить 10w40 на лето. И то, я бы этого не делал, а докупил бы литр масла :)

    Изменено пользователем ясныйПерец
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На таком расходе масла советую не париться. Я себе менял эти колпачки, и толку... Не напряжно же доливать трохец? А можно поменять и колпачки, и кольца, и все останется на своих местах

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Цитата из руководства к Пежо 307: "максимальный расход масла на 1000 км может составлять до 0,5 л."Изображение

    А вот тут пишит что расход на хорошо обкатоном двигателе может быть о.2 литра. Странно это как то. Видно производитель свою Опу прикрывает.

    Изменено пользователем Medved-by
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по ссылке:

    "Основной причиной расхода масла при эксплуатации двигателя является угар. Хорошо обкатанные двигатели расходуют 0,2 л на 1000 км пробега. Максимально допустимый расход топлива — 1,5 л на 1000 км."

    Интересно, это касается бензиновых или дизельных двигателей? И какого объема движков?

    Изменено пользователем Евстафий
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интересно, это касается бензиновых или дизельных двигателей? И какого объема движков?

    это касается всех моторов. Ну и требовать от мотора с пробегом в 300 тысяч, что бы он работал, как новый...тоже не совсем правильно :D
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ, собственно проблема в теме. Вопросы: 1. Есть подтеки, причем серьезные в районе ГРМ. Что может течь и скока ремонт? И течет прокладка (точнее герметик) гбц (могу ошибаться с названием - это там, где расположен распредвал), но не сильно.2. Не много ли 2 литра на 6 тыс для машины с пробегом 70 тыс?3. И где можно проверить компрессию(посоветуйте СТО) и какие еще процедуры стоило бы провести дабы узнать в чем проблема?Машинка - пежо 307 1.6 бенз 2006 годВсем спасибо!P.S. Дым с выхлопной вроде как не валит!

    Изменено пользователем Sergey1209
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала было бы не плохо заполнить профиль,что бы знать откуда ты... :blush: а текёт у тебя сальник распредвала,процесс замены по времени фигня,по трудоёмкости тоже ;) 2. Не много ли 2 литра на 6 тыс для машины с пробегом 70 тыс?очень много... :blush:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала было бы не плохо заполнить профиль,что бы знать откуда ты... :blush: а текёт у тебя сальник распредвала,процесс замены по времени фигня,по трудоёмкости тоже ;) 2. Не много ли 2 литра на 6 тыс для машины с пробегом 70 тыс?очень много... :blush:

    Спасибо. С профилем исправлюсь :) А через сальник так много может вытечь? На асфальте следов вроде не замечал. И можно ли совместить замену сальника с заменой ГРМ - легче будет или пофиг?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    передний сальник, да, вместе с ГРМ, но если масло закидывает на ремень, он не жилец, а следом и мотор. Если сальник задний.. то сцепление меняя и сальники за одно..

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    передний сальник, да, вместе с ГРМ, но если масло закидывает на ремень, он не жилец, а следом и мотор. Если сальник задний.. то сцепление меняя и сальники за одно..

    Дима плюсанул...с языка снял ;)
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    передний сальник, да, вместе с ГРМ, но если масло закидывает на ремень, он не жилец, а следом и мотор. Если сальник задний.. то сцепление меняя и сальники за одно..

    Дима плюсанул...с языка снял ;)
    Ребят, понимаю что немного нагло, но не могли бы вы мне скинуть номер сальника, а то боюсь не тот купить и тада на неделе поеду грм смотреть, а заодно и сальник.А задний сальник - это со стороны коробки/сцепления? ибо там сухо вроде.Глянул на экзисте - фроде по картинке это 0311.19. Может кто нить подтвердить или я не то глянул?Всем спасибо"! Изменено пользователем Sergey1209
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ли проверить течет сальник или нет не снимая ремень ГРМ? (мож приоткрыть крышку и пальцем пошарудить, что ли)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ, кто может поменять грм, ролики и сальник и за скока?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще вопрос: от min до max по щупу - это сколько в литрах?

    двиг - 1.6 бенз

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть раздел "рекомендации" - там про СТО. есть раздел "услуги" - там некоторые клубни предлагают починку.

    по объёму масла - читай мануал к автомобилю. например, можно найти в моей подписи.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть раздел "рекомендации" - там про СТО. есть раздел "услуги" - там некоторые клубни предлагают починку.

    по объёму масла - читай мануал к автомобилю. например, можно найти в моей подписи.

    Прошу прощения, но я не про объем спрашивал, а сколько от мин до мах по щупу. А это если я не ошибаюсь разные вещи.

    А за разделы - спасибо, пошарю там :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    залей по min - отметь на канистре уровень. потом долей до max снова отметь уровень на канистре. посчитать разницу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    залей по min - отметь на канистре уровень. потом долей до max снова отметь уровень на канистре. посчитать разницу.

    хм...логично :) тока проблема в том что я уже долил и на вскидку вышло около 2 литров, вот и думаю толи мой глазомер хреновый - толи на других форумах пишут неправду (а пишут что около 1 литра). Поэтому и задаю вопрос - может кто сталкивался, знает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 литр на 6 тыс и под машиной сухо сальники не спасут там явно все хуже будет ,06год и такой пробег очень сомнительно. уменя к примеру совсех сальников прет под авто капли с защиты стекает доливка 300г на 10т(замена сальников планирую при замене грм или поломке акпп)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 литр на 6 тыс и под машиной сухо сальники не спасут там явно все хуже будет ,06год и такой пробег очень сомнительно. уменя к примеру совсех сальников прет под авто капли с защиты стекает доливка 300г на 10т(замена сальников планирую при замене грм или поломке акпп)

    ну насчет 2 литров я погорячился, сегодня глянул скока залил - получилось 1 литр. Просто если бы кольца - то говорят дымок бы сизый с выхлопа валил - а у меня вроде норм. Да и приемистость думаю упала бы в тком случае, а по разгону все норм. На неделе постараюсь померить компрессию.

    Просто пол литра ушло за последние недели полторы. Я как раз в это время решил дать машинке как говориться "просраться". Погонял ее малость на 5-6тыс оборотов. Но это было кратковременно - 1-2 минуты. Может это как-то на расход масла повлиять?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и у меня жрал масло, один мой знакомый, не заинтересованный в заработке на мне сказал "сальники клапанов на замену ! у тебя на выхлопной следы масла!" . Купил сальники (7$ за 8шт) , поехал к мотористу менять . так тот наговорил мне, что пол литра на 1000км - это пипец поршневой ! надо делать капиталку!

    Промучавшись до весны, я поехал к другу в гараж. Там я, он и его отец за 5 часов поменяли задубевшие в хлам сальники клапанов. и о чудо ! не жрот ! Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня 300-400 мл на 4000 км. Но у меня и двиг бензин 2 литра. И манера езды у меня далеко не спокойная.

    А 2л на 6000 - очень много, конечно.

    От мин до макс щупа около 1 литра масла. Плюс-минус.

    Изменено пользователем Enforcer
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 307 1.6 бензин 2004 .Подскажите Купил я себе Пежо 307 1.6i 2004г.в.,, мотор прилично брал масло , пока не дошло до ремонта ГБЦ., был большой нагар на поршнях нв головке двигателя на клапанах. Сделали отремонтировали почитстили ,поменяли кольца на поршневой . Поехал далее ,но он продолжает брать масло но гораздо меньше .Что это значит ? Так должно быть ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может начала подтекать прокладка клапанной крышки где нибудь в незаметном месте. у меня начала подтекать на 11 году машины - стала жесткой от времени.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может начала подтекать прокладка клапанной крышки где нибудь в незаметном месте. у меня начала подтекать на 11 году машины - стала жесткой от времени.

    подтеков и т.п. нет.А масло наместе стоит ? Как у тебя с маслом?У меня примерно на каждые 2000км.пробега по электронному щупу отнимается одно деление ,соответственно и на щупе .
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что делать ,как быть , переживаю чтобы опять до токого ремонта не дошло очень он дорогой а продавать машину жалко оч.хорошее сост. . Может уже и кольца не спасают из-за износа цилиндров .Купить и поставить б\у мотор деньги тоже не малые да и результат 50\50 следовательно мотор меняеш по горантии а сам опять плати за сьем и установку.Слышал про какие то присадки в тюбиках с керамическим эфектом добовляются в масло может попробовать ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    угар меряю по щупу, а не по электронной какашке

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может начала подтекать прокладка клапанной крышки где нибудь в незаметном месте. у меня начала подтекать на 11 году машины - стала жесткой от времени.

    подтеков и т.п. нет.А масло наместе стоит ? Как у тебя с маслом?У меня примерно на каждые 2000км.пробега по электронному щупу отнимается одно деление ,соответственно и на щупе .
    у меня сейчас вообще ни грамма не уходит. да и тогда жрало не сильно. но у меня движок в идеале. на данный момент в машине 2001 года реальный пробег 197,5 тыс. двиг никогда не режу, езжу спокойно.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может начала подтекать прокладка клапанной крышки где нибудь в незаметном месте. у меня начала подтекать на 11 году машины - стала жесткой от времени.

    подтеков и т.п. нет.А масло наместе стоит ? Как у тебя с маслом?У меня примерно на каждые 2000км.пробега по электронному щупу отнимается одно деление ,соответственно и на щупе .
    у меня сейчас вообще ни грамма не уходит. да и тогда жрало не сильно. но у меня движок в идеале. на данный момент в машине 2001 года реальный пробег 197,5 тыс. двиг никогда не режу, езжу спокойно.
    классно тебе .
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из всего написанного выше так и не понял: сколько масла приходится доливать между заменами?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В сервиси тебе скажут, что это нормально. На 1000 км 100 грамм. всё что выше капремонт, Хотя у меня вообще не жрёт , 2.0 HDI

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    До 500мл на 1000км у Пежо считается нормой. Вообще сильно зависит от стиля езды и от конкретного экземпляра - много было разговоров по этой теме на форумах Пежо. Имейте ввиду, что слишком низкие обороты тоже вредны - возможно поэтому у Вас было много нагара (не знаю как Вы ездите, могу только предположить).Так же новые кольца должны притереться. Пока это происходит может наблюдаться повышенный расход масла. В период обкатки (1000-1500км) не рекомендуется крутить двигатель выше 3000 оборотов. А после того, как отъездите этот километраж - обязательно поменяйте масло.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из всего написанного выше так и не понял: сколько масла приходится доливать между заменами?

    на щупе две отметки(мин.,мах..) залил чуть ниже максимума проехал 4тыс., теперь на щупе чуть выше минимума.а если по электронному щупу то в раене на каждые две тыс.пробега отнимается одно деление масло пока еще не подливал
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    миллилитров 600-800 или около того, т.е. приблизительно 200 мл на 1000 км пробега. По книге до 500/1000 допускается.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Между отметками около литра. Значит у вас за 4 тысячи съело 700-800мл масла, т.е. 200мл на тысячу - не самый плохой показатель.Самое главное: какое масло вы льете?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Между отметками около литра. Значит у вас за 4 тысячи съело 700-800мл масла, т.е. 200мл на тысячу - не самый плохой показатель.Самое главное: какое масло вы льете?

    после ремонта залил хадо проехал две тыс.(уровень остался) слил.Потом заливаю тотал стало подьедать таже ситуация что и сечас проехал пять тыс.от макс до мин слил залил снова хадо(10w40 ) Изменено пользователем offx
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по тоталу не парьтесь, это масло машина ест)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из всего написанного выше так и не понял: сколько масла приходится доливать между заменами?

    а у тебя как с уровнем масла?

    Между отметками около литра. Значит у вас за 4 тысячи съело 700-800мл масла, т.е. 200мл на тысячу - не самый плохой показатель.Самое главное: какое масло вы льете?

    А у тебя как с уровнем масла? Изменено пользователем offx
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня расход около 2-х литров на 10 000км.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня расход около 2-х литров на 10 000км.

    Что скажеш на счет присадок в масло? Есть какието в тюбиках с керамическим эффектом.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня ела от 700 до 1500 грамм на 1000км. Заменил масло съемные колпачки жор пропал совсем. Попробуй масло поменять, может на другом и уходить перестанет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я не сторонник таких мер. Если мотор на выброс, тогда да, можно.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я не сторонник таких мер. Если мотор на выброс, тогда да, можно.

    Да, анестезия перед эвтаназией.....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток. Купил машину с такой проблемой. Мотор работает ровно,скорость набирает резво, расход - 3,5 на 100 при 110 км/ч. +2 л. масла на 200 км. Старый хозяин сказал, что меняли турбину (в старой турбине побило крыльчатку,и нашли кусок какой-то резинки. Видимо она и была причиной повреждений) Резинку засосало скорей всего из сопуна, так как мембрана повреждена и явно чего то не хватает. После замены турбины дымить не перестала. Ну уже я: отсоединил патрубок после турбины, пару перегазовок ,ни капли не вылетело. Ну как бы не льется. Отсоединил сопун(из крышки шланг кинул наружу, вторую сторону заглушил чтоб не сифонило) дымить и жрать не перестало. Далее вскрытие показало, что егр уже заглушен. Этот вариант тоже исключил. Подняли голову. На каждом поршне по грамм пять масла. Прокладка и голова без видимых повреждений, масло съемные колпачки россухареный клапан держат. Проверили голову, трещин нет, изгиб 0,1 шлифанули. Кольца: 1нормуль, 2 на половину залегшее, маслосъемное подношено, но не лезвие. Нагара много как в выпускном так и в впускном коллекторе. Катализатор не вырезан. Ну турбину,сопун, егр я исключил. Поршневая под вопросом. Не могу понять как в поршневую столько масла попадает? За любой совет буду очень благодарен. Извиняюсь за длинную историю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   99
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        190
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        143
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   110
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   126
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   172
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102