В теме 104 сообщения

    Какое масло льёшь? Весь расход масла дели на три части, поршневая, турбина и сапун.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какое масло льёшь? Весь расход масла дели на три части, поршневая, турбина и сапун.

    Только купил, с такой неисправностью. Что туда лили с таким расходом масла страшно подумать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В патрубках от турбины масла много?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В патрубках от турбины масла много?

    Я бы сказал что не много,но есть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поршневая, маслосъёмные, подтёки по двигателю

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В патрубках от турбины масла много?

    Подняли голову, во всех цилиндрах масло. То есть оно туда попало после того как заглушил мотор?

    Поршневая, маслосъёмные, подтёки по двигателю

    Мотор в масле но лужи с низу не бывает. Маслосъемные подгулявшие но не лезвие.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В этих 1,6 масло чудесным образом залетает в цилиндры. Жалобы были, что гонит масло прямо из цилиндров в выхлопную. По всей видимости, поршневая так гонит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поршневая, маслосъёмные, подтёки по двигателю

    Есть версия что началось все из за забитого катализатора. Газам некуда деваться, и они поперли через сапун. Выдавили диафрагму в турбину, турбину поменяли, а газам все ровно некуда деваться. Поэтому не перестала дымить...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В этих 1,6 масло чудесным образом залетает в цилиндры. Жалобы были, что гонит масло прямо из цилиндров в выхлопную. По всей видимости, поршневая так гонит.

    Поршни,цилиндры в норме, кольца, колпачки, прокладки еще и шатунные вкладыши на всякий случай купил. Вырежу катализатор и буду собирать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Катализатор или фап фильтр?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    . Кольца: 1нормуль, 2 на половину залегшее, маслосъемное подношено, но не лезвие. Поршневая под вопросом. 

    Если все, что написано, соответствует действительности, Вы сами ответили на свой вопрос. на маслосъемном кольце скребки сохранились?

    Весьма заманчиво поменять кольца. Однако перед этим настоятельно рекомендую нутрометром измерить гильзу на элипс  и  бочку. Не исключено, что вместо колец придется заменить двигатель. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Катализатор или фап фильтр?

    1,6 hdi 90 л. без фап фильтра (катализатор)

     

     

    . Кольца: 1нормуль, 2 на половину залегшее, маслосъемное подношено, но не лезвие. Поршневая под вопросом. 

    Если все, что написано, соответствует действительности, Вы сами ответили на свой вопрос. на маслосъемном кольце скребки сохранились?

    Весьма заманчиво поменять кольца. Однако перед этим настоятельно рекомендую нутрометром измерить гильзу на элипс  и  бочку. Не исключено, что вместо колец придется заменить двигател

    На счет замены двигателя может и слишком... Мне сказали что этот чудесный движок еще и гильзуется.  Скребки сохранились, но зазор в замке на две спички. Сегодня помыл и получше рассмотрел м.с. кольца- на двух порваны пружины. Так что надеюсь обойдется кольцами.  Стесняюсь спросить, а элипс и бочка следствие чего? Перегрев,не качественное масло, езда с малой скоростью на высокой передаче?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1.6 иногда "дешевле" поменять на другой.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стесняюсь спросить, а элипс и бочка следствие чего? Перегрев,не качественное масло, езда с малой скоростью на высокой передаче?

    Это следствие износа. А вот причины преждевременного износа, это уже отдельный разговор.

    Перегильзовка 1,6 HDI заводом-изготовителем не предусмотрена. Также официально не выпускаются поршни ремонтного размере. Но выпускаются неофициалами. Закономерно возникает вопрос по качеству и надежности. Возможна ли перегильзовка с помощью обходных технологий, сказать не могу, ни разу  с таким не встречался. Однако следует иметь в виду особенности конструкции мотора , в частности гильз, которые вверху ни к чему не крепятся. Это приводит к тому , что на этих движках нередки случаи трещин в верхней части гильзы. Сильный износ колец обычно сопровождается таким же износом гильзы. Нормальные зазоры в замках колец сверху вниз: 0,15-0,25; 0,3-0,5; 0,35-0,55   

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Стесняюсь спросить, а элипс и бочка следствие чего? Перегрев,не качественное масло, езда с малой скоростью на высокой передаче?

    Это следствие износа. А вот причины преждевременного износа, это уже отдельный разговор.

    Перегильзовка 1,6 HDI заводом-изготовителем не предусмотрена. Также официально не выпускаются поршни ремонтного размере. Но выпускаются неофициалами. Закономерно возникает вопрос по качеству и надежности. Возможна ли перегильзовка с помощью обходных технологий, сказать не могу, ни разу  с таким не встречался. Однако следует иметь в виду особенности конструкции мотора , в частности гильз, которые вверху ни к чему не крепятся. Это приводит к тому , что на этих движках нередки случаи трещин в верхней части гильзы. Сильный износ колец обычно сопровождается таким же износом гильзы. Нормальные зазоры в замках колец сверху вниз: 0,15-0,25; 0,3-0,5; 0,35-0,55   

     

    Спасибо за информацию по зазорам в замках колец. Я думаю не только мне пригодится. :cool2:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вы перед разборкой хотябы компресию померили?Вы на 100 процентов уверенны что турбина в порядке?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С таким мотором сталкивались с подобной проблемой. Было залито масло тоталь, которое скрипело на пальцах как вода. В результате сожраны мамлосьемные кольца и погрызен вал турбины. Компрессия была в норме. Замена колец и ремонт турбины решили проблему. Расход масла был около полутора литров на 1тыс. км.

    Масло, естественно, залили другого производителя.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попался тот мотор на контрофакт.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Было залито масло тоталь, которое скрипело на пальцах как вода. .....

    Масло, естественно, залили другого производителя.

    Это вопрос не к Тоталь, а к тем, кто в канистру с надписью Тоталь залил ЧЗЧ ( черт знает что). Разбирали мотор после гидроудара, который проехал около 400 тыс., из них не менее 150 тыс. последних точно  на Тоталь 5W40. Внутри двигла все чисто и аккуратно. Никаких признаков проблем с маслом. Авто эксплуатировалось в такси.  

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    во что может стать такой ремонтик? я про деньги? желательно в Условных :))

    приблизительно 500 баксов только запчасти.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    После покупки пяжо заморочился какое масло лить в 1,6 бенз.перечитав много инфы и пообщавшись с ремонтником францев не стал лить тотал 5w40.говорят жор масла,особенно после 5 тыс от замены.Скорее всего тоталь у нас из бочки из рашки)))

    Лью ени 10w40 с шатэ м .на десять тыс долил 500 грамм и то до верхней метки щупа,тыс через 7-8 пробега на нем.После 10 тыс слил, черноватое было,моющие свойства присутствуют.

    Говорят у нас очень много подделок масла,особенно знаменитых брендов.Знакомый рассказывал,как по студенчеству подрабатывал ,клеил наклейки на банки с маслом (вернее чачи- бодяги),чаще всего там был кастрол.

    Стиль вождения чаще спокойный.кикдауны редко.Была бы педаль газа в полу постоянно и жор был бы больше .

    На одометре 140 тыс(насколько реальный ,одному богу известно))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хорошие ремонтники-советчики. А минералку они не советовали лить? Чего уж там, пробег ведь большой.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хорошие ремонтники-советчики. А минералку они не советовали лить? Чего уж там, пробег ведь большой.

    Не совсем понял иронии про минералку.Допуски ени 10w40 вроде как соответствуют.

    Тотал 5 w40 я так понимаю, не совсем синтетика,а сделано по синтетической технологии(Synthetic Technology).возможно полусинтетика с синтетическими присадками.

    Да и дело не в тоталь ,а в подделках.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В чем проблема купить масло у официалов? ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Скорее всего тоталь у нас из бочки из рашки)))

    1. Мотор у тебя в таком состоянии, что ни сальники, ни мсколпачки, ни поршневая его просто не в состоянии удерживать там, где оно должно быть. Вот тебе жор, вот тебе и подтёки.

    2. Если бы Тоталь разливали в Рашке (а лучше на Лукойле, а ваще в идеале, на Газпроме), я бы только на нём и ездил.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Блин....вы меня так быстро на тотал подсадите))

    Наверное при следующей замене попробую залить 5w40.но так понял покупать нужно только у официалов.дороговато у них 640тыс 5 литров.

    По поводу подтеков,маслосьемных колпачков,поршневой все Ок.

    Единственное на холодную грубовато работает мой 1,6 бенз.говорят нормальное явление для этого двигателя или проблема в другом?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что значит-грубовато? Жестко?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Даже не знаю как объяснить....

    Рыыыыык ,чуть тише чем дизель,но это если открыть капот и слушать,в салоне вроде не слышно.

    ГРМ ролики помпу менял тыс 10 назад(месяца три может назад)

    Лексия вналичии.ошибок нет.едет нормально.

    Зажигание на холостом прыгает от нуля до 5-6 градусов.при подгазовке до +20-25 градусов.это нормально?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    kozyrk ирония от ваших горе-мастеров.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ​НФС не читать!))) блин, восемь лет лью в С5 HPI тотал 5w40. Когда брал авто, на одометре было 76000, хотя по данным официалов, когда машинка обслуживалась за бугром в последний раз - было 133000))) Сейчас - за 300000 на одометре. Езжу по разному, когда 90, когда 150. Покупаю масло, где дешевле. И не жрет, больше литра на 15000 не доливал ни разу. И мотор не умер...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вообще, пусть заливает то, что книга предписывает. Чего заставлять лить другое? А если советуете кряк заливать, то и контакты давайте, где ему приведут в порядок двигатель, что бы ездил и не дымел.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вообще, пусть заливает то, что книга предписывает. Чего заставлять лить другое? А если советуете кряк заливать, то и контакты давайте, где ему приведут в порядок двигатель, что бы ездил и не дымел.

    Двигатель я и сам сделаю,опыт есть,пусть и не Большой.

    Да и не дымит он и не коптит.и масла не жрет,нет ни одного подтека.все обслужено своими руками.и в АКПП лазил.руки не совсем из жопы)))

    Мне просто интересно,ну неужели все пыжеклубни льют себе то,что в книге по эксплуатации написано.я понимаю если машина на гарантии или ей лет 5-7,но в наши машины с неизвестными пробегми) главное свежее масло и допуски .ИМХО

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток Уважаемые. Движик 1.6 hdi dv6ated4 90 безсмертных пони. На данный момент лью total ineo esc 5w30. Расход от замены до замены =0( естественный угар 200-300 мл даже не считаю расходом) при 20000 км пробега. В общем все устрамвает, но как то услышал что данное мосло не расчитано на такие пробеги и было рекомендовано 5w40. Пожалуйсто развейте сомнения или врозумите толковым советом. Зарание благодарю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что ж так машину не любите свою. 20 тысяч на масле. Тем более на 1.6. Он (мотор_) -скоро загнется от таких межсервисных интервалов.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интервал в 20000 км установлен на бси. Потому и решил узнать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интервал в 20000 км установлен на бси. Потому и решил узнать.

    Это условный пробег. Высчитывается из моточасов.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интервал в 20000 км установлен на бси. Потому и решил узнать.

    10000-12000км  реальных километров вот твой межсервисный пробег.Смотри на реальний пробег а не то что пишет комп.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ок, а как насчет 5w40 она с увеличеным пробего(long life)?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я так понял, что никто не знает почему на тотал инео еСси производитель установил пробег 20000, а ток делают умный вид и дают советы по замене масла, которые им давали еще деды которые ездили на жиганах. Ребята объясните почему на 5w30 нельзя проехать 20000 км. Обоснуйте ответ, а не доморощеное: потому что нельзя. Технологии производства масел не стоят на месте.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где ты нашёл установленные производителем 20 тысяч пробега на этом инео?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для данного типа двигателей применяется тотал инео, а 20000 установка межсервисного пробега на моем бси

    Таки дело не в 20000, а в том что можноли заменить инео на кварц 5w40, или инео принципиально

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Любое масло подходит для твоего мотора. Просто движок уже изрядно поездил, ему лучше на чуть более густом масле работать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Чего ж ты раньше молчал. Я такую таблицу заманался искать( даже в сервисбокс нет). ОГРОМНОЕ СПАИСИБО. Развеил сомнения.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мои рекомендации: Засекать пробег по ОДОМЕТРУ, замена раз в 10 тысяч (можно и чаще) или раз в год. Масло 5W-40, A3/B4, SM/SN/CF. Производитель любой. Можешь в поиск вбить "масла с допуском B71 2296" и выбрать на свой вкус и цвет)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кварц 9000 пишут, что лонг лайф, правда или нет?

    И на сколько лонг лайф?

    По спецификациям подходит как родное

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лонг лайф это продукт прогрессивных технологий и в то же время замануха. Можно и 30 тысяч на нём проехать, но если только ездить не вылезая из машины. Один хрен, не реже раза в год менять. И даже если ты 5 тысяч в год накатал, всё-равно менять.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    исчо маленький вопросик. Почему метка межсервисного обслуживания установлена на 20000 км. Не то, чтоб жаба душила менять масло через 10ку, но все же

    Кстати в год наезжаю тышщ 40 легко

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Повторяю. 20т это условная цифра. Это не километры пройденого пути. С помощью этой считалки легче высчитывать сроки замены масел и расходников.

    Поэтому и рекомендую засекать только по одометру. 10 тысяч для любого масла, хоть 10w40, хоть 5w30, без разницы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    исчо маленький вопросик. Почему метка межсервисного обслуживания установлена на 20000 км. Не то, чтоб жаба душила менять масло через 10ку, но все жеКстати в год наезжаю тышщ 40 легко

    Эту метку межсервисного обслуживания можно выставить и на 1000км лексией.

    Я себе 10000 тыс установил.делов то.и записал когда заменил на листик.так вроде совпадает с остатком км до обслуживания.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   102
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        190
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        143
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   110
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   126
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   172
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102