#51 Отправлено 03 September 2012 - 22:21
#52 Отправлено 10 September 2012 - 00:50
да этож как зажать трубку надо чтобы такое давление было? и когда заливается бензин воздух через горловину должен выходить. может мусор в баке))) песка пол тонны)) смять его тоже не получится лопнит. может насос не снизу берет? а бензин там есть, или датчик брешет, искатывал пока не заглохнет? пробовал бензонасос снимать и проверять объем на ощупь?может воздух не выходит? у меня такое было при переломанной трубке стравливания воздуха.
Сообщение отредактировал Просто Вадим: 10 September 2012 - 00:51
#53 Отправлено 12 September 2012 - 11:33
#54 Отправлено 13 September 2012 - 12:08
#55 Отправлено 13 September 2012 - 12:17
пежо 406 2001г..2,0hdi..----->пежо 607 2002г..2,2 hdi.на фарше..---->пежо 607 2006г...2,2hdi(170л с) - vin VF39U4HTH92230337.....моб 8029 7637172
#56 Отправлено 13 September 2012 - 17:16
ну если есть желание .то почему бы и да?....для профилактики не помешает.....за годы в нем скапливается много го..на....лучше сейчас,чем если забьётся насос зимой .....
другой вопрос-цена.?....ну и снять всё аккуратно ничего не сломав (кольцо на насосе например)
#57 Отправлено 14 September 2012 - 06:49
ну если есть желание .то почему бы и да?....для профилактики не помешает.....за годы в нем скапливается много го..на....лучше сейчас,чем если забьётся насос зимой .....
другой вопрос-цена.?....ну и снять всё аккуратно ничего не сломав (кольцо на насосе например)
Я сам снимал бак - 15 минут времени, При снятом баке кольцо откручивается легко - сломать трудно
А вот поставить бак - час промучился (и это с двумя помощниками)
#58 Отправлено 14 September 2012 - 07:16
#59 Отправлено 25 September 2012 - 12:09
#60 Отправлено 25 September 2012 - 15:19
шлангом - нет.Люди подскажите пожалуйста в 607 2.2 HDI 2002г. можно шлангом из бака слить соляру??? Или еще каким способом??? P..S. ОЧЕНЬ НАДО
#61 Отправлено 26 September 2012 - 16:32
#62 Отправлено 02 October 2012 - 18:43
А снимать горловину там проблематично???
#63 Отправлено 03 October 2012 - 10:09
ни фига себе....Не знаю как на дизеле, но бензинке горловина приварена к баку - есть одно целое! Снимается только с баком!
#64 Отправлено 04 October 2012 - 09:09
#65 Отправлено 12 January 2013 - 16:29
#66 Отправлено 18 July 2014 - 22:28
При открытии крышки бензобака шипит так не по детски... Жена сидела сзади и спрашивает что я сделал, сказала что когда зашипело она на сидушке опустилась как на лифте... (думаю его сжало по бокам, а верх поднялся)
Залез проверить вентиляцию, трубка что идет от бакак к абсорберу отломана на самом абсорбере. Пробовал продуть ее... Если крышка бака открыта, то ничего не происходит, дуй хоть до посинения. При закрытой горловине слышно как воздух попадает в бак но назад через эту трубку не выходит... Увидел в горловине клапан с левой стороны, который нажимается когда закрываеш крышку...
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ???
и еще одно, реально бензин заканчивается когда стрелка уровня топлива находится на 1/4, а не на 0... дозаправка не помогает (правда не пробовал залить до отстрела...)
Сообщение отредактировал sirtaci: 18 July 2014 - 23:01
#67 Отправлено 25 March 2016 - 11:29
Клапан адсорбера перепускает (импульсно) пары бензина из бака через адсорбер на впуск в двигатель для сжигания. Отмечен цифрой 22.
На самом клапане имеется вход, выход и разъём. Выход соединяется трубопроводом со впуском двигателя. Вход соединяется трубопроводом с адсорбером 11, который находится возле топливного бака 10.
#68 Отправлено 25 March 2016 - 14:29
Через адсорбер (11) с топливного бака поступают пары бензина и несёт по входу к электромагнитному клапану (22), он открывает и подаёт на сам двигатель пары и там они догорают. У меня обрыв в месте где я красным провёл (под капотом возле расширительного бачка), т.е. до двигателя не доходят пары и клапан в данном случае работает в холостую.
На что теоретически влияет этот обрыв, в чём теряю и какая симптоматика?
#69 Отправлено 25 March 2016 - 14:54
Где конкретно находится адсорбер на 607ой (желательно на фото)? Как узнать в принципе рабочий он или нет, может поэтому принудительно предыдущим хозяином и сделан обрыв?
#70 Отправлено 25 March 2016 - 15:05
Я его видел в другом месте) В крыле в частности переднем.
#71 Отправлено 25 March 2016 - 15:10
Я его видел в другом месте) В крыле в частности переднем.
В переднем крыле находится электромагнитный клапан адсорбера.
need_4_speed, возле топливного бака, откуда и куда лезть, чтобы его увидеть? Вроде когда топливный фильтр менял, то рядом не видел никаких подобных банок.
Плюсы и минусы адсорбера:
+ атмосфера не загрязняется лишними, вредными испарениями;
+ небольшая экономия топлива, пары бензина не испаряются, а сгорают в работе двигателя.
+ отсутсвие стойкого запаха бензина (спорно)
— занимает место в подкапотном простанстве
— неустойчивая работа двигателя на холостом ходу при неисправном адсорбере
— стоимость адсорбера
#72 Отправлено 25 March 2016 - 15:42
Разрыва цепи нет, разъём заменил на новый. Есть ли смысл соединять оборвавшийся вход, может адсорбер не работает.
#73 Отправлено 25 March 2016 - 16:30
Есть смысл заглушить на коллекторе место подключения трубки. Если бы я знал, что у тебя заглушено, а что работает, посоветовал бы точнее. Я себе в бензинке выкидывал трубку от коллектора к клапану. На коллекторе глушил, на клапане не глушил.
#74 Отправлено 28 March 2016 - 14:09
Машинка Peugeot 607 2,0 бензин дорестайлинговая.
Отъехал 5 метров от парковки, остановился на перекрёстке и машина заглохла, потухло освещение приборки и фары, подумал аккум сел каким-то образом. Вынул ключ, вставил обратно и включил зажигание, всё загорелось. Заводить, стартер маслает, но не схватывает. Дело было вечером, надо было ехать по делам, маршрутки моё всё. Дотолкал обратно на парковку. Утром следующего дня начал разбираться. Включаю зажигание и не слышу, чтобы бензин журчал. Полез под капот (с умным видом как будто что-то понимаю) проверил свечи на верняк, с ними всё нормально, аккум другой подсовывал нет изменений, на моём машина ушла в энергосберегающий режим. Нажимаю на ниппель на топливной рейке, а там ни то что бензина не прыскает, а даже воздуха нет.
Полез смотреть топливник, снял заднее сиденье (прежде чем снимать её, отсоедините разъёмы под ней),
зажигание включаешь он гудит секунды 3 и потом тишина. Снял крышку защитную,
отключил от топливного насоса 2е трубки (подающую и на возвратку), с подающей капля бензина капнула и всё, ничего не выливалось даже. Отключаю разъём на питание и вижу, что его подплавило.
Решено снимать топливник. Снимаем и видим такую картину - контакт оплавлен и с обратной стороны крышки топливного насоса и так же провод на массу у него выгоревший.
На дне колбы имеем вот такую замороженную жижу из оплавленной изоляции.
Зачистил контакт, поменял провод, заодно и почистил топливник, собрал и подключил, заводить, но изменений нет, всё так же не создаёт давление и не тянет бензин.
Купил топливник в сборе с колбой и датчиком уровня топлива Bosch0986580310 (у меня точно такой же и стоял), поставил его, поменял уплотнительное кольцо (было порвано или при демонтаже или изначально )
и пластмассовую гайку топливного насоса, фиксирует его к баку (у предыдущей сбиты половина рёбер). Повернул ключ зажигания и машина завелась. Облегчённо вздохнул и езжу.
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей