Перейти к содержанию

yanka_braslav

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    yanka_braslav получил реакцию от Bladimir за запись в блоге, Привязка б\у эбу двс   
    Всем привет! Немного расскажу как привязать б\у блок управления двигателем к нашим авто. Речь пойдет о блоках BOSCH EDC15C2 на 1 и 3 разъема.
    Покупаем эбу. Мне очень повезло-я нашел от 406го и без FAP) как понять с сажевым была машина или нет я не знаю. Многие утверждают, что если блок 010-то без FAP, а 011-с FAP. Кто точно знает-просветите.


    Разбираем блок и ищем EEPROM st95p08.

    Выпаиваем ее и подключаем к программатору. Я использовал CH341. В софте "колибри" заявлена поддержка этой микрухи, но у меня получилось только считать, а запись не пошла( И вот сосем недавно появился софт NeoProgrammer_2.1.0.18 для моего ch341 с поддержкой этой м\с))))) Скачать можно с сайта 4pda(нужна регистрация).

    Читаем прошивку. Вышел файл на 1024 байта.
    пин отмечен красным

    Нам понадобиться пин от машины. Открываем наш считанный файл в программе PSA ecu pin, выбрав версию блока (номер по бош)

    Затем вписываем пин от своей машины и нажимаем сохранить. Сохраненный файл записываем в м\с и запаиваем ее назад в блок. Собираем блок, ставим на авто, лексией делаем телекодировку. Если все сделано правильно, то спаривать блок не нужно. Пин можно вытащить из БСИ или старого ЭБУ.
    Всем добра!
    p.s. Может знает кто, где находится журнал удаления ошибок (эти 50 ячеек), очень хочется обнулить)))
    Как сделать блок новым — не знаю. Кто подскажет — дополню.
×
×
  • Создать...