Перейти к содержанию
  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • записей
    26
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 886

О блоге

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Записи в этом блоге

  • Сортировка
    • Последние обновления
    • По названию
    • Дата начала
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые

Подиумы для ВЧ

Выделил время для изготовления подиумов для высокочастотных динамиков.Материалы эпоксидная смола, стекловолокно, структурная краска.Подробности в фото.Немного поездив стали напрягать блики и отражения от динамиков, сделал декор сеточки и все стало норм.

vovast24

0

замена доп аккумулятора

Для долговременного прослушивания музыке решил заменить аккумулятор в багажнике вместо Bosch s4 поселилась Varta Start-Stop Plus E39 Цена вопроса: $170

vovast24

Музыфикация, шумка дверей

И так дошли руки до дверей, есть виброизоляция STP GB2 и звукоизоляция STP Accent Premium.Из за конструктива дверей пришлось изрядно помучатся при раскатки виброизоляции, пришлось дополнительно высверливать и убирать в сторону моторчик стеклоподъемника. Так же пришлось расширить отверстие под динамик(у pride rubi 6.5 магнит не пролазит). Возможно позже еще закатаю внутреннею полость двери под обшивкой.

vovast24

переделка фишки проводов на передней двери

Так как идет работа над установкой музыки, появилась необходимость к протяжке более толстых проводов в передние двери, а через родную фишку не вариант.Было решено вырезать родную фишку и запустить все провода через резиновую гофру. Обязательно пометить провода, так как перед сращиванием проводов некоторые будут отличатся по цвету.В магазине начал искать резиновую гофру для проводов в переднюю дверь сказали под заказ и 30$ штучка, не вариант.Поехал на разборку для французов, куча дверей, сказали

vovast24

Музыфикация, короб для саба ФИ

Сделал еще пробный короб под helix p8 в оформлении ФИ, на 15 литров, настройка 55 Гц.Для попсы и клубной музыке само то.

vovast24

0

Музыфикация, короб для саба

Есть сабик helix P8,с таким малышом еще не приходилось иметь дела, в предыдущих инсталах восемь дюймов были у меня в дверях.Ну что посмотрим на что способен этот малыш. Фанеру взял 15мм., для 8-ми дюймового сабика вполне хватит.Оформление ЧВ(четвертьволновый резонатор), настройка 38Гц.Верхнюю крышку на клей не прикручиваю, пробная "пристрелка", прогнали по синусам и слышим что с такой настройкой далеко не уедешь, для восьмерки с резонансной частотой в 40 Гц это тяжело.В дело опять вступает цирку

vovast24

0

Музыфикация, усилитель и магнитола

Усилитель audison SRx 3.1 и магнитола kenwood kiv-700 обрели свое место в машине.Для усилителя делал подиум из фанеры десятки обшитой красным карпетом, с магнитолой пришлось повозится, было выкинуто внушительное количество доп проводов и вспомогательных блоков которые мне не понадобятся.

vovast24

0

Музыфикация, протяжка силовых проводов

Изначально искал силовой провод кг 35,в наличии не было, пришлось брать как говорится с запасом, взял КГ 50.Мне хватило от подкапотного аккумулятора до аккумулятора который будет в багажнике 8 метров.С местом для протяжки из силового провода из под капота пришлось изрядно поискать, из под крыла где идет общий жгут не пролезли, пришлось сверлится по новому.Также в багажник поселился доп аккумулятор bosch S4 005 .Для развязки двух аккумуляторов было куплено силовое реле bosch 0 333 009 004,принцип

vovast24

Музыфицируемся, виброшумоизоляция багажника

Жена попросила поставить музыку, и понеслось, делать так делать.Вариант активного саба даже не рассматривался, задача стояла что то вроде громкого SQ с возможностью оставить функционал багажника. Тему разобью на несколько частей чтоб фото побольше влезло. И так система такова: 1. магнитола процессорный kenwood kiv-700 2.усилитель audison SRx 3.1 3.саб helix P8 4.фронт:СЧ pride rubi 6.5,ВЧ ground Zero GZCT 3500X-S и кастом кроссовер. 5.доп аккумулятор bosch S4 005 6.силовое реле bosch 0 333 009 0

vovast24

0

дооснащения задними концевиками дверей

Как-то так, захотелось полноценно подключить сигнализацию, и катастрофически не хватает концевиков на задних дверях.Благо что в кузове уже предусмотрены отверстия, так что труда не составит всунуть концевики и протянуть провода. Цена вопроса: $5

vovast24

0

замена наружного шруса

В начале планировалось поменять правый пыльник наружного шруса, был приобретен пыльник lobro 302935,снять сам шрус не получилось, как мы его не лупили, скорее всего закусило стопорное кольцо.В итоге пришлось пилить шрус и заказывать новый.С выбором нового шруса тоже пришлось попотеть, по ВИН коду машины дали шрус с 25 зубов на ступицу и 23 зуба на палку привода--не подошел.В итоге у меня полуось с более свежего года (с 2001), там 25 зубов на ступицу и 22 зуба на полуось. Цена вопроса: $30

vovast24

0

Замена масла ГУР

Как-то сильно похолодало и цвет жижи в бачке гура не вызывал доверия пришла необходимость к ее замене.Было куплено 2 литра Texaco Texamatic 7045E.Процедура проста:сливаем с бочка старую жижу, снимаем верхний патрубок идущий к бачку, заливаем в бочек новой до уровня верхнего патрубка, закручиваем пробку, с помощью компрессора подаем в бочек давление в одну атмосферу, и следя за количеством новой жижи в бочке(при необходимости долить)сливаем жижу в емкость вытекаемую из шланга (который должен идти

vovast24

регулировка капанов

Ну вот решил отрегулировать клапана. Так-же меняем прокладку клапанной крышки, и одним махом покрасили крышку. Цена вопроса: $20 Пробег: 360700 км

vovast24

Поиск хорошего лобового стекла

Вот так случилось что славил в лобовое стекло камушек(размером в персик), и сейчас штудирую интернет по предложениям о замене.Так как у меня лобовое стекло с датчиком дождя я не могу ничего нормального найти, есть предложения по Китаю и по Российскому КМК. Может кто подскажет, стоит ли ставить этих производителей стекло или нет?

vovast24

0

ремонт колесной ниши

Вот и до меня дошла эта болячка.Началась дождливая погода и я увидел что от куда не возьмись в багажники появилась вода, облазив багажник я нашел причину бассейна.До меня кто-то пытался заделать течь с помощью куска отлива от подоконника и силикона.По всей видимости на пару лет помогло, но и усугубило ситуацию, выгнил довольно большой кусок металла.Все это дело вырезал, заварил кусками оцинковонного железа, загрунтовав все это дела кислотным грунтом и промазав швы сварки кузовным герметом.

vovast24

Замена подшипника полуоси

Довольно резко появился гул, думал подшипнику ступицы пришел каюк, поднял машину, завел, на третью передачу, и вот он гул — сказал досвидание подшипник полуоси.Поменял подшипник, всунул полуось, залил масло, и вот бл…, потек сальник полуоси, который менялся вместе с сцеплением пару тысяч км назад. Сальник визуально целый, ни каких закусов.В итоге заменил опять сальник. Цена вопроса: $15

vovast24

замена ГРМ и подбираем сопли к зиме

И так доделываем то что не успели доделать при покупке и готовимся к зиме.По ходу работы были замечены некоторые сюрпризы в виде сопливевшого флянца системы охлаждения, и лопнувшей от сгнившего наконечника шланга горловины радиатора. Цена вопроса: $200 Пробег: 353600 км

vovast24

Замена масло

Вот поменял масло, по совету знакомого взял масло Comma Eurolite 10w40.

vovast24

0

Обработка днища

Продолжаю заниматься машинкой, обработал днище.Сам процесс не получилось зафоткать, делал так: где была ржа-зачистил, задул днище кислотным грунтом(он же реактивный), и на верх битумно-каучиковую мастику, а некоторые железки в серый грунт. Цена вопроса: $30

vovast24

0

переобулся

Пришла необходимость к смене шин, то что стояло на машине эксплуатировать было страшно, стояло pirelli p 2000(2001 года выпуска) .Машина не скоростная, и сильно не заморачевался с выбором шин, поддержал отечественного производителя взяв белшину artmotion 185-65 R14. Цена вопроса: 140 $

vovast24

0

Демонтаж газового оборудования

Я не сторонник газового оборудования, и ездить на газу точно не собираюсь, а лишнии запцацки в виде газового редуктора, мозгов, и магистрали шлангов врезанные во впускной коллектор могут в дальнейшей эксплуатации доставить дополнительного геморая. тут все это дело было подключено к штатным мозгам мотора.

vovast24

0

Замена сцепления

Ну вот добрались руки и до сцепления.Взял комплект САКСа и заодно сальники полуосей. Запчасти на фото: 20015497B, 3000633001, 07015496B Запчасти на фото: B712330 Цена вопроса: 140 $

vovast24

0

задние тормоза

Добрался до задних тормозов, кроме подтекающего цилиндра был мягко говоря шокирован колхозом тормозных колодок.В общем все под замену:колодки, цилиндрики, резиновые шланги и троса ручников. Вот такие гайки наварили на колодки. Запчасти на фото: H112WK, H90W23, 030245 Цена вопроса: 100 $

vovast24

0
×
×
  • Создать...