Перейти к содержанию

Предпусковой подогрев из догревателя.


victor3gomel

2 778 просмотров

Приветствую! Основу позаимствовал у Димыча огромное ему спасибо за консультацию.
В холодное время очень хорошо было бы подогревать двигатель перед запуском. Это очень сильно сократит время, с момента запуска мотора до выезда в путь. Кроме этого, прогретый мотор гораздо меньше подвержен износу, так как холодный пуск при этом исключается. Что бы это осуществить, достаточно просто запустить штатный догреватель отдельно, за 15-20 минут до запуска двигателя. Можно сделать как обычную кнопку включения, так и дистанционные запуски, в том числе и GSM.
Рассматривал только один вариант с пульта заказал с али ru.aliexpress.com/item/43…=a2g0s.9042311.0.0.AdAYdH пришел в течении 25 дней. Подключение произойдёт при замыкании на массу жёлтого провода. Он идёт в жгуте проводов, у левого усилителя пола, около подогревателя:

Подключенный к жёлтому проводу можно тянуть куда угодно, я провёл провод под капот, где расположено реле с дистанционным управлением. Там же взял и +, от реле свечей накала само проще, ну по крайне мере мне так показалось, на реле поступает + и -, на реле делаем перемычку — и com, выход on на вебасту. Все работает на ура так что к зиме готов почти.

7d26ca5s-960.jpg

ad4eca5s-960.jpg

618eca5s-960.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...