Перейти к содержанию

замена задних аммортизаторов


evgen1992

498 просмотров

Привет всем! Давненько ничего не писал в журнал. Появилась месяц назад у меня проблемка со стуком сзади справа, и на прошлых выходных отгорела труба глушителя, но обо всём по порядку!)))Так как балку новую ставили прошлым летом на неё я не подумал и решил заменить амморты! Старые аммортизаторы были Bogi, а я взял газовые однотрубные Монро (код43109). Обошлись они мне недорого в 630 тыс.бел. за пару.

Процесс не сложный. Всё что понадобилось: трещётка, вороток, головки на 18,21 и такие же накидные ключи(на фото будет видно что машина поддомкрачена немного, но это делать не нужно! просто я немного подстраховался:)))
1. Откручиваем верхний болт трещёткой с головой на 18(если болт проворачивается поддерживаем ключом)
2.Откручиваем нижний болт головкой на 21 и снимаем аммортизатор, а на его место ставим новый и зажимаем всё это дело!

старый амморт снят

нови и старый аммортизаторы (новый чуть длиннее оказался)

новый установлен


Те же махинации выполняем и со вторым! на оба ушло минут тридцать!))) А теперь о грустном! Стуки стали меньше но не намного!(((( Когда попробовал покачать машину обнаружил нехилый люфт заднего правого колеса с рычагом, а как я потом узнал это означает замену в лучшем случае только подшипников балки! Но проблема в том что я в этом них… не разбераюсь!((( Да и не дешёвое это "удовольствие"! Кто знает где в Минске можно недорого отремонтировать и по какой цене?

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...