Перейти к содержанию

Не горят стоп-сигналы (решено)


Nik

3 218 просмотров

Недавно решил сменить лампочки в дополнительном стоп-сигнале (что в крышке), заменив их на диоды. С Али были благополучно заказаны и получены соответствующие безцокольные диоды в силиконе. Сняв стоп-сигнал я заменил лампочки на диоды, однако при контрольной проверке путём нажатия на педаль тормоза ни один из диодов не загорелся. Я было подумал, что не той стороной (полюсом) поставил диоды, переставил их, однако никакого результата это не дало. Обратился к Интернету — было принято решение проверить либо предохранители под номерами 21 и 22, либо датчик, что стоит возле педали тормоза (так называемая в народе "лягушка"). Итог: предохранители целые, датчик — под замену.
На фото видно проблемное место — от времени пятно контакта "подгорело" и в этом месте пластина фактически не замыкала контакт.

Как видно на фото, нижняя площадка фактически отсутствует, в связи с чем контакта практически нет.


Фото противоположной стороны, для сравнения, какими должны быть контакты.


Был куплен новый оригинальный датчик и поставлен на место.

Новый датчик, номер на фото.


После этого всё заработало. Место установки датчика не фотографировал — всё понятно и доступно. Датчик снимается без инструмента, с небольшим поворотом и усилием "к себе".
А это тот, из-за которого был затеян весь ремонт

Диод с Али

П.с. — сколько времени супруга ездила без стоп-сигналов не знаю, но думаю, около недели. Хорошо, что относительно вовремя совпала мысль по замене лампочек на диоды с необходимостью замены "лягушки".

Цена вопроса: $6

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...