Перейти к содержанию

ВИДЕО. Ремонт одометра( СБРОСА СУТОЧНОГО ПРОБЕГА)


aleksei607a

841 просмотр

я уже писал, не работал у меня сброс суточного пробега.

Поломку обнаружить удалось только тогда когда, вытащил саму гребенку с шестеренками. Там по умолчанию должен быть пластмассовый ус,

но его обломало. Что я сделал, взял сверлом на 1.5 мм просверлил отверстие, глубина где-то 8 мм. Сверлил немного под углом, чтобы не зацепить гребенку.

В полученое отверстие вставил заранее подагнутый металлический стержень. Он плоский, сделал я его из невидимки жены.Входит в отверстие с трудом. Далее посатижами откусил по нужной длине. Вытащил то я эту гребенку не снимая циферблат. А вот чтоб поставить на место придется снять его. Ну вот и всё. Работает на ура. Время ушло, минут 30. И еще, чтоб стрелка не дергалась, я капнул немного масла в сам трос, а также у меня эта переходная часть что прикручивается к спидометру тремя болтиками не была зажата как надо, она болталась. Когда будите ставить приборку на место, надо засунуть руку за приборку вставить трос и включить передачу, проехать немного. Чтобы трос вошел на своё место. Вынимаем руку аккуратно чтоб трос не вышел, прижимая приборку на место. И делаем контрольный заезд, тестируем что у нас получилось. Стрелка не дергается, сброс работает. Всё теперь закручиваем. Давольные проделанной работе, идем пить кофе.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...