Перейти к содержанию
  • записей
    26
  • комментариев
    0
  • просмотров
    2 936

Как я добирался с работы домой 15.03.2013! Хавьер был повержен!


Alexmaker

416 просмотров

А я сегодня смог! СМОГ добраться с работы до дома объездами мимо пробок и завалов!

Выехав в шестом часу вечера с Пинковичей, сразу понял что Альбрехтово и ИПД непроходные, вариантов объезда всего два: поле (где замело так что не каждый танк пройдет) и объездная дорога через Купятичи! Именно этот вариант я и выбрал!

Со мной с работы поехали еще 3 человека и лопата!
до Купятич ехали стало страшновато, две аварии, машины и автобусы на обочинах наполовину засыпанные снегом, (чувство приближающегося апокалипсиса не давало покоя), первым препятствием на нашем долгом пути был ж/д переезд перед Купятичами… там на самом переезде небольшая горка, но такая скользкая что машина на середине горки сама назад съезжает, несмотря на включенную вторую передачу и ручник… Горку брали нахрапом! постепенно стало ясно что ехать надо только вперед (по телефону сообщили что в Альбрехтово машины стоят почти без движения больше 4 часов!) Было принято решение форсировать горку с разгона. спустившись на дорогу, выбрав наилучшую траекторию, набираю скорость в 25-30км/ч и вписываю своего 806 в поворот на горку! не снимая ноги с педали газа на первой передаче взлетаю на горку едва успев объехать большой сугроб! Очень сильно помогли ребята, которые со мной ехали, за что им огромное спасибо… в таких погодных условиях видимость на дороге убедительно стремилась к нулю! мои коллеги стоя на улице в этот буран направляли меня в нужную траекторию, а на горке и вовсе подтолкнули малость, чтоб не застрял на самом ж/д переезде… Таким же образом за мной помогли преодолеть это препятствие еще 3 авто которые также решились объезжать мегапробку в Альбрехтово через Купятичи!
позже когда ехали по Купятичам, Любелю, Оснежицам, Галево нам встречались изредко сугробы на дороге высотой до 70 см… но вторая передача с повышенными оборотами двигателя помогала моему льву справляться с этими препятствиями! Основная наша проблема нарисовалась когда мы подъехали в Галево к магазину что на главной улице, и увидели вторую мегапробку со сторону Посенич в сторону кольца! (имея положительный опыт) было принято решение объехать эту пробку по уличкам Заполья с дальнейшим прорывом на ул.Савича, новый микрорайон, проспект Жолтовского (напротив магазина Санта) что и было сделано совторой удачной попытки. первой неудачной попыткой потеряли час времени и несколько литров солярки на одной из непрочищенных улиц Заполья… но прочищенная улица была успешно найдена и наш маршрут был удивительно быстро (3 часа) а главное благополучно, закончен в микрорайоне Луги!
Итого: за три часа мы на авто добрались с Пинковичей (от заправки) до микрорайона Луги) минуя основные пробки! Мой знакомый выехал из города в сторону Пинковичей через Альбрехтово в 16.00 и застрял в пробке возле центра Волкова на несколько часов, после чего поставил машину на стоянку напротив ПИнскдрева и потопал домой (в Пинковичи пешком…дома он был в районе 20.00 как и я, но только пешком и без приключений
Вот такая вот история!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...