Перейти к содержанию

Как Ситроен стал вновь "французем"… (или нюансы при покупке)


Alexmaker

470 просмотров

К сожалению я не знаю точных дат начала переделки, но я уверен что это произошло в Европе…
Итак, как уже заметили самые внимательные, перед Вами не Пежо 806, а Ситроен Эвазион, точнее даже Ситроен Синержи (именно так пробивается ВИН-код моего авто)!

Я сам попался в эту ловушку!
Да при покупке машины, я тоже не сразу узнал что это Ситроен, собственно по моим деньгам я и выбирал Ситроен в простенькой комплектации или с дефектами… На рынке (Ждановичи — Минск) я был не один, а с группой поддержки, которые собственно и уговорили меня обратить внимание на эту машину. Дело в том, что Пежо в такой комплектации и такого года стоил почти на 1000 больше чем у меня было денег, поэтому я даже не говорил с его владельцем, так проходил мимо, посмотрел, облизнулся и пошел дальше… Но мои друзья (изрядно "употребивши" по этому поводу) настояли чтоб я его "пощупал". Признаюсь честно, ценник в 7300 у.е., при том что у меня было только 6500, отбивал у меня желание смотреть авто, но по просьбе друзей я согласился. При первом осмотре машины были выявлены мелкие дефекты, которым я бы даже не придал значения, но мои друзья "раздувая из мухи слона" сходу сбили с цены 300 баксов. Вот тут мне стало интересно. Копнув глубже, был обнаружен интересный факт, на подушке безопасности на руле красовалась французская елка… ЧЁ за фигня подкатываю к продавцу… А он такой типа: машина -Ситроен, в таком состоянии пришла из Европы. Замечу, что задняя дверь вместе с фонарями стоит от Пежо, спереди в первом варианте стоял кривоврезанный значек от 206 Пыжа

если присмотреться над львом виднеется пустое место от верхушки елочки…

Раскрыв это обстоятельство нам удалось подвинуть продавца еще на 2 листа! (типа проблемы при регистрации, техосмотре, с ГАИшниками и т.д. и т.п.) хотя он и заверял что у него никаких проблем не было.

Покапавшись изрядно в документах авто… (была сервисная книга из Германии вплоть до 2010 года, когда ее привезли в Беларусь, покупал я ее в феврале 2011) я нашел интересный факт: авто использовалось как такси!Ё! целых полтора месяца! ну и конечно цена была сбита еще на сотню. в Итоге с 7300 до 6700 цена была убита… но где же взять еще 200?
тут мне просто подфартило, мои друзья "накатив" очередной раз, предложили попробовать еще раз.
Я набрался наглости, подхожу такой к продавцу и (как будто я опытный перекуп) вливаю ему в уши вот такую историю: У меня есть 6500 у.е. наличкой здесь и сейчас (при этом достаю деньги и кладу их на панель), сегодня воскресение, если не продашь машину мне, сегодня уже никому не продашь (явных покупателей вблизи не было). На следующих выходных снова приедешь на рынок и не факт что продашь, опять придется платить за рынок, а вдруг что-нить поломается за неделю… Потерять можешь больше, чем я даю сейчас!
и он клюнул! (даже мои друзья пьяные к тому моменту засомневались, что-то очень сильно много скинул он с цены (как бы не было подставы).
Но учитывая обстоятельства (он был многодетным папашей, надо было срочно деньга на внесение части собственных средств при льготном строительстве дома) и учитывая тот фактор что сам он не из Минска, а из Молодечно (т.е. ехать ему домой а наслед. выходных опять на рынок — было вдвойне накладней) я рискнул!
и не прогадал…

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...