Перейти к содержанию
  • записей
    115
  • комментариев
    0
  • просмотров
    10 695

№17. Удаление FAP и ЕГР


maxVE

587 просмотров

Доброго дня, мои други. Собственно бж и будет повествовать о удалении FAP И ЕГР.

Перелапатив кучу информации на форумах, проведя полную диагностику авто своими силами, мною было принято решение об удалении и отключении данных девайсов в своем авто.
Диагностика показала, что сажевый изношен на 83% (на сегодня уже 90) а чудо еолиса осталось 20% или 209мл. Вес накопившейся золы в фильтре 800 гр. Fap просится по показаниям компа через 20000 км.
По показаниям датчика диф.давления на хх 3 мБар, на 3000 тыс.об 24-30 мБар. Еще походит, но решение было принято.
На просторах белорусского Пежо Клуба нашел людей, которые занимаются именно этими процедурами в Витебске. По РБ они все работают или с 1м 2мя программерами софта. Так что не принципиально, где должно проходить сие действие. И так, люди найдены, цена в 500 $ озвучена. 300 сажа 200 ЕГР.
Приехал, сняли мозги и ушли на полтора часа. Звонок, мозг не поддается чтению из галетой (моторник Siemens continental на процессоре Infeneon xxxxx96). Едем на станцию БМВ, где есть фирменная галета 2012 года с офф обновами. Результат тотже. Ребята в течении недели покупают другой шнурок с софтом, где заявлено, что siemens sid807 читается без проблемм. Результат тотже. Далее мозги отправляются на день в Новополоцк, к парню, который профессионально занимается чиптюнингом и т.п., оговорюсь, с ним по софту работает вся РБ, и мою ребята тоже. Как вы догадались-результат то-же.
Вывод. Программатор, который читает sid807 на проце infeneon 96 стоит на данный момент 14 кЕвро. А ребята из поднебесной еще его не клонировали.
Моторник возвращен на свое законное место до лучших времен. Ну это пока не появится решение по возможности прочитать его.
Пошерстив минские объявы по данной теме, понял, что просто съезжу впустую. Так как у них решение моей проблемы для мозгов на 97 проце. Машина 2011 г.в. Топливная Сименс. Это касается всех dv6cted4 5008 и 3008 моделей. Про остальные не скажу. Я думаю, что скоро проблема будет решена, так как машинки эти появляюся все больше и больше.
О том что буду делать в дальнейшем, а это недели через 2, в моем след. БЖ

Пробег: 151000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...