Перейти к содержанию

№2. Покупка авто в Германии. История 1


maxVE

480 просмотров

Как и обещал, расскажу о том, как я покупал автомобиль в Германии.

Еще зимой я озадачился сменой автомобиля на более большой и 7 мест. Причина проста. У меня 3-е деток. А 2 автокресла и старший сын по центру заднего сидения не очень уютно себя чувствовали. Поэтому и решил о скорой смене машины. Решив зиму доездить на I30 и выставить ее на продажу.

И так, машина выставлена на продажу, а я приступаю к поискам автомобиля в Германии.
У моего соседа в Германии живет брат в городе Иббенбюрен, который является совладельцем автохауса в том же городе. Сосед (далее посредник) получает задание на поиск авто. На тот момент меня интересовали несколько марок авто: Qashqai +2 дизель, Grand Scenic 3 дизель, Citroёn C4 Grand Picasso, ну и герой этого повествования.

С технической точки зрения мне все равно какой мотор, дизель или бензин. Но предпочтительнее конечно же дизельный авто меньшего объема, чем бензиновый большего от 2 до 2.5 литра в силу высокой растаможки. Поэтому дизель…

Еще до начала продажи айки было рассмотрено несколько вариантов на mobile.de и интересовавшие меня были помещены в виртуальный гараж сайта. По ряду причин названные выше авто я отмел и ждал продажи Айки. Продал, зашел на mobile.de в гараж и увидал, что цена на пыжика 2011 года регистрации упала на 2000 евро. На старте он был 11990 евро с включенным налогом. Теперь же он стал 9990 евро, без НДС 8390 евро. У немца, хозяина на тот момент и диллера в городе Achim Bierden, запрашиваю VIN на машину… и о чудо, машина 26.01.2011 г.в. Супер! Проходная трехлетка, то что нужно. Сосед-посредник дает задание брату в Германии пробить машинку, темболее она от него наодится в 150 км, что по меркам немцев немного. В телефонном разговоре 2-х немцев выясняется, что с машиной нет никаких проблем ни в техническом плане, ни во внешнем. Оставлен залог за машину и немец едет ее смотреть, если все заявленное соответсвует истине, машина покупается с предварительной диагностикой в офф центре пежо. Что и было сделано. Далее звонок мне через посредника соседа, что с машиной полный порядок и он готов ее оплатить и забрать. Добро было получено, так как немцу я доверяю, не первую машину брал с его помощью. Да и многие мои знакомые восспользовались его услугами.
Что касается цены авто. 9990 она Брутто. Высоковата цена в Германии для меня. Немец за услугу возврата НДС на себя взял 100 евро из суммы НДС и 350 евро за оформление и диагностику авто, ну и погрузку тоже. Итого 8800 евро я перечислил на счет автохауса в городе Иббенбюрен.
Ну а далее томительное ожидание доставки автомобиля на новую родину.

О растоможке авто в следующем бортжурнале… через 6 дней…

Цена вопроса: 8 800 €

Пробег: 142700 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...