Перейти к содержанию

Дым из-под капота!


Bruant

733 просмотра

На днях мой старый аккум начал подавать признаки скорой гибели, стартер стал дохло крутить и даже пару раз пришлось прикуривать. Неисправность генератора исключил сразу — установленный вольтметр показывает правильное напряжение в сети. Стартер за два года ремонтировал два раза (первый раз год назад переклеивали магниты и меняли щетки, и пол года назад еще раз меняли щетки, потому как прошлые были плохого качества) и, поскольку, стартер пол года как после ремонта — его поломку тоже исключил (но, как выяснилось позже, напрасно).
Ну и так как старый аккумулятор уже давно просился под замену и еще одну зиму не пережил бы, решил заказать новый аккум с доставкой.
Заказал польский MAFF на 75 ампер, привезли прямо к машине, поставил, завел, все супер!

День отъездил без проблем. А вот вечером при очередной заводке стартер не провернулся, только реле щелкали, попробовал еще раз завести, опять глухо, НО…смотрю, из под капота дым пошел!
Думаю: ну все, приехал! Вылетаю из машины, поднимаю капот и скидываю клему с аккумулятора, осмотрел всю подкапотку и увидел что дымило — стартер, достал он меня уже!
На веревке затянули в гараж к другу, там я скинул стартер

Практика снятия-установки стартера уже не малая

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...