Перейти к содержанию

Замена комплекта ГРМ (с помпой) + замена передних сальников каленвала и распредвала. Замена масла, антифриза и фильтров.


evgen1992

2 341 просмотр

Доброго утра всем. Подошёл срок очередной замены ГРМ и масла со всеми фильтрами. Так как прошлый раз менял без помпы, то соответственно и её вместе с антифризом поменял. А так же поменял сальники, так как прошлый раз они уже были запотевшими а сейчас уже подтекали.))
Хотел я сделать подробный фото отчёт по всему проделанному, но получилось так что замена затянулась на всю пятницу! Поэтому извеняйте, времени на фото как то не было и фото будет мало!)) По замене ГРМ инфы хватает и в нете. Да и там сложного ничего нет.) Причинами такой долгой работы были помпа и сальник распредвала. Помпу я откручивал часа 2-3! А всё из-за того, что верхний грёбанный болт настолько закис, что мне его пришлось откручивать ну оооочень медленно! Сразу чуть открутишь, потом на столько же закрутишь и так несколько раз. А болтик то этот мать его длинный! А заламать то его ой как не хотелось!))) Но в итоге продолжительного секаса я его выкрутил! Старая помпа была ещё в нормальном состоянии хоть и проехала 130 тыс.км! Может и ещё бы поездила, но по мне эта не такая дорогостоящая деталь на которой нужно экономить! Ролик натяжной и ремень так же в хорошем состоянии. Что касается сальников, то они оба сапливили. Они были какие-то полность чёрного цвета, а новые с розовой внутренней частью. Сальник коленвала проблем не доставил, а вот распредвала сцука еле смог достать! Долго я его мурыжил, но и он не устоял перед моей криворукостью!))))) Что касается масел и фильтров там проще некуда. Только вот заметил, что походу прокладка поддона еле еле засапливила. Но это я уж поменяю со следующей заменой масла. Заодно куплю ещё и под клапанную крышку прокладку и регулировку клапанов проверю.
Теперь по запцацкам:
— комплект ГРМ с помпой (INNA 530033430 — 60 y.e)
— сальник коленвала (Elring 505.740 — 5 y.e)
— сальник распредвала (Elring 505.366 — 4 y.e)
— фильтр масляный (Purflux L310A — 6 y.e)
— фильтр воздушный (Purflux A1036 — 5 y.e)
— фильтр салона (Patron PF2040 — 5 y.e)
— масло (Total Quartz 9000 5w40 — 30 y.e за 5 литров)
— антифриз (Green Cool GC3000 — цену за 5 кг не помню, так как покупал уже давно)
Всем добра!)))

Цена вопроса: $115

Пробег: 317150 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...