Перейти к содержанию

Перестали работать регулировки зеркал


SETKASAM

714 просмотра

Некоторое время назад нежданчиком перестали регулироваться с кнопки зеркала. Складываются-раскладываются без проблем как с кнопки из салона, так и с ключа.

Посмотрел, предохранители в порядке, думаю надо снять дверную карту да разъемы пошевелить, может какой-то глюк.
А тут на днях не помню у кого (все равно спасибо ему за ИНФУ, пригодилась и помогло) прочитал в БЖ, что помогло в данном случае разбор самого блока кнопок и его чистки.
И вот сегодня вышли с дочкой погулять во двор, она на велике раскатывает, а я решил тоже с пользой время провести.
В общем снял дверные карты, вначале пошевелил разъемы…и ничего не произошло. Далее, снял с дверной карты блок кнопок управления зеркалами., разобрал его, смотрю как бы все чистенько—все огонек. Но раз снял и разобрал, протер контакты на всякий случай. Собрал все обратно ( с разборкой и сборкой ничего сложного), установил на дверные карты, карты также на свое место. Включаю зажигание и О-ПА…всё заработало, я уже и не надеялся.

Вывод. Возможно, или как в последнее время говорит Тэрэза Мэй "с большой долей вероятности" произошло небольшое окисление контактов из-за попадания влаги, когда окно было открыто, либо при чистке салона, а может и дети что-то пролили. Хотя на контактах никакого налета на первый взгяд видно не было, конечно это на первый взгляд.
Так что, в случае похожей проблемы не стоит паниковать и немедленно бежать к электрикам, а для начала проделать похожую процедуру.

Нашел кому сказать спасибо за информацию, это —
Shumoff174 и его БЖ.
Всем добра и ровных дорог.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...