Перейти к содержанию
  • записей
    27
  • комментариев
    0
  • просмотра
    1 073

Ошибка P0170


jek-vorobey

2 565 просмотров

Всем здрасте!
Вот и приключилась с Лёхой беда, а точнее — залил бензина и загорелась ошибка antipolushion. Были следующие симптомы: едет до 2000 об/мин а потом как будто привязали сзади бетонную плиту килограмм так на 500,дымит как дизель при нагрузке, даже на холостых и расход заметно увеличился — аж до 28 л/100((( Плюс ко всему и обороты плавать стали, а точнее — подымаются до 1500 и опускаются до 400, аж масленка загорается — что не хватает давления масла.
Комп выдал следующую ошибку: P0170 (не исправна выработка топливной смеси (банк 1)). Проштудировав форумы понял — что причин может быть очень много — от банального подсоса воздуха, до не исправной лямбды и забитого катализатора.
Что было сделано:
-замена свечей ( просто время уже подошло), свечи фирмы NGK
-замена топливного фильтра (кстати, стоял фильтр фирмы patron), был заменен на kneht
-ну раз в ошибке пишется (банк 1) — была заменена и лямбда — перед катализатором. После замены лямбды обороты стали держаться более ровнее, правда все-равно плавали, разгон стал отличный, правда с низов не хотела ехать.
Было принято решение: менять воздушный фильтр. Подняв крышку фильтра, обнаружил: что вся дросельная заслонка в нагаре. Пришлось чистить. После всех этих манипуляций — существенно ни чего не изменилось. И вот только после того как я выехал на трассу и дал ей 3500-4000 об/мин в течении получаса — все стало работать отлично.
Потом я еще раз подключил комп и увидел все туже ошибку P0170, плюс ошибку (малое значение лямбда зонт (банк1)) Все стер и больше ни чего не выскочило, машинка работает ровно и разгон стал адекватным.
P.S. Вот так пришлось повозится, чтобы разобраться с этой ошибкой. Может кому будет интересно.

Цена вопроса: $160

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...