Перейти к содержанию

jek-vorobey

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Доброго времени! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: при выключении зажигания, через минуту, ближний свет включается сам. Именно ближний свет, габариты не включаются. Пробовал выключать автоматическое включение, не помогает. Завтра поеду в гараж смотреть компьютером, а пока, может кто знает?
  2. jek-vorobey

    Маслоуловитель.

    Всем доброго времени! Начну с пред. истории: замерз у меня сапун и масло выгнало почему-то не через щуп, как у все, а в впускной коллектор через дроссель. Масло попало в первый цилиндр и произошел гидроудар. Сломало шатун. Остатком шатуна откалоло кусок блока, повредило гильзу и пробило блок. Вобщем замена ДВС. Столбик нашел на "малине" за 750у.е., три дня работы и он на месте. Чтобы больше такого не произошло, решил зделать и установить маслоуловитель. Изготовил из 110 ПВХ трубы с заглушками. В интернете много видео, расписывать нет смысла. В двух словах: в верхнюю заглушку врезаем два сгона, на один сгон одеваем трубку- это подача, так же вставил краник, для слива. Во внутрь вложил металические губки для мытья посуды, чтобы пары масла конденсировались на них. Врезку делал возле тройника, где трубка выходит из картера. Далее фото. После 3-х месяуев: масло и тем более конденсата, почти нет. Смотрите фото. Масла и конденсата, почти нет!
  3. jek-vorobey

    Вежливая подсветка.

    Всем привет! Долго вынашивал мысли, как сделать вежливую подсветку и лазя по китайскому сайту, удалось найти все таки подходящие мне лампы. Заказал. Когда пришли и выдалось свободное время, решил заняться. Питание подал от подсветки в двери. Вообщем фото процесса и результат
  4. jek-vorobey

    Поддон, нужна помощь!

    Всем дорый! Может кто нить знает, где найти поддон на 2.2 бензин? Заранее спасибо!
  5. Всем доброго времени! Вчера машинка была собрана и впервые раз за месяц выехала. Чистенькая, покрашена, но погода у нас такова, что чистотой сильно не налюбуешься((( Вобщем, машину я забрал. Поговорил с маляром, он сказал : что краску не полировал. Сказал что все это сделает по весне, так как потом будет хорошо видна просадка лака и по весне ее отполирует. Так что сейчас она не полирована, но влил он ее отлично. Теперь фото!
  6. Писать особо нечего, лучше смотрите . P.S. в следуещей записи, фото в собранном виде. И так, как я энергетик, с праздником!
  7. Всем доброго времени суток! Маляр залил весь пластик и передал мне молдинг, для оценки цвета. Цвет брали серебро с бежевым оттенком, перламутр. Вообщем вот готовый материал, под разными углами. P.S. Еще не полированный!
  8. jek-vorobey

    В покраске!

    Всем привет! Давно ничего не писал, произошло не мало, но самое основное — это то, что я наконец то отдал на покраску Леху! Прикупил новый передний бампер от рестайла, ну конечно же все молдинги будут красится в цвет кузова. Фото до и во время покраски. P.S. Все остальное в следующей записи.)))
  9. jek-vorobey

    Подстаканник

    Всем привет! Давно ничего не писал, да в прочем и нечего. Как все владельцы 607-х, все знают, что нет в нем таких ниш, чтобы положить какой нить телефон или очки, а о подстаканниках я вообще молчу. Решил релизовать свою идею и купил на "алике" подстаканник, который крепится между тонелем и сиденьем, но он всегда мешал ногам. Решил мониторить дальше и на разборке прикупил себе выдвижной подстаканник с какого-то сеата. Долго думая куда инсталировать его, решил что место ему будет между магнитолой и монитором. Рамку изготовил сам из рекламного пластика .Вобщем смотрите. P.S. Это лично мое личное мнение и решение. Всем не угодить)))
  10. Привет Всем! Долго я вынашивала эту идею, а именно : поставить Xenon в фонари заднего хода. Я хотел добиться: 1- достаточной освещенности в темное время суток. Достигнуто. 2- равномерного света самих фар. Достигнуто. В гараже валялся набор Xenon Н7 еще от прошлого пыжа, решил его и поставить. Взял лампы с блоками Снял обшивку с багажника, достал старые лампы, уложил блоки. Вставил лампы в фару просто: поставил вместо старой (кстати становится как влитая) и капнул не много супер клея, что бы держалась наверняка. Достаточно одной капли. Подключил методом обрезание патрона от проводов и нападки группы "папа" — "мама". Как было — фото нет. Есть только разница: А так это выглядит сейчас днем: Так ночью: Правая светит не много тускловато из-за плохого рассеивателя в самой фаре. P. S. света стало более, чем достаточно, правда нужно подождать секунд 5, пока полностью разгорится, но мне это не мешает.
  11. Всем привет! На днях пришла посылка из китая, а вернее: люминисцентная бирка с номером телефона на стекло авто. Так это выглядит в коробке: А это комплект: две присоски, лезвие для снятия ненужных черточек и сама бирка! Снимаю ненужные черточки с бирки с помощью лезвия А так она смотрится ночью, если на нее посветить: Так на стекле: Вообщем я доволен))), прикольный аксессуар. Цена вопроса: $1
  12. Всем привет! Нужна ваша помощь: подскажите -где стоит датчик включения заднего хода на коробке автомат? Нигде не могу найти. Заранее спасибо!
  13. jek-vorobey

    Новый регистратор GS8000L

    Здрассе! Так как мой регистратор уже устарел, да и видео в ночное время он снимал никак, решил его заменить вот на такое чудо китайского рынка. Снимает очень даже не плохо. Ночью видео очень хорошее, есть инфрокрасная подсветка. Видео обзора на ютубе полно, так что не буду много писать. Повесил на тоже место, где и висел старый, питание осталось тоже, от старого. С улицы его почти не видно А так это выглядит со стороны пассажира.
  14. jek-vorobey

    Проба эко кожи

    Привет! С момента покупки авто, была вытерта ручка АКПП. Что я только не пробовал: красил разными красками, обклеивал от хром пленки до обычной, черной, матовой — все не то. Искал долго различные варианты, пока на рынке не увидел эко кожу ( перфорированную). Метр на полтора стоит 15у.е. Жалко не было простой, без перфорации. Вообщем купил я метр этойкожи и решил пошить чехол АКПП. Взял ручку, обкрутил малярным скотчем, разметил линию шва Затем вырезал, перенес на кусок кожи Вырезал из кожи и прошил по краю Потом наклеил на ручку, распределил и стянул обе выкройки ниткой. Получилось вот так: Когда поставил ручку, захотелось сделать чехол и для ручки ручника. Сделал по тому же принципу. Для того что бы смотрелось хорошо, я шток, на который садится ручка АКПП обрезал болгаркой. Так смотрится интереснее. А было вот так. Далее разгулялась фантазия и зачесались руки. Да, решил поэксперементировать и обтянуть руль. Так как коже пока не могу найти, обтянул пока эко кожей. Вот так я это делал: Обтянул руль пищевой пленкой, затем обматал малярным скотчем Отметил линию шва Разрезал, перенес на эко кожу, вырезал лекало, прошил по периметру и сшил вот таким швом. Шов как и на остальных частях. Вот что получилось: Сейчас "НЕКОТОРЫЕ" начнут: — лучше бы отдал в отелье. Эко кожа не для руля — я знаю, это было сделано ради эксперимента, как найду хорошую кожу, то перетяну ею. Перетяжка руля заняла день, от лекала до готовой продукции))) P.S. Эко кожа очень приятная на ощупь, хорошо тянется. По износостойкости говорить рано, езжу всего 3-и месяца, но за это время ничего не изменилось и не протерлось. Цвет на фото не передается — в реале она черная. Цена вопроса: $15
  15. Всем привет! С приходом холодов, стал задумываться — об установке сигнализации с автозапуском, так как машина на автомате и нужно хорошо ее погреть, а иногда нет банально времени. Вспомнил, что от предыдущей машины осталась сигнализация с автозапуском и обратной связью. Решил поставить ее. Я сам устанавливаю сигнализации ( когда попросят), но это были простые сигнализации, без автозапуска. Думал поставить сам. Почитав форумы, я понял, что здесь это не так просто. Вообщем отдал я машину профессионалам на Bosh service. Провозился он с ней два дня. В итоге — у меня стоит сигнализация с атозапуском, контролем температуры под капотом и заряда аккумулятора. Все это можно посмотреть на дисплее брелока. P. S. Как же хорошо садится в теплую, прогретую машину, когда на улице холодно! Цена вопроса: $100
×
×
  • Создать...