Перейти к содержанию

Пришла зима, а я не готов(((


jek-vorobey

504 просмотра

Всем привет! С приходом морозов в Беларусь, я как то и не задумывался что со мной может произойти подобное, а точнее вот:
— Ехал я утром с работы, ну как правило завел (на борт. компьютере показывало -21), подождал минут 6 (пока стекла отскребал от снега), все как обычно, сел и поехал. Дорога моя захватила и трассу (километров 12). После съезда с трассы заметил что как то странно горит подсветка, точнее немного померкла, ну да ладно не придал этому большого значения, но когда я уже заехал на заправку и стал в очередь, внезапно загорелась масленка с надписью STOP. Открываю капот а там все в масле, даже генератор залило (поэтому и потускнела приборка). Затянули меня в гараж. Прогрел гараж до комнатной температуры (+22) и начал разбираться. В итоге: замерз патрубок циркуляции картерных газов. Лед был везде. Снял, почистил, промыл бензином и поставил на место, а что бы не замерзала: обкрутил патрубок который выходит из картера утеплителем и закрыл (на время зимы) все отверстия забора воздуха. Будем надеяться что теперь все будет ОК.
P.S. На 9 фото патрубок замотан весь, но он не лез (с таким слоем утеплителя), поэтому утеплен остался только маленький хвостик.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...