Перейти к содержанию

Замена "стрекозы" & установочка круиза!


punk2904

1 220 просмотров

При покупке авто было выявлено, что ручка управления светом работает неадекватно, а если точнее, то вообще никак! Ближний свет горел постоянно, дальний не включался, т.е. не фиксировался, можно было только "моргнуть", ну а противотуманки не работали вовсе, ни передние, не задние! Нормально работали лишь "поворотники"! Ручка управления дворниками работала как надо!
Проконсультировавшись с человеком, который чинит эти "стрекозы", было установлено, что отремонтировать её скорее всего не получится, поможет только замена!
Пару недель назад была приобретена б/у "стрекоза" за 80$, ну и в довесок выторговал джойстик круиз-контроля за 10$, тоже б/у оригинал!
Сегодня "стрекоза" была успешно мной заменена, круиз поставлен само собой, ручка управления магнитолой перекинута со старой, только вот осталось подъехать к товарищу с PP2000, чтобы активировать круиз и привязать датчик ESP! А так, свет, пртивотуманки, ближний-дальний, повороты, дворники — всё работает идеально!)
Процедура замены абсолютно несложная, недолгая, и сломать или испортить в ходе её проведения тоже в принципе ничего невозможно! До этого рулей ни разу в жизни не снимал, но трудностей при этом никаких не возникло! Всё интуитивно легко и просто делается! В интернете перед этим ничего не искал и не читал, ни у кого советов не спрашивал!)))
У меня ушло на всё про всё около часа, но это так как в первый раз, в следующий раз уже думаю и за 30 минут не спеша можно будет справиться! Снять подушку, руль, стянуть "стрекозу" и запиндюрить на её место новую, обратно надеть руль и воткнуть в него подушку!
Можно было бы конечно сделать мини-фотоотчёт по данной процедурке, но ничего фотофиксирующего у меня под рукой не было! Да там, повторюсь, нет ничего сложного!
Если вдруг кому понадобиться более детальное описание процесса, обращайтесь!)))

Цена вопроса: $90

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

07.10.2018 в 14:50, aleks-9159 сказал:

Повезло, что правильно попал на центровку шлейфа. А то сразу за второй стрекозой поехал или на ремонт шлейфа. 

Так снимаешь руль и там все видно. Колеса ставим прямо, снимаем руль и стрекоза "защелкивается",защищая от поворота

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...