Перейти к содержанию

Зима, холода или чем удобно так называемое "положение дворников для замены"?!


punk2904

796 просмотров

Многие наверное в курсе, но для кого-то я может быть открою секрет — в подавляющем большинстве Пежо и Ситроенов если в течении примерно 30 секунд после того как заглушил машину (выключил зажигание) клацнуть по ручке управления дворниками, они становятся в вертикальное положение! Называется оно так — положение для замены дворников! Далее машину закрываешь, затем открываешь, заводишь — и если не трогать ручку переключения дворников, они по прежнему остаются в таком положении!
И это просто нереально удобно при очистке лобового стекла от снега! Такое чувство, что это положение именно для этой цели и придумано, . . . а замена так, попутно!
Да и сами дворники тут не примерзают, . . . в отличии от того, когда они находятся там внизу, в зоне покоя! Да и снег со льдом, листья там постоянно скапливаются!
А в таком положении всё доступно и легко очищается! И сами дворники легко очистить, если они обледенели!
Короче вывод: французские инженеры сами того не подозревая придумали и внедрили в свои автомобили очень нужное и удобное решение — положение дворников для очистки от снега и льда, ну заодно и для их замены!)))
Ну и вдобавок парочка свежих зимних фото моего красавчика 407-го!)))
А также фото батиного преданного трудяги Фордика-Эскортика 1.8 TD!)))

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...