RVDT

605. Про дренаж, конденсат, воду под ковриками

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Вадимом, дренаж кондера под капотом в салоне тока холодильник а сам фрион газ

Поделиться сообщением

над ногами под декоративкой спрятана круглой формы штука, с неё с центра капает, на фото показан вид снизу штуки и стрелкой источник воды.Прикинул про конденсат, так как только кондей сделал. Ну типа конденсат на холодильнике собираеться и стекает в дренаж, а дренаж забит и он капает с холодильника в салон. Картинку снова несумел прикрепить, вссылка на файл картинки http://slil.ru/25864998

Поделиться сообщением

над ногами под декоративкой спрятана круглой формы штука, с неё с центра капает, на фото показан вид снизу штуки и стрелкой источник воды.Прикинул про конденсат, так как только кондей сделал. Ну типа конденсат на холодильнике собираеться и стекает в дренаж, а дренаж забит и он капает с холодильника в салон. Картинку снова несумел прикрепить, вссылка на файл картинки http://slil.ru/25864998

:D круглая штука не что иное как мотор печки, а водичка попадает через заборник печки. Поднимаешь капот, снимаешь пластмассу возле щеткодержателей и бочка омывателя, теперь берешь воду и поливаешь на лобовик и ты увидишь как водичка попадает на воздухозаборник :D напиши результат, а вдруг я ошибся :) хотя наврятли

Поделиться сообщением

силиконом не вздумай моментально ржаветь начнет т к нем очень агрессивные кислоты. проверено неоднократно .лучше строительным акрилом т к все сварочные швы на всех машинах с завода заделаны акрилом.

Поделиться сообщением

а это точно не конденсат?где радиатор холодильника стоит? ну в смысле источник конденсата где находиться и куда дренаж идёт?просто очень подозрительно, что раньше под дождём всё было ОК, а после починки кондея возник патоп...

Поделиться сообщением

т.е. это дождевая вода? чем лечиться? силиконом, герметиком..?

сначала посмотри, только насухо вытри эл мотор печки, а потом будем думать о решении, когда будет результат, там стоит под лобовиком отвод воды обрати внимание есть ли он или может треснут

Поделиться сообщением

Таже беда была у меня, проблема была в пластике возле стекла с наружи (прохудилась прокладка между стеклом и пластиком), да и после снятия пластика выгреб кучу листьев, мешающих дренажу дождевой воды.

Поделиться сообщением

может кто сталкивался?

Стёкла не потеют? Может потёк радиатор печки отопления?Если нет, то наносили воду с ногами.

Поделиться сообщением

а под капотом у лобовика вода не стоит? люк есть? уплотнитель в двери в каком состоянии? зеркало наружное стоит на штатной прокладке? антенна на "лбу" есть?

Поделиться сообщением

У меня такая ерунда была. Через уплотнитель люка натекало.

люка нет, уплотнитель нормальный, зеркало хз. 2 года тому назад менял лобовик. ногами не наносили т.к. вода обнаружилась под ковриком

Поделиться сообщением

люка нет, уплотнитель нормальный, зеркало хз. 2 года тому назад менял лобовик. ногами не наносили т.к. вода обнаружилась под ковриком

может лобовик плохо вклеили, уплотнитель люка не при чем, если люк штатный, дренажные отверстия проверяй в люке по углам. Вода по ним внутри стойки сливается на землю

Поделиться сообщением

не мешало бы вспомнить и посмотреть не сверлили ли в моторном щите отверстия какие, ибо тоже может причиной являться....

Поделиться сообщением

не мешало бы вспомнить и посмотреть не сверлили ли в моторном щите отверстия какие, ибо тоже может причиной являться....

нашел-была порвана пленка, закрывающая салонный фильтр

post-3018-1254857290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня такая ерунда была. Через уплотнитель люка натекало.

Антифриз может протекает. У меня было такое. Переднее пассажирское как я понял. Выгоняет из печки в панели. возле левой ноги , если сесть туда.

Поделиться сообщением

Помогите кто сталкивался, у меня 605 93г.в. мокрый пол в богажнике, пересмотрел все не могу найти откуда затикает.

Поделиться сообщением

И у меня тоже вода в багажнике ....полностью разобраться мешает отсутствие гаража...скорее всего придется ехать к кузовщикам...

Поделиться сообщением

такую беду устранял на 406-м.затекает по фарам задним.имеет смысл снять их и предварительно все вычистив посадить на гермет.если есть спойлер, рекомендую посмотреть и по нему нету ли подтеков, хотя найти их трудно, я у себя долго искал...

Поделиться сообщением

Спасибо, будем искать..правда в нынешнюю дождливую погоду трудно понять - откуда течет,т.к. в основном течет за шиворот :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас