Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

307. Фары, омыватель, вода внутри, настройка света, реле.

фары фара ближний дальний реле релюха

Сообщений в теме: 344

  #321 OFFLINE   Maiklos

Maiklos

    Частый гость

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 11:11

Фары в горізонтальной плоскості регуліруются вінтом под плоскую отвёртку, который находиться сбоку фары под круглой крышкой (возле габаритной лампочки)

Прикрепленные изображения


  • 0

  #322 OFFLINE   Maiklos

Maiklos

    Частый гость

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 11:58

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 

Выберите ровную горизонтальную площадку в пределах базы автомобиля на расстоянии 5 м от экрана – светлой стены здания, гаража и т.п. Можно использовать лист фанеры или оргалита размером 1х2 м. Заправьте автомобиль, положите на штатные места инструмент и запаску, проверьте давление в шинах всех колес. В темное время суток поставьте машину на выбранной площадке перпендикулярно экрану, расстояние между фарами и экраном должно быть 5 м. Усадите на водительское сиденье помощника или положите груз 75 кгс и слегка качните автомобиль сбоку для установки подвесок.

 Измерьте расстояние от центров фар до пола (у меня получилось h = 0.62 м.), на этой высоте проведите линию на экране (лінія 1), а на 120 мм ниже нее – вторую (если установлен корректор фар, вторую линию (лінія 2) чертят на 65 мм ниже первой). Начертите на экране вертикальную осевую линию (O) (расстояния от нее до центров левой и правой фары должны быть равны) и линии, соответствующие центрам фар - EA и EB.

 

 Установите ручку корректора фар (если имеется) в положение минимальной загрузки (цифра 0) Одну из фар закройте куском картона, фанеры и т.п. Включите ближний свет фар. Регулировочными винтами добейтесь, чтобы верхняя граница светового пятна (горизонталь ) совпадала с нижней линией (лінія 2), а место излома пучка (точка пересечения горизонтального (ЕП) и наклонного участка ЕК) – с вертикальной линией центра фары ЕB

 

 Отрегулируйте такім же способом вторую фару, закрыв первую. На рісунке расстояніе AB = R.       

Прикрепленные изображения


  • 2

  #323 OFFLINE   Nikola

Nikola

    Administrator

  • Root Admin
  • 3640 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 16:16

все ценное переехало сюда 

http://peugeot-club....ar-v-pezho-307/


  • 0

  #324 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 17:47

Собственно решил сделать мануал с фото. Сам много рыл в НЕТе, но бреду человеческому нет конца и края.

Недавно поменял себе фары (покупал пару) и решил поставить в этой ахинее интернетовской точку.

Сфоткал свои снятые с моего ЛЬВЁНКА фары и вот он собственно мануал.

Левая фара-Англичанка, а правая Европейка.

 

Отличия визуальные, тоесть дефлекторные мелкие "насечки" на отражателе, идущие от крупных через центр лампочки (пометил красными полосками) находятся на стороне ЦЕНТРА проезжей части (противоположной обочины) на обеих фарах, а не на одной справа а на другой слева. Если же они находятся на стороне обочины, значит следует менять.

 Другими словами так: Смотришь на фару-и если мелкие "насечки" отражателя СПРАВА, значит для правостороннего движения!

По маркировке могу предположить только одно, Английские фары имеют в маркировке Z4.

 Кстати заметил такую штуку в маркировке: 055 и 056, чёрный квадратик и белый (прозрачный) квадратик, DTD GTD GTG DTG.

 Исходя из логики, 055- Европа, белый квадрат- Европа, DTD-правая Европа, GTD-левая Европа.

Прикрепленные изображения


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #325 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:03

Могу поделиться информацией, как подключить фары с ПТФ, когда под капотом BSM B2 -в котором нет реле противотуманок, или же кто-то решил врезать ПТФ в бампер, а колхозить с тумблерами не хочет и желает включать штатным колечком на стрекозе.

 К слову, кто нуждается в фарах, могу сделать босятский подгон по сходной цене. Естессно можно по одной. мТс 897семьдесят два11

Состояние на 4+ нужно полирнуть. Фото ниже.

Прикрепленные изображения


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #326 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:25

Номер на фаре-англичанке 6205 Z4. Европейка на Z2 заканчивается. А еще стрелка есть над 0056, без стрелки - для правостороннего движения.

Вверху фото Англичанки и Европейки. Покажите мне стрелку "над 0056", и где у Европейки Z2?

Не нужно свои фантазии и домыслы выставлять как данность, или факт. Вы этим людей дурачите, а сами умней не становитесь.

 


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #327 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3693 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:51

Ну зачем Вы так? Я еще раньше прочел Ваш пост, и оставил без отзыва из принципа "сто людей, сто мнений".
 Дело в том что, в последнее время все больше получают распостранение фары с гладким стеклом. А как эти будем различать? Формирование луча у них не за счет преломления в стекле. Луч формирует отражатель фары.
Сам столкнулся с этой проблемой несколько лет назад и оказалось однозначный ответ найти трудно. Но он нашелся и, это отливка с маркировкой на самом отражателе; для праворульных LL и LR. А стекло можно ставить с любой. У Вас, возможно, похожая маркировка может быть на рассеивателе, хотя на фото (возможно было смещение объектива от центра) просматривается разница и в развороте отражателя. В таком случае, замена рассеивателя ничего не даст.


  • 0

  #328 OFFLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 9911 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 January 2016 - 14:51

 

 

Номер на фаре-англичанке 6205 Z4. Европейка на Z2 заканчивается. А еще стрелка есть над 0056, без стрелки - для правостороннего движения.

Вверху фото Англичанки и Европейки. Покажите мне стрелку "над 0056", и где у Европейки Z2?

Не нужно свои фантазии и домыслы выставлять как данность, или факт. Вы этим людей дурачите, а сами умней не становитесь.

 

Можно поконкретнее о домыслах с оригинальными номерами? И на этом поподробнее:

 

По маркировке могу сказать только одно, Английские фары имеют в маркировке Z4.

 

Это ведь просто "фантазии и домыслы" и " Вы этим людей дурачите, а сами умней не становитесь".


  • 0

  #329 ПыжеГость_Хулиган_*

ПыжеГость_Хулиган_*
  • Guests

Отправлено 11 January 2016 - 16:15

По поводу фото выше, на верхнем фото стрелки смотрят влево, на нижнем, соответственно вправо. Маркировка на верхнем фото 0055, а на нижнем 0056 (предположу что фары разные). Идем дальше: T5 H7 DTD на верхнем фото против T5 H7 GTG.

ПЫ.СЫ. Фото ты сам лично делал?


  • 0

  #330 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 11:33

По поводу фото выше, на верхнем фото стрелки смотрят влево, на нижнем, соответственно вправо. Маркировка на верхнем фото 0055, а на нижнем 0056 (предположу что фары разные). Идем дальше: T5 H7 DTD на верхнем фото против T5 H7 GTG.

ПЫ.СЫ. Фото ты сам лично делал?

Фото мои, потому и подписаны в Paint, где Европа, а где Англия. В первом посту на фото такие же фары -одна Европа одна Англия, вот только не подписаны.

В первом посту правая Eng, левая Evr, в моём посту (подписаны) левая Eng, а правая Evr. Так что по стрелкам и по надписям E11 никаким боком не определишь, особенно когда на Малиновке или Моторлэнде тебе впаривают Англичанку. Z4 присутствует почти на всех фарах из распила английских авто (но не на всех) -потому это предположение (как один из признаков).

Определяется визуально -не смотря и не взирая на все эти этикетки. 

Ну и на сколько я знаю, линзованные фары -универсальны. Там имеется флажок, которым поворачивается направление луча или поворота лампочки. (Сам не пробовал-бабы рассказывали). Но это не на всех авто.

Позже выложу ещё фото наклеек Еропейских фар.


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #331 OFFLINE   Gigabait

Gigabait

    Пежон

  • Members
  • 263 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 12 January 2016 - 11:46

Дык а 

 

 

босятский подгон по сходной цене

европеек или англичанок??? В каком состоянии левая (водительская), если европейка?  И можно год выпуска? Спасибо


  • 0

  #332 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3693 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 12:18

Как хочешь. Но 5-10 минут поиска в Google и сотня ответов на все вопросы по фарам.

Бабьи версии сам проверял, когда англичанку переделывал 406, денег жалел и фар. Максимум что удалось, американский пучок света (о чем речь понимаешь), через пару ТО, забраковали, купил битые еврофары (будто Англия не европа), переставил оптику и забыл.


  • 0

  #333 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 13:23

Вот фото оригинальных с завода ЕВРОПЕЙСКИХ фар на 307. в маркировке Z3 и стрелки смотрат "влево и вправо".

Так что маркировкой определять както ослаумно. Потому и пишу здесь -что только визуально.

Поди разбери, что закодировал производитель в этих стрелочках, букаффках и циферках.

Вот, в данной теме человека попросили купить правую Европейку (допустим живёт в Минске) и привезти, когда будет в гости ехать. И как он будет искать эту фару на разборке или на Малине, если он понятия не имеет -а торгаши втюхают Англичанку, потому как стрелочки нарисованы и буковки напечатаны на этикетке??? да и божиться будут, что машина  разобранная привезена как запчасть (распил) из Бельгии а не из Ландона.

Прикрепленные изображения


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #334 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 13:31

Дык а 

 

 

босятский подгон по сходной цене

европеек или англичанок??? В каком состоянии левая (водительская), если европейка?  И можно год выпуска? Спасибо

Левая Англия, правая Европа.  Вот здесь спорим - http://peugeot-club....arakh/?p=670478


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #335 OFFLINE   Sh2t

Sh2t

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 18:44

 Дело в том что, в последнее время все больше получают распостранение фары с гладким стеклом. А как эти будем различать? Формирование луча у них не за счет преломления в стекле. Луч формирует отражатель фары.
 А стекло можно ставить с любой. У Вас, возможно, похожая маркировка может быть на рассеивателе, хотя на фото (возможно было смещение объектива от центра) просматривается разница и в развороте отражателя. В таком случае, замена рассеивателя ничего не даст.

 О замене рассеивателя никто и не говорит. А фары с гладким стеклом и с гладким отражателем имеют линзу, которая формирует луч (потому у некоторых авто присутствует флажок, чтобы повернуть луч в сторону правостороннего движения) -потому и называются линзованные, и на Пежо 307 устанавливаются с 2005 года.

 Рассеивателя на стёклах 307-го нету и не было (стекло гладкое), он(рассеиватель) отлит на отражателе. Я в этой теме  http://peugeot-club....kie-i-anglijsk/  нарисовал красными линиями и указал с какой стороны эти насечки(рассеивателя)  должны находиться.


  • 0
1.6HDi, 110Hp, DV6TED4, noFAP, 9HY.

  #336 OFFLINE   BaterZ

BaterZ

    Новичок

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 17:05

Могу поделиться информацией, как подключить фары с ПТФ, когда под капотом BSM B2 -в котором нет реле противотуманок, или же кто-то решил врезать ПТФ в бампер, а колхозить с тумблерами не хочет и желает включать штатным колечком на стрекозе.

 К слову, кто нуждается в фарах, могу сделать босятский подгон по сходной цене. Естессно можно по одной. мТс 897семьдесят два11

Состояние на 4+ нужно полирнуть. Фото ниже.

Нужна левая(водительская фара. Подойдет на 307 св 2004 год?


  • 0

  #337 OFFLINE   sergei.lipnevich

sergei.lipnevich

    Новичок

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 17:07

Кто подскажет переделка английской фары в европейку рестайл 307 можно ли эту проблему решить перестановкой линзы на ближний свет с европейки... или как это делается???


  • 0

  #338 OFFLINE   НФС

НФС

    НФС

  • Members
  • 5370 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 18:21

Кто подскажет переделка английской фары в европейку рестайл 307 можно ли эту проблему решить перестановкой линзы на ближний свет с европейки... или как это делается???

Если тебе удастся разобрать фару, то достаточно просто внутри линзы (она разборная) развернуть шторку на 180о и будет тебе европейская фара)


  • 0

  #339 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3693 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 18:40

И что там за шторка? Колпачок на лампе?


  • 0

  #340 OFFLINE   sergei.lipnevich

sergei.lipnevich

    Новичок

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 18:41

 

Кто подскажет переделка английской фары в европейку рестайл 307 можно ли эту проблему решить перестановкой линзы на ближний свет с европейки... или как это делается???

Если тебе удастся разобрать фару, то достаточно просто внутри линзы (она разборная) развернуть шторку на 180о и будет тебе европейская фара)

 

так а если я поменяю линзу, поставлю с европы это поможет или нет??? она там крепится на 3 винтах


  • 0





Темы с аналогичным тегами фары, фара, ближний, дальний, реле, релюха

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей