Mr TwisteR

206. Задний стеклоочиститель

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая беда: сначала задний дворник начал опускаться ниже стекла, потом его тупо подняли руками, через неделю он совсем упал вниз и и при включении тупо прокручивается. Что можно сделать? нужно ли менять? или можно починить?

Поделиться сообщением

Вообщем такая беда: сначала задний дворник начал опускаться ниже стекла, потом его тупо подняли руками, через неделю он совсем упал вниз и и при включении тупо прокручивается. Что можно сделать? нужно ли менять? или можно починить?

закрутить?илиоткрутить? уплотнить? закрутить?там же вроде все просто...

Поделиться сообщением

да хз - болтался как сопля, я его у основания марлевой салфеткой примотал, так вроде держиться чутка, но все равно спадает потом. =((а как его откручивать?

Изменено пользователем ДИМОННН

Поделиться сообщением

Это беда 206 дворников... на замену, либо бу на рынке за 40уй(скорее всего такой-же), либо новый на экзисте за 30 под заказ. Я себе на экзисте брал.

Поделиться сообщением

Меняем деталь 5, (code: 6429 R2) она обычно разваливается в районе крепления к болту. Стоимость на экзисте 75 990р доставка 12 дней.

Изменено пользователем ДИМОННН

Поделиться сообщением

вот интересно, у меня если дворник от стекла отогнуть, позиция 6 выпадает из позиции 5. а в обычном положении прижимает к стеклу и даже чистит немного. а пластмасски номер 10 у меня вапще нету. потерялась у прежнего владельца ещё.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

У меня треснула пластмасса и металлическое кольцо с шлицамиЯ зажал в тиски и заклеил пластмассу паяльником, ГОД прошел полет нормальный...Чтобы в дальнейшем избежать, надо привыкнуть счищать снег со стекла руками))).

Поделиться сообщением

Изображение

Меняем деталь 5, (code: 6429 R2) она обычно разваливается в районе крепления к болту. Стоимость на экзисте 75 990р доставка 12 дней.

у меня при покупке этого агрегата вааще не было задней щетки,ды и моторчик там не фурычит походу ,сколько это дабро будет стоить,просто щетка,или все в сборе

Поделиться сообщением

У меня треснула пластмасса и металлическое кольцо с шлицами

Я зажал в тиски и заклеил пластмассу паяльником, ГОД прошел полет нормальный...

Чтобы в дальнейшем избежать, надо привыкнуть счищать снег со стекла руками))).

+1000 :rolleyes:

Переда тоже касается.

Поделиться сообщением

а как можно с ним (Лексусом) связаться, если не секрет? Очень уж нужна эта №5. :)

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=686+375297606679 Алексей

Поделиться сообщением

От меня Лексусу тоже огромное спасибо за помощь. Вчера прошла ТО.

Спасибо говорят в этой ветке: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=1884 ;):rolleyes:

Поделиться сообщением

:rolleyes: Не работает задняя щетка-разобрал-внутри все в белом налете,видно умерло совсем.Есть ли смысл искать б/ушный моторчик или только новый и что они по ценам-может кто подскажет?

Поделиться сообщением

:rolleyes: Не работает задняя щетка-разобрал-внутри все в белом налете,видно умерло совсем.Есть ли смысл искать б/ушный моторчик или только новый и что они по ценам-может кто подскажет?

Белый налёт - продукт окисления, попробуй всё почисти, промой, смажь, должно заработать. Изображение

Поделиться сообщением

Можно попробовать подискать замену или отремонтировать старый недорого. Звоните ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ Стас

[ex]air-time: Навязчивая реклама удалена. Пользователю выписаны проценты. Номера телефонов отправляй личным сообщением.[/ex]

Поделиться сообщением

доброго времени сутока вот еще вопрос :при повороте ключа зажигания задний стеклоочиститель должен произвести 1 цикл ( я так предпологаю- да и друзья говорили)у меня он делает 3 цикла-собственно вопрос кто прав ? сколько циклов должно быть и как исправить?( когда стекло сухое-вытерпеть 3 полных цикла стеклоочистителя адская мука- в итоге отключил его вообще- снял контакты с привода)

Поделиться сообщением

ничего он не должен производить. ни на одной из 206, бывших в моих руках, такого цирка не было

Поделиться сообщением

ну тогда поставлю вопрос подругому где искать причину в мозгах или релюхах чтобы при повороте ключа стеклоочиститель недергался?

Поделиться сообщением

У меня тоже с месяц назад поломалась задняя щётка, просто равалилась пластмасса вокруг шестеренки. Скажите сама шестеренка снимается и является частью щётки, или это часть вала двигателя и новая щётка просто насаживается на старую шестеренку, а то хотел заклеить.. но немогу снять шестеренку. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас