Fando

408. Шины. Диски. Размеры колёс

    В теме 83 сообщения

    Задумал 16-е литье подкупить на лето, резина стоковая. Какие мысли есть?

    Или советы. На днях в Вильнюс собираюсь. Может адреса магазинов. (Балсана в топе)

    Изменено пользователем Fando
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Купи дорогую резину штатного размера... Какие тут другие варианты?

    Или "колхозить" собираешься? Не стОит...Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Резина штатная. Хочу под неё литые диски. Хочется зиму на стали оставить, а лето на литьё посадить. Рассматриваю варианты и прошу совета, в частности вылет диска. Какое может быть отклонение от стокового без нарушения геометрии подвески. Ну и собственно идеи где купить.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    смотри мануал со штатным вылетом и подбирай, купить на рынке

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да вот может мануал курил плохо, не нашел стд. вылет, а гугл дает и ЕТ27 и ЕТ32. И какой из них верный?......

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    смотри еще в мануале и гугле связку ET + ширина диска

    27 вылет широким диском, 32 с узким...кури короче

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    разобрался с размерами, диски производства тайвань кто-нить юзал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну и ещё вопросик, реально ли установить круиз в 1,6, 110л.с, ручка

    Сам джойстик воткнуть не проблема, есть ли реальные автосы в эксплуатации в такой комбинации двигатель-коробка

    Официалы при продаже авто предлагали, а на первом ТО врубили заднюю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    ИзображениеВыбрал:-) Изменено пользователем Fando
    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мда, ребята. Как-то повеселей 408-е обсуждаются. Да и полезной инфы не мало. Может кому и пригодится.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    НУ а что ты хотел? В РБ в клубе 408 по пальцам одной руки пересчитать можно, в рашке под каждую модель по клубу)

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мда, ребята. Как-то повеселей 408-е обсуждаются. Да и полезной инфы не мало. Может кому и пригодится.

    Сложно всем обсуждать, когда только двое-трое имеют тему для обсуждения...

    Лично я 407 купе не обсуждаюИзображениеИзображениеИзображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мда, ребята. Как-то повеселей 408-е обсуждаются. Да и полезной инфы не мало. Может кому и пригодится.

    Можно и там обсуждать, только про peugeot-club.by не забывать и полезную инфу выкладывать, особенно с фоткамиИзображение.
    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все верно, надеюсь со временем тема разовьется:-) 408-х ведь продали не мало...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    разобрался с размерами, диски производства тайвань кто-нить юзал?

    ну и какой размер? какой вылет - ЕТ

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, такая тема. 408 на гарантии. месяц назад поймал камень в лобовое. заклеил сам. теперь думу думаю, а не слечу ли я с гарантии. машина в Новополоцке.

    как вы думаете? Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    стекло это расходник :), не слетишь.. ты же не внес никаких изменений.. что вы все так боитесь гарантии, я и сигналку с автозапуском, фары менял, магнитолу с нави и ничего даже не сказали по поводу гарантии

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Надо заводить уже отдельный раздел, про 408, как и 508 и не только!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Надо заводить уже отдельный раздел, про 408, как и 508 и не только!

    Согласен
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, такая тема. 408 на гарантии. месяц назад поймал камень в лобовое. заклеил сам. теперь думу думаю, а не слечу ли я с гарантии. машина в Новополоцке.

    как вы думаете? Изображение

    Здесь не гарантия, а страховой случай, а Сифтранс - это чудо,- юдо, рыба, кит, может не быть в наличии лобового стекла.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, такая тема. 408 на гарантии. месяц назад поймал камень в лобовое. заклеил сам. теперь думу думаю, а не слечу ли я с гарантии. машина в Новополоцке.

    как вы думаете? Изображение

    Здесь не гарантия, а страховой случай, а Сифтранс - это чудо,- юдо, рыба, кит, может не быть в наличии лобового стекла.
    страховой, эт если страховал), а к гарантии, мне кажется, стекло дела не имеет
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    разобрался с размерами, диски производства тайвань кто-нить юзал?

    ну и какой размер? какой вылет - ЕТ
    магазин дал расклад: "ЕТ - у Вас от 26 до 32"По болтам 4х108 ( ну тут без вариантов), ширина на штатную резину от 6 до 8, ЦО 65,1Пы.Сы. Конечно пока не переобувался, не лето ведь:), но как оденусь, опишу ощущения) да и сфоткаю, не забыть бы:)А впрочем вот: Изменено пользователем Fando
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну и ещё вопросик, реально ли установить круиз в 1,6, 110л.с, ручка

    Сам джойстик воткнуть не проблема, есть ли реальные автосы в эксплуатации в такой комбинации двигатель-коробка

    Официалы при продаже авто предлагали, а на первом ТО врубили заднюю.

    Гм. Сам спросил, сам ответил:) может кому и полезно будет)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

    Книг пока в РБ нет, но на форуме клуб 408 я видела кто то скан выложил, поищи там.

    Вот тебе помощь

    еще можешь вот эту тему посмотреть

    Изменено пользователем Дядя Илья
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

    Поддерживаю, сам купил 408  04.04.2014, хочется знать впечатления других....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

    Поддерживаю, сам купил 408  04.04.2014, хочется знать впечатления других....

     

    Скажу одно, нормальная машина для семьи!!! 19.04.2014 ездил в г.Гродно, расхорд показал компьютер 6.6 при средней скорости 80 км/ч. Для двигателя 1.6 супер. при этом комфорт 1- раз, шумоизоляция - 2, динамики на 1.6 хватает аж за глаза, что бы там не говорили., подвеска мягкая, посадка водителя - ну надо быть круглым и полным, что бы под себя неподстроить. Одно только, после Опеля Вектры было непривычно выходить с машины, очень большие пороги, а теперь - все нормально, вообщем дело времени, привыкаешь ко всему. Сел недавно назад на Опель, блин как пятой точкой по асфальту едешь и места как в скворечнике. Мне придлагали посмотреть и рапид и поло - получилась бы замена одного на друго, т.е Опель обратно на практически тот же размер салона. Всем родным нравиться, отец пыжеувож с немалым стаже вообще в восторге. Вообщем скажу так - нормальная, добротная машинка, просто суперрррррррр! Тьфу, тьфу, тьфу три раза чтобы не перхвалить. Уверен жалеть не будете.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяюсь к восторженным отзывам о Пежо-408. Приобрел в салоне 31.03.2014г. 1,6 л 115 л.с. механика. Выбирал специально самый простой неубиваемый мотор с распределенным впрыском без турбины на механике, чтобы не заморачиваться на ремонтах. Машина супер. Сейчас пробег 1300 км. Средний расход 7,5 по городу (езжу спокойно и если впереди красный - не жму на газ как дурак), по кольцевой проехал со скоростью 90 - 5,1. Салон огромный, посадка высокая, через полицейских проезжаю не сбавляя скорости.


    Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

    Книгу скачал в интернете. Цветная отсканированная.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    408 супер авто, такого же мнения как и все его владельцы, прошла ТО 10 000 км, предъявила по аудиосистеме (выплевывает диски, периодически флэшку не определяет, проблемы ВТ, зависает вся система), замена по гарантии.

    Изменено пользователем Ely
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Надо заводить уже отдельный раздел, про 408, как и 508 и не только!

    Согласен

     

    Поддерживаю вот и я с 406-й на 408-ю уже пересел (пропустив 407-ю модель). Пробег чуть больше 600 км, полет нормальный...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поддерживаю вот и я с 406-й на 408-ю уже пересел (пропустив 407-ю модель). Пробег чуть больше 600 км, полет нормальный...

     

    407, равно как и 406, машинка классом выше, чем 408... Так что Вы ничего не пропускали, а пересели на авто белее низкого класса!!!

    408 - это тот же 308, только в седане!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Поддерживаю вот и я с 406-й на 408-ю уже пересел (пропустив 407-ю модель). Пробег чуть больше 600 км, полет нормальный...

     

    407, равно как и 406, машинка классом выше, чем 408... Так что Вы ничего не пропускали, а пересели на авто белее низкого класса!!!

    408 - это тот же 308, только в седане!!!!!

     

    Вы сравниваете прошлое с настоящим, прежде чем троллить про более низкий  класс, сходите хотя бы на тест драйв 408, а потом делайте публичные выводы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как то да, 408 это ниразу не 4 серия пежо.. и честно 308 круче смотрится в сравнении с 408 (тут как и с 206 седаном, прилепили нелепую задницу)..

     

    Соглашусь что в размере салона и стоимости машины она внеконкуренции, потому и набирает популярность как и ПОЛО Седан и прочие ниссаны альмеры..

     

    Вот для примера обратного возьмем Шкоду рапид, сначала появился седан (ну или седанистый хэтч), а теперь уже и есть хэтч.и все смотрится в гармонии, а тут французу уверенно идут по пути приклеивания задницы к хэтчу, ждем 107 пежо седан))

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вы сравниваете прошлое с настоящим, прежде чем троллить про более низкий  класс, сходите хотя бы на тест драйв 408, а потом делайте публичные выводы.

     

    Я ничего не сравниваю! Просто констатировал факт, что 408 - это 308, только для седана циферку поменяли, вот и всё!

    Я катался на 308SW 2009 года (та же самая 408, только в универсале и с другим оформлением передней части)! Да!!! Машинка отличная, комфортная и добротно собрана, но тем не менее до 407 всё равно не дотягивает, не смотря на то, что новее!

    ....... ждем 107 пежо седан))

     

    Ага! Только вместо "единички" цифра побольше будет!  :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    топорная она чтоли. вот китайская 408 это уже да, машина

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в разы красивее 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не всегда, а как же 301?

     тут французу уверенно идут по пути приклеивания задницы к хэтчу, ждем 107 пежо седан))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в разы красивее 

    А мне мой пыжик 408 самый красивый на свете))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а мне мой джилли всех милее

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, а как на них дизель 1.6 Hdi в сравнении с бензином 1.6 115 л.с.?

    Стоит ли, с учетом разницы в цене?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пока свежий будет доставлять массу удовольствия по расходу и тяге. неожиданные дорогие проблемы могут быть и там и там.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер, я 18.02.2014 купил Пежо 408, давно смотрел за этой машиной на сайте, около года, и все таки решился. До этого была Опель Вектра. Пересев на Пежо, скажу, что разницу почуствовал, и не только я. Отец ездит на Пежо 607. Было бы классно создать в теме раздел по 408-м как у россиян. И еще кто знает подскажите, книгу по эксплуатации и ремонту можно купить у нас в РБ.

    А, я никуда не смотрел, а после 406-й, пересел на 408-ю!!! Правда купил её на Свердлова у официалов, там мне все книжки выдали, прошло еще 2 месяца, я их до сих пор не читал. А Вам зачем они?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да у каждого свое мнение, по мне машина очень красивая и я не вижу ничего топорного. Сразу увидел ,понравилась и уехал счастливый. Просто смешно, да прилипили задницу, но по техническим характеристикам нельзя говорить что это тоже самое что и 308 - это просто старший брат)))) На дороге более узнавемый, чем скромненькая джили и невзрачный рапид "та же самая шкода октавия в уменьшеном виде"

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ..... На дороге более узнавемый, чем скромненькая джили и невзрачный рапид "та же самая шкода октавия в уменьшеном виде"

     

    Так это само собой - с китайскими полуфабрикатами-плагиатами да скучными деревянными Полами и Рапидами даже сравнивать нечего! 408 на две головы выше!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что могу сказать, пробег на сегодня 30 000, полёт нормальный. Передняя подвеска на ''холодную'' издает звуки ''бульканье'' что ли:-) но через пару минут, прогревшись, все нормализуется. Средний расход летом 8,6-8,8 л/100км, зимой 9,8-10 л/100км (за 10 000 км). Хочу оговориться, ни капли не экономлю, климат всегда вкл. зимой подогревы ...опы и зеркал, да и кручу мотор смело, ведь он так и настроен. Имеется расход масла: при городском режиме (зимой в основном) пол-литра за 10 000, а летом, особенно если по М1 ездить с допустимой скоростью 120+, расход составил 1 литр. На трассе при скорости 90 можно выдавить паспотные 6,5 литра. На круг около 1 000 км. (частично М1) средний расход составил 7,7 л/100км. В целом машиной доволен, габариты впечатляют (в т.ч. багажник), дальние (относительно) поездки переносятся нормально.

    Пы.Сы. если вспомню что-нибудь, дополню:-)

    Ах, да 1,6л. 110 коней, ручка соответственно.

    Изменено пользователем Fando
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вставлю и свои пять копеек. Владею 408-м (110 л.с., механика) с октября 2013 г., прошел 30000 км (в основном трасса). Полет вполне нормальный, нареканий нет,три раза тьфу. Единственное усесться удобно так и не смог, после Ауди А6 что-то не то. И лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего весь передний бампер и капот в сколах. И возможно кому-то пригодится: цены на ТО у дилера в Минске и регионального дилера в Гродно отличаются в 1,5-2 раза, к примеру ТО-1 (Минск) 682 тыс.руб., ТО-3 (аналогичное ТО-1, Гродно) порядка 450 тыс.руб. Для себя решил буду делать ТО в Гродно, если будет оказия конечно. Да и вообще неплохо было бы всем только  408-м пыжеводам организовать встречу!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пробег 6000км, сегодня доливал 0,5л масла. На сервис звонил, сказали лить 5/30. Мотор 1,6 (115л.с.). В остальном все в порядке. Расход по городу средний за 6000км - 8,5л 95-го. На зиму хочу купить резину 205/60R16 SAVA Eskimo S3 или шипованную SAVA Eskimo, еще не решил.

    Изменено пользователем Сергей Пежо408
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если за рубеж не ехать, то можно и шиповку.


    а 205/60 и выбора больше да и дешевле...

    я тож с таким размером езжу


    ах да

    и клиренс ведь на 1см. увеличивается, что зимой в плюс)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А по заводу тогда какой у 408 размер?...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А по заводу тогда какой у 408 размер?...

    Родная резина 215/55R16, но она стоит раза в полтора дороже.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   104
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        192
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        145
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   111
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   126
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   173
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102