elliot

406. Зажигание. Катушка зажигания. Свечи зажигания. Подбор. Неисправности зажигания.

    В теме 844 сообщения

    Слушай а подъём головы это что!Переборка в смысле или как?!

    Ты свечи для начала поменяй ( уменя, кста, из франции она приехала с очень странными свечами. Одноконтакными и с огромным зазором) . Поезди, посмотри. Если проблема сохраниться, то лучше на диагностику. Причины самые разные могут быть. Я поэтому и не спешу лезть в двигатель.

    А подъем головы, практически переборка. Только облегченный вариант. :) Дорогое удовольствие. Работа только под 300 у.е. тянет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По поводу черных свечей, особенно 1.

    1) Часто заливают масло и проливают, соответственно попадает именно на эту свечу, вытираем чистой тряпкой все вокруг свечи и вкручиваем новую, если повторяется - то идем к пункту 2.

    2) Обычно сразу меряют компрессию

    а) На холодный

    б) На горячий двигатель

    Потом доливают немного масла и смотрят, восстановилась ли компрессия, если да - то есть шанс, что раскоксовка колец поможет. Если нет - то единственный вариант это снятие головы и анализ содержимого на месте...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TO ATG

    А если компрессия в норме? Какой пункт выполнять?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TO ATGА если компрессия в норме? Какой пункт выполнять?

    Если компрессия и на холодном и на горячем одинакова и такая же, как у соседних, стоит проверить форсунки и катушку, свечи (точно ли по каталогу попали, а то были случаи пробоя изолятора и т.д., если не "угадали"). Это для начала (из бюджетного). Ну и уровень масла (не должно быть большого перелива)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Изображение

    На фотографии типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TO ATG.Спасибо. По поводу форсунок (на которую я тоже грешу) спец привел довод, что если бы вопрос был с форсункой, то троение было бы не только в диапазоне 2200-2800, а всегда. Ты с этим согласишься?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Изображение

    На фотографии типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра

    По поводу свечей.

    По виду свечи приблизительный диагноз ставить можно, но нужно учитывать, как последнее время ехала машина (по шоссе на высоких оборотах или в пробках на ХХ) + черное отложение - это еще и все несгоревшие присадки в топливо...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TO ATG.Спасибо. По поводу форсунок (на которую я тоже грешу) спец привел довод, что если бы вопрос был с форсункой, то троение было бы не только в диапазоне 2200-2800, а всегда. Ты с этим согласишься?

    Я бы проверил все пункты, что перечислил, сделать это недорого и недолго, зато будет уверенность, что хотя бы с ними все в порядке и надо искать причину глубже - иначе теоретическая дискуссия на неделю и ни одного вывернутого винта...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо тебе еще раз.Логично. Надо пробоватьСвечи, катушки уже перепробованы.Значит, бум снимать и тестить форсунки, а не поможет поднимать голову. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить :). Если что-то получится - отпишу

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо тебе еще раз.Логично. Надо пробоватьСвечи, катушки уже перепробованы.Значит, бум снимать и тестить форсунки, а не поможет поднимать голову. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить :). Если что-то получится - отпишу

    А вот голову не спеши, дальше появляются еще варианты ;) бензонасос, лямбда... если форсунки в норме - сходи на комп диагностику.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вот голову не спеши, дальше появляются еще варианты ;) бензонасос, лямбда... если форсунки в норме - сходи на комп диагностику.

    Да был я там. На несколько постов выше моя эпопея расписана. На диагностике меня и грузанули про нагар на клапанах и последующий подъем головы
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проходил диагностику сказали поменять только один датчик температуре всё остальное в норме! Поменял датчик!Расход литров 15!Свеча в 1 цилиндре чёрная и мокрая в остальных сухие свечи! Двигатель подтраивает!Свечи поменял все! Но двигатель всё так-же троит!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так после замены свеча все равно засирается?

    в момент когда троит надо компьютер сделать, должно показать что-нибудь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может катушка\ВВ провод?

    Засираеццо ЧЕМ? маслом, бензом?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Свеча вся в чёрном нагаре и мокрая!Все остальные полностью сухие и без нагара!Скорее бензин чем масло!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Искры нет, всё просто, ищи причину. Провод катушка или форсунка льет так, что сбивает искру или смесь переобогащена до сплошного бенза. Как определишь причину , поменяй масло. При таком расходе литрик бенза у тебя в картере уже есть, проверь уровень и понюхай (если бензом вонит - меняй сразу, что бы мотор не усадить, пока есть проблема лей любое, хоть лукойл, все равно сливать).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Искры нет, всё просто, ищи причину. Провод катушка или форсунка льет так, что сбивает искру или смесь переобогащена до сплошного бенза. Как определишь причину , поменяй масло. При таком расходе литрик бенза у тебя в картере уже есть, проверь уровень и понюхай (если бензом вонит - меняй сразу, что бы мотор не усадить, пока есть проблема лей любое, хоть лукойл, все равно сливать).

    Проводов у меня нет у меня!2.0 RFR 1999 рестайл!У меня всё в одну плату встроено! Как проверить её работоспособность, новая 4000 стоит!Не хочеться просто так менять!И ещё если что говорит!Когда на холостых резко газанть то сначала провал а потом только набирает обороты машина!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И ещё если что говорит! ?????

    4000 ? российских?

    Проверить к электрикам, пробой катушки может, я так понимаю , что блок катушек на все свечи одевается. Если одной ....ц - под замену целый блок :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот в этой плате (это катушка) может пробивать или с нее торчат резиновые колпачки на свечи, их проверить, внутри посмотреть, чтоб белого не было, пробой и там может быть

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    То-есть если на диагностике говорили что форунки хорошие то точно эта плата!?Да?!4000 росийских я имел ввиду!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может катушка\ВВ провод?

    Засираеццо ЧЕМ? маслом, бензом?

    Маслосъемные колпачки....менять надо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Маслосъемные колпачки....менять надо

    Почему?, масло машина вообще не ест!И три свечи абсолютно сухие всегда!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Найди (одолжи, попроси) блок, на 5 мин, проедешь и всё станет ясно - покупать новый или нет. Свеча не в масле - значит не колпачки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики, а может кто просто толковую диагностику посоветует, куда съездить? Чтоб одним ходом и форсунки и катушку и обогащение проверить? Сам маюсь с чем-то похожим, был на "Инжектор-сервисе" где меня грузанули про нагар на клапанах и про подъем головы. Не убедили. Хочу проверить диагноз. Если кто толковых спецов сдаст (хотя бы и в личку), честное слово, проставлюсь :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    попробуй Леше(LEXUS666), набрать или в личку напиши , должен помочь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    попробуй Леше(LEXUS666), набрать или в личку напиши , должен помочь

    Спасибо, Dimas. Завтра с утреца и дерну его
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Говорят что у меня поросла катушка!Признаки: троит,расход 14-15литров, потеря мощности, первый(самый левый) цилиндр в нём свеча всегда мокрая и в нагаре, остальные свечи сухие!Свечи менял (Сразу превращаются в аналогичные)!Лямба работает! Как проверить она или нет, может кто сталкивался!Делимся, проблема у многих! Нужно тщательно проговорить!Штука не из дешёвых! Може кто из электроников подскажет!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Неужели ни кто не сталкивался!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    взять катушку с другого автоса и попробовать

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    взять катушку с другого автоса и попробовать

    Не поверишь живу в таком городе что не у кого попросить!Нет знакомых! А у незнакомых 2.0 литра не видел!Только 1.8!Я вот и хочу понять етсь ли другие способы проверки!По определению сопротивления обмоток и всё такое!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    от 1,8 подходит, они одинаковые

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Левая свечка всегда мокрая, менял на новую стала такая-же!Машина подтраивает! Взял скинул разъёмчик с левой форсунки!Машина стала побольше подтраивать, поставил назад чуть лучше! Думаю если дело в левом цилиндре и из-за него подтраивает, скинул со второго цилиндра(форсунки), думаю ухудшу положение, остались работать 1,3,4 цилиндр , точно так-же как и без первого!Разнице не ощущается! При нажатии на педаль газа до пола идут провал, типо хлопка негромкого под капотом, а потом не быстро набираются обороты!Если сначала чуть-чуть нажать до 1300 , и с 1300 до пола то нормально быстро и с интузиазмом! Обороты у машины обычно всегда 750, и иногда может раз в 20 сек они падают где-то на 100 и назад!Как проскакивает что-то!Что делать, куда смотреть!Я уже наверно достал тут всех!Но извиняюсь ещё раз! Машинка недавно, так слабенько едет хотя 2,0 RFR, вот и ищу!Заранее всем спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    от 1,8 подходит, они одинаковые

    Слушай а от 1,8 неважно какого года и какого двигателя ну в смысле маркировок?!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    зачем тему на теме плодить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Левая свечка всегда мокрая, менял на новую стала такая-же!Машина подтраивает! Взял скинул разъёмчик с левой форсунки!Машина стала побольше подтраивать, поставил назад чуть лучше! Думаю если дело в левом цилиндре и из-за него подтраивает, скинул со второго цилиндра(форсунки), думаю ухудшу положение, остались работать 1,3,4 цилиндр , точно так-же как и без первого!Разнице не ощущается! При нажатии на педаль газа до пола идут провал, типо хлопка негромкого под капотом, а потом не быстро набираются обороты!Если сначала чуть-чуть нажать до 1300 , и с 1300 до пола то нормально быстро и с интузиазмом! Обороты у машины обычно всегда 750, и иногда может раз в 20 сек они падают где-то на 100 и назад!Как проскакивает что-то!Что делать, куда смотреть!Я уже наверно достал тут всех!Но извиняюсь ещё раз! Машинка недавно, так слабенько едет хотя 2,0 RFR, вот и ищу!Заранее всем спасибо!

    ЧТото с ВВ частью, мокрая в бензе или масле.....Катушку проверь
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ЧТото с ВВ частью, мокрая в бензе или масле.....Катушку проверь

    Если в масле - боюсь верный признак, что голову надо снимать, а там видно будет... а с компрессией как?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если в масле - боюсь верный признак, что голову надо снимать, а там видно будет... а с компрессией как?

    Если в масле, то под замену только маслосьемные колечки не более того
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если в масле, то под замену только маслосьемные колечки не более того

    Свечка в бензине!И опять "катушку проверь", есть способ?!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Свечка в бензине!И опять "катушку проверь", есть способ?!

    Способ один....взять рабочую и поставить, если беды не будет, то она, если беда есть, то смотрим далее (выходные ключи на БУ)Даже если и сопротивление будет в норме, катушка может быть просто подсевшей и не развивать достаточной мощности, чтобы пробить воздушный зазор под давлением.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня подобная проблема была на 1.8. Решал так: заменил свечки Bosch на двухэлектродные Denso (на изоляторах свечей нашел черные пятна пробоя). 4 изолятора были в загрязненном состоянии - все тщательно почистил, задубевшие концы (2-3 мм) некоторых наконечников удалил (задубение в основном результат пробоя). В результате все прошло. Но у меня пробои были не постоянны -свечи были сухие. В вашем случае проверьте состояние резиновых наконечников. Проверьте, нет ли явно выраженных уплотнений. Я не разбирался с конструктивом катушек, но если между собой они заменяемы, попробуйте, перейдет ли проблема на другой цилиндр при перестановке катушек.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Слушай а от 1,8 неважно какого года и какого двигателя ну в смысле маркировок?!

    не все одинаковые. другая просто физически не встанет
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Много тем уже писал, все сказали катушка, катушку проверил(не она, это точно);проверял заменой на заведомо рабочую! Итак что имеем: на холодную когда заводимся двигатель заводиться спустя 3-4 секунды после кручения(на горячую секунды 2-3 покрутить приходиться), дальше наблюдается сильное троение, вибрирует вся машина, а смотря на двигатель можно подумать что вот вот, и он вывалится!Чем больше нагревается тем колебания и троения уменьшается!Но и когда он полность прогрет, чуствуются по вибрации и по тахометру прострелы в цилиндрах, подтраивает! Из ощущений потеря мощности,Очень медленны набор оборотов, когда на месте стоишь!Холостые 750-800, схолостых машина совсем не подхватывает газ!Помогите!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Много тем уже писал, все сказали катушка, катушку проверил(не она, это точно);проверял заменой на заведомо рабочую! Итак что имеем: на холодную когда заводимся двигатель заводиться спустя 3-4 секунды после кручения(на горячую секунды 2-3 покрутить приходиться), дальше наблюдается сильное троение, вибрирует вся машина, а смотря на двигатель можно подумать что вот вот, и он вывалится!Чем больше нагревается тем колебания и троения уменьшается!Но и когда он полность прогрет, чуствуются по вибрации и по тахометру прострелы в цилиндрах, подтраивает! Из ощущений потеря мощности,Очень медленны набор оборотов, когда на месте стоишь!Холостые 750-800, схолостых машина совсем не подхватывает газ!Помогите!

    чисти форсунки .
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    чисти форсунки .

    Точно форсунки!??В выходные буду чистить!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Точно форсунки!??В выходные буду чистить!

    Поищи подсос воздуха....или датчик температуры поменяй ( что-то со смесью у тебя, не оптимальная она)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поищи подсос воздуха....или датчик температуры поменяй ( что-то со смесью у тебя, не оптимальная она)

    НА каком участке подсос искать!Я так понимаю между дроселем и коллектором или как!Давление в топливной системе у меня хорошее!А датчик температуры зелёненький справой стороны двигателя уже поменял!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера в соответствии с инструкцией промывал форсунки! Вроде стало чуть получше меньше троить стало!НО!!! Меня всё равно беспокоит ненормальный расход(залил 13литров и проехал 75 километров=17,3)! Ещё мне не нравиться провал, как захлёб мотора, когда резко на газ нажимаешь!Мастера и знатоки куда дальше смотреть!Для справки:диагнстика-все датчики в норме, свечи новые, катушка работает хорошо, форсунки промыты.HELP!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера в соответствии с инструкцией промывал форсунки! Вроде стало чуть получше меньше троить стало!НО!!! Меня всё равно беспокоит ненормальный расход(залил 13литров и проехал 75 километров=17,3)! Ещё мне не нравиться провал, как захлёб мотора, когда резко на газ нажимаешь!Мастера и знатоки куда дальше смотреть!Для справки:диагнстика-все датчики в норме, свечи новые, катушка работает хорошо, форсунки промыты.HELP!!!

    Прочитал про датчик холостого хода: " Если мотор долго сбрасывает газ, после отпускания педали, то шток нужно чуть выдвинуть. Если при нажатии на газ появляется сильный провал - задвинуть."Сам пока не проверял (а надо бы).Инфа здесь:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня похожее было, когда я случайно пробил свечной наконечник (такая резиновая трубка с пружинкой внутри). Поменял и гут.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня мотор 2.0 бензин, тот который 135 или 137 сил, точно не помню. Какие туда по заводу ставились свечи? И может знаете какой там стержень: платина, медь....?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   46
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        48
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   55
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        46
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   64
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   81
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   65
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   61
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        2   118
      • #пежоклуб #пежоклуббелару…
        156
      • 9ый День рождения!
        1   167
      • 9ый День рождения!
        74
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        98
      • #победа #1место #пежоклуб…
        173
      • 1   87
      • #пежоклуб #пежо #беларусь…
        68
      • #пежоклуб #пежо #беларусь…
        2   51
      • #пежо #пежоклуб #607 #пыж…
        107
      • #пежо #пежоклуб #206 #мин…
        70
      • #пежоклуб #пежо #минск #б…
        50