shved605

605. Не заводится, плохо заводится бензиновый двигатель.

    В теме 62 сообщения

    плохо заводится на холодную,предполагаю что расходомер воздуха(снимаю разъем с расходомера и заводится с пол оборота). что может это быть,поскажите!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    плохо заводится на холодную,предполагаю что расходомер воздуха(снимаю разъем с расходомера и заводится с пол оборота). что может это быть,поскажите!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

    расходомер :)Его показания в пределах допустимых, но не соответствуют действительности.Просто датчик на мозги выдаёт не правильное значение, когда снимаешь фишку, то значение этого датчика заменяется эталонным, что вообщем-то позволит тебе машину завести, но ездить в динамике ты наврятли сможешь.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    плохо заводится на холодную,предполагаю что расходомер воздуха(снимаю разъем с расходомера и заводится с пол оборота). что может это быть,поскажите!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

    расходомер :)

    Его показания в пределах допустимых, но не соответствуют действительности.

    Просто датчик на мозги выдаёт не правильное значение, когда снимаешь фишку, то значение этого датчика заменяется эталонным, что вообщем-то позволит тебе машину завести, но ездить в динамике ты наврятли сможешь.

    какой это может быть датчик?это тот что на электронный блок? я проверял его тестером на сопротивление и напряжение,показало что все о.к.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    фишка чистая? 

    показания датчика смотрел тока на одной температуре или на разных?

    Изменено пользователем Алексей
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на разных,начиная с холодной и по мере прогрева

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    прозвони проводку от датчика к мозгам...

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на разных,начиная с холодной и по мере прогрева

    какое сопротивление и как оно у тебя менялось по ходу прогрева?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я схемы не знаю)

    посмотри в личку
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    точно не помню какменялось сопротивление,но вроде от большего значения к меньшему,по мере прогрева двигателя

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    точно не помню какменялось сопротивление,но вроде от большего значения к меньшему,по мере прогрева двигателя

    значит прально менялось
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    правельно то мот и правельно, вопрос по графику или не по графику, веть если по графику показания должны быть как на 20, а показывает как на 60, то это уже не гуд...

    найди график показанй датчика и сравни

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да,вот еще забыл написать про один касяк,когда движку я заведу нету прогрева,т.е.не поднимает обороты как надо на прогрев,работает на 800-900,и колотится по тиху.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Пежо-605 2.0 16V бензин 1999 гв. Вначале стала плохо заводиться  осенью на холодную. Теперь стала плохо заводиться после того , как постоит несколько часов. Стартером приходиться крутить нсколько раз. Причем, мне кажется, что крутить надо несколько коротких раз, чем длинных. Начинаю крутить 2-3 раза. Потом двигатель начинает понемногу схватывать и еще раза 3-5 надо крутануть пока не заведется. Такое впечатление, что нет бензина (не держит обратный клапан?). Хотя мне говорили, что насос должен полюбому накачивать. Но он раньше жужжал при включении зажигания всегда. А теперь раз от разу. Или так надо? Отсоединял датчик охлаждающей жидкости - не помогло. Может на насос есть какие-нибудь реле? Где они? Поменял свечи. Жду вашей помощи! Живу с семьей почти за городом, поэтому машина нужна каждый день. 

    Изменено пользователем ilka
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    реле насосов ищи около мозгов. ближе к переборке с водительской стороны

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    для начала померять давление в топливной рампе чтобы сделать вывод о том, жив бензонасос или умирает. если нужное давление есть (2,2-2,7 бара) - копать дальше. зачастую дело может быть в регуляторе давления топлива (читай болезнь), в умирающем бензонасосе. опять же: насос оригинальный или от другой машины? может в баке много бяки (отстоя) и засорена сетка?

    мое имхо - зря палишь АКБ. попробуй повключать-повыключать несколько раз зажигание, убедившись, что насос срабатывает (жужжит) - этим ты создашь заполнение всех топливопроводов и избыточное давление. вот теперь заводись.... завелась? Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    up! реле работает, но на зажигании насос не качает, только когда стартером крутишь...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    значит найди другое реле и поменяйся на 10 минут! ибо насос должен включится хотя бы на пару сек

    если  и с другим реле таже фигня, то милости прошу на поис обрыва! или окисление, короче если что звони, поглядим...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня та же проблема,тоже не могу завести мотор пока раз 5-7 не крутанешь стартером.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такая же беда была. Решилось заменой регулятора давления топлива. У мя правда 2,0 инжектор 8 клапанов. на такой двиг один в один подходит регулятор давления от волги ( с406-м двигателем). стоит 25-35 килорублей белорусских. еще как вариант перед запуском попробуй скинуть фишку с датчика расхода воздуха, который на воздуховоде. может быть дело в нем. при этом ничего не произойдет фатального, мозги будут эмулировать сигнал датчика по усредненному значению

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такая же беда была. Решилось заменой регулятора давления топлива. У мя правда 2,0 инжектор 8 клапанов. на такой двиг один в один подходит регулятор давления от волги ( с406-м двигателем). стоит 25-35 килорублей белорусских. еще как вариант перед запуском попробуй скинуть фишку с датчика расхода воздуха, который на воздуховоде. может быть дело в нем. при этом ничего не произойдет фатального, мозги будут эмулировать сигнал датчика по усредненному значению

    а где стоит этот регулятор?

    Такая же беда была. Решилось заменой регулятора давления топлива. У мя правда 2,0 инжектор 8 клапанов. на такой двиг один в один подходит регулятор давления от волги ( с406-м двигателем). стоит 25-35 килорублей белорусских. еще как вариант перед запуском попробуй скинуть фишку с датчика расхода воздуха, который на воздуховоде. может быть дело в нем. при этом ничего не произойдет фатального, мозги будут эмулировать сигнал датчика по усредненному значению

    а где стоит этот регулятор?
    и такая прроблема у меня,я фишку снимаю с расходомера и тогда с пол оборота заводится. Это расходомер накрылся или как?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     насчет регулятора посмотри на этой страничке - там фото волговского РД виду обычный боченок, (крепится аналогично как на рисунке с русского форума) может присутствовать надпись БОШ, 3 БАР (на английском) один патрубок подведен к инжектору, а второй пошел куда-вниз по днищу к баку.  может стоять левее топливной рампы если лицом к лобвухе стоять, на старых движках стоял посередине.не путай с тем, что отходит от топливной рампы, там тоже боченок кругленький, но это гаситель пульсаций топлива

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     насчет регулятора посмотри на этой страничке - там фото волговского РД

    с виду обычный боченок, (крепится аналогично как на рисунке с русского форума) может присутствовать надпись БОШ, 3 БАР (на английском) один патрубок подведен к инжектору, а второй пошел куда-вниз по днищу к баку.  может стоять левее топливной рампы если лицом к лобвухе стоять, на старых движках стоял посередине.

    не путай с тем, что отходит от топливной рампы, там тоже боченок кругленький, но это гаситель пульсаций топлива

    а что на счет расходомера можешь сказать?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на фотке родной регулятор бош (для двига XU10j2Z)насчет расходомера - я свой периодиччески выкручиваю  тупо прочищаю одеколоном. сразу как выкрутил первый раз он весь черный. прочистил - стал медного, с красноватым оттенком, цвета. вроде как помогло. где-то в инете читал, но сам не делал, то можно прозвонить ентый расходомер на предмет сопротивления. есть где-то инфа в инете, точно где-то видел

    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расскажите мне пожалуйста : нахрен выкладывать фото ТАКОГО размера, если там 90% -белое поле?

    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на фотке родной регулятор бош (для двига XU10j2Z)насчет расходомера - я свой периодиччески выкручиваю  тупо прочищаю одеколоном. сразу как выкрутил первый раз он весь черный. прочистил - стал медного, с красноватым оттенком, цвета. вроде как помогло. где-то в инете читал, но сам не делал, то можно прозвонить ентый расходомер на предмет сопротивления. есть где-то инфа в инете, точно где-то видел

    сегодня купил этот регулятор,поставил,но пока ничего не изменилось,завтра утром посмотрю как заведется. а что чистил в расходомере,ты снимал эту черную крышку что на силикон посажена по заводу,где по ходу мозги кое какие стоят?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Shved605, видимо у нас с тобой разные расходомеры. У меня просто вкручен датчик в пластмассовый воздуховод, что соединяет воздушный фильтр и инжектор, а сам датчик - типа таблеточки - круглый такой - и от него выводы на фишку. а у тебя, как я предполагаю, расходомер - это средних размеров коробочка. если такая, то здесь тяжелее будет, знакомый механик челу на омеге менял такой, потянул приличненькую сумму этот расходомер...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем большое спасибо за ответы!

    Но я не могу найти реле бензонасоса, а также датчик расхода воздуха и регулятор давления топлива(его вроде вообще нет, только на топливной рампе какой-то боченок есть и все, но но виду он перепускает бензин в обратку). Сделаю фото  своего движка и попрошу вашей помощи!!! 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дай больше инфы по двигуРеле бензонасоса: становишься лицом к передку машины, открыв капот и смотришь: на правой стойке должна быть коробченка песочно-коричневого цвета, присобачена прям к стойке, к нейидут провода, у меня на етом реле еще куча всяких циферок выбита. Сделай фотки, выложи, если там будут нужные детали))), подскажем, что где стоит и как называется

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добавляю фото своего двигателя. Хотелось бы узнать что такое в кружочках. Кто знает? И подскажите плиз как открутить патрубок от термостата? И где же тут регулятор давления давления бензина?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тоже стала плохо заводится на холодную. Если раньше для заводки что на холодную что нагорячую нужно было 6-7 оборотов стартера и схватывала моментально, то сейчас оборотов 15!! на холодную нужно и тоже моментально схватывает, потом едет без проблем и на горячую заводится как обычно. В чём может быть беда?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    под номером 4 у тебя главное реле, у меня глохла машина при его неисправности , если у тебя там "bitron 240170", что скорее всего, то могу уступить б/у-шное, рабочее за 30уй - купил - не понадобилось. у меня, кстати, была проблема, только не совсем с заводкой: мотор схватывал и почти сразу глох без подгазовки или при переключении с газа на бензин тоже часто глохла. Решил проблему разборкой и чисткой блока, где находится воздушная заслонка - хотя грязи я там не увидел особо, но глохнуть перестала.

    Изменено пользователем snow13
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что-то никто не расскажет мне про мой двиг... :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня была похожая беда, то заводилась плохо, то на скорости даеш газу, а ей как будто топлива мало и начинала помалу дергаться. Ну я просмотрел всю возможную литературу и в итоге поехал на диагностику и оказалась катушка зажигания, после замены мой верный лев забегал как молодой (Новая катушка стоит 500 белоруских)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня перестала заводится.Стартер маслает а эффекту ноль. Бензин есть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо605 2.0 бензин - газ 1995г ристайлинг

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Бензин есть в баке или всё-таки форсунки брызгают? Искру проверять для начала.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если есть искра существует старинный дедовский способ: выкручиваешь все 4 свечи, в каждый цилиндр заливаешь шприцем 5-7мл. бензина, закручиваешь свечи. теперь стартуй - если машина заведеться хотя бы на 5 секунд - "копай" в направлении топливной системы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добавляю фото своего двигателя. Хотелось бы узнать что такое в кружочках. Кто знает? И подскажите плиз как открутить патрубок от термостата? И где же тут регулятор давления давления бензина?

    А №6 это где такой? У меня вроде нет такого?А зачем тебе патрубок сей откручивать?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

      № 2 - кнопка аварийного отключения подачи топлива. 

    Изменено пользователем audiomax
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пару дней вот уже опять стала на холодную с утра плоховато заводится. В морозы идеально заводилась. Заметил, что не срабатывает подкачка бензонасоса кратковременная при включении зажигания. Из-за чего она может не срабатывать? Когда заведётся работает как обычно и едет тоже.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добавляю фото своего двигателя. Хотелось бы узнать что такое в кружочках. Кто знает? И подскажите плиз как открутить патрубок от термостата? И где же тут регулятор давления давления бензина?

    А №6 это где такой? У меня вроде нет такого?А зачем тебе патрубок сей откручивать?
    №6 находится под впускным коллектором или даже на его нижней части. Не пойму точно. Патрубок от теростата хочу открутить, т.к. он течет. Но не знаю как это сделать и что там за устройство и как устранить течь. Еще вопрос - где находится ДАТЧИК ПО РАСХОДУ ВОЗДУХА?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день плохо заводиться машина на холодную. Только сегодня обратил внимание когда включаю зажигание не жужит бензонасос. После длительной работы стартером машина заводиться и после того как она прогреется. после того как заглушить и опять повернуть ключ в положение зажигания слышно как в баке бензонасос жужит. Подскажите пожалуйста в чем проблема 2.0 16 клапанный.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 605 3.0 V6 12кл. UFZ простоял 3 мес. и не заводиться. Кто чем поможет?

    Расскажу всю предисторию... Короче зимой в хороший мороз, выехал из дома, и через 90 км, сбросив на ни тралку движок заглох... Кое как завели с буксира, но начало чтото шелестеть в моторе. Витоге вытекло свё масло по дороге. Притянув домой залил в движок 6 л. масла. Он начал заводиться и шелестеть тихо. Я на всё забил и поставил его на прикол.Через три месяца договорился с челом отремонтировать. Но от не хочет заводиться! В чём дело, может кто знает? Искра есть бензин поступает, но ничерта не заводиться...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а компрессия есть ? :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а компрессия есть ? :)

    А что это? Где можно купить?
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Очередная флудилка чтоли :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Незнаю ещё не меряли, а если нет то что?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Начни с ремня ГРМ (скорее всего проскочил на пару зубцов). В сильные морозы на шнурке дёргать - это ещё тот ум надо иметь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Asker СПС, но там две цепи стоят, так что этот варириант исключён

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103