разъясните пожалуйста, авто (1.6 д. АКПП) 2010г. стоит ~ 10т. , 2013г. ~ 14т., есть-ли резон брать за 14? (младше годом нету)
#21 Отправлено 29 September 2016 - 18:23
разъясните пожалуйста, авто (1.6 д. АКПП) 2010г. стоит ~ 10т. , 2013г. ~ 14т., есть-ли резон брать за 14? (младше годом нету)
#22 Отправлено 29 September 2016 - 19:10
Ну если деньги есть, то конечно 13 г лучше! НО, 10 г машина по состоянию может быть лучше чем 13г! Вот как то так!
#23 Отправлено 29 September 2016 - 19:13
1.6.д на АКПП нет - робот. АКПП стоит на 1.6 турбобензин и 2.0 Д
все зависит от состояния и комплектации.
3008 2.0 HDI 163 л.с. 6 акпп
#24 Отправлено 29 September 2016 - 20:05
разъясните пожалуйста, авто (1.6 д. АКПП) 2010г. стоит ~ 10т. , 2013г. ~ 14т., есть-ли резон брать за 14? (младше годом нету)
Обе цены завышены как минимум на 2к$. Определяться не по году, а по опциям (если они нужны) и состоянию. В наше время чем дешевле купишь, тем больше вероятность, что потом продашь, имхо.
#26 Отправлено 29 September 2016 - 21:32
si3, про цены написал как рекомендацию покупателю, продавцы пусть хоть 20к$ ставят. Реальная цена продажи близка к той, которую ставят по нижней планке, состояние машины здесь дело второе. Если живых машин нет, а хочется именно с АКПП, то лучше отложить покупку. Убедился в этом трижды за время нынешнего антибума продаж машин. Сейчас покупатель диктует цены. На рынок можно проехать только для ознакомления с машиной, но не для покупки, всё опять же имхо.
#27 Отправлено 30 September 2016 - 20:23
Ну покупать хлам а потом чинить (если ты не работаешь на СТО) - это не разумно и очень не экономично. Состояние авто решает все ...и каждый день сталкиваюсь с купленными не за дорого автосами...мое имхо - лучше переплатить при покупки и наслаждаться ездой, чем брать шрот и слушать что пежо-гавно все ломается и не надежное.
И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...ну и не надо забывать что после покупки вам придется вложить в авто от 500 до 1500 за первый год...(если повезет)
3008 2.0 HDI 163 л.с. 6 акпп
#28 Отправлено 30 September 2016 - 21:52
Ну покупать хлам а потом чинить...
К сожалению, кризис вносит свою лепту и в продаже по факту машины перекупов, тех, кому горит получить деньги, но не продал ещё перекупам и хлам. В целом, большинство машин в продаже - хлам, потому что второй категории продавцов очень мало. Кто же сейчас захочет продать хороший автос за копейки? А продать придётся именно за копейки. Это как игра: до кризиса все дружно бегали вокруг стульев (купи-продай), а затем дружно присели, кто на что успел (ездят, что досталось). Нет той потенциальной свободной ячейки на рынке - покупателя, со свободной десяткой, желающего оплатить б/у машину "не битой не крашенной". Вот и сидят продавцы месяцами в надежде найти призрачного покупателя.
Мнимое преимущество Пежо-5008 перед 3008 в настоящее время - это некий дефицит в РБ и особенно в России, по сути все 5008 в продаже - европейцы.
#29 Отправлено 01 October 2016 - 21:54
И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...ну и не надо забывать что после покупки вам придется вложить в авто от 500 до 1500 за первый год...(если повезет)
Так выход какой? Только новая с салона?
Как формируются цены на автозапчасти в нашей стране вообще не понятно ,в прошлом году комплект сцепления LUK 10.5 лямов в этом 6-7 лямов,цена на новый ФАП фильтр 20 лямов в Польше такой же 300уе с доставкой. Не дошли мы ещё по формированию цен до цивилизованного рынка.
Вот и будем скакать как сайгаки по авторынкам, выискивая авто и запчасти по приемлемой для нас цене
#30 Отправлено 01 October 2016 - 22:23
Кто видел и держал в руках ФАп из Польши за 300?
Я вот на 607 держал и поэтому могу сказать точно- полное гавно. Сама банка (керамика внутри) в 3 раза короче оригинала. Вот и цена сразу стала понятна: 1/3 от оригинала.
#31 Отправлено 01 October 2016 - 22:58
И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...
Так выход какой? Только новая с салона?
Вариантов не много. Ездить на чём досталось до Гатово, если машина по карману в ремонте или продать премиум и купить новую Ладу, ездить до упора и также в Гатово, иначе придётся работать на машину до потери пульса. Исключение те, кто много ездит, у них свои варианты: выжать с машины (возраст не важен) по максимуму и продать за копейки (потерь никаких) следующему и так далее.
Есть и другие товарищи, кому ценник авто мало интересен.
#32 Отправлено 02 October 2016 - 08:03
Кто видел и держал в руках ФАп из Польши за 300?
Я вот на 607 держал и поэтому могу сказать точно- полное гавно. Сама банка (керамика внутри) в 3 раза короче оригинала. Вот и цена сразу стала понятна: 1/3 от оригинала.
Вот эта короче? брал отсюда
Не, точно такая же , как братья близнецы при замене лежали рядом глубина сот одинаковая.
Так , что не всегда то что дешевле "полное ..авно".
#33 Отправлено 02 October 2016 - 08:28
Интересно цифры увидеть по сажевику с диагностики.
p.s. поляки оказывается такие альтруисты
#34 Отправлено 02 October 2016 - 10:24
Не вижу смысла содержать FAP-фильтр или EGR, пока законодательство РБ не акцентировало на этом внимание. Что евро-5, что евро-2, ограничений по передвижению нет.
#35 Отправлено 02 October 2016 - 22:33
Интересно цифры увидеть по сажевику с диагностики.
p.s. поляки оказывается такие альтруисты
Сажевик уже пробежал с момента установки 12000 км. Да мы с Вами уже общались,если помните приезжал к вам на диагностику со старым сажевиком был великоват перепад и выскакивала ошибка. Заменил фильтр, проехал 200км и выскочила опять ошибка,вы посоветовали проехать 1000-2000 и посмотреть ,что будет.Как написал выше пробежал 12000,катанулся в Болгарию ошибок пока тьфу-тьфу не выскакивало,но посмотреть было бы интересно на цифери.
Теперь по поводу альтруизма Поляков.
Вы наверное знаете сколько стоят у нас лампы Valeo ДХО 661700р и поворотники 624400р за адын штук, в Польше ДХО 50 злотых,поворотники 55 злотых.
Вот и как понимать поляков ,альтруисты или разумный бизнес где в цене товара не присутствует моржа зависящая от жадности продавца.
Технические аспекты жизни ваших авто → Peugeot x00x → 5008 →
5008. Кондиционер. Неисправности, способы ремонтаАвтор EnverIb , 10 Apr 2016 |
|
|
||
Технические аспекты жизни ваших авто → Peugeot 40X → 405 →
405. Выбор и покупкаАвтор Andrej , 16 Aug 2007 |
|
|
||
Технические аспекты жизни ваших авто → Peugeot x00x → 4008 →
4008. Выбор и покупкаАвтор Ректор , 23 Jun 2015 |
|
|
||
Технические аспекты жизни ваших авто → Peugeot x00x → 4007 →
4007. Выбор и покупкаАвтор Ректор , 23 Jun 2015 |
|
|
||
Технические аспекты жизни ваших авто → Peugeot x00x → 3008 →
3008. Выбор и покупка. Плюсы и минусы. КомплектацииАвтор BeaR , 21 Dec 2012 |
|
![]()
|
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей