Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

5008. Выбор и покупка

5008 помогите выбрать хочу купить

Сообщений в теме: 34

  #21 OFFLINE   si3

si3

    Новичок

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 18:23

разъясните пожалуйста, авто (1.6 д. АКПП) 2010г. стоит ~ 10т. , 2013г. ~  14т.,     есть-ли резон брать за 14? (младше годом нету)


  • 0

  #22 OFFLINE   sсhumaсher

sсhumaсher

    Пежон

  • Members
  • 354 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 19:10

Ну если деньги есть, то конечно 13 г лучше! НО, 10 г машина по состоянию может быть лучше чем 13г! Вот как то так!


  • 0

  #23 OFFLINE   alex162

alex162

    3008 163 л.с. 6 акпп

  • Members
  • 362 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 29 September 2016 - 19:13

1.6.д на АКПП нет - робот. АКПП стоит на 1.6 турбобензин и 2.0 Д

все зависит от состояния и комплектации.


  • 0

3008 2.0 HDI 163 л.с. 6 акпп


  #24 OFFLINE   DJ BASS

DJ BASS

    ПыжоВед

  • Members
  • 629 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 20:05

разъясните пожалуйста, авто (1.6 д. АКПП) 2010г. стоит ~ 10т. , 2013г. ~  14т.,     есть-ли резон брать за 14? (младше годом нету)

Обе цены завышены как минимум на 2к$. Определяться не по году, а по опциям (если они нужны) и состоянию. В наше время чем дешевле купишь, тем больше вероятность, что потом продашь, имхо.


  • 0

  #25 OFFLINE   si3

si3

    Новичок

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 20:37

 DJ BASS

а разве есть такие , кто готов продать на 2 т меньше , чем на автобарахолках? смотрел на онлайнере, автомалиновке,abw.

на выходных на рынок выберемся...


  • 0

  #26 OFFLINE   DJ BASS

DJ BASS

    ПыжоВед

  • Members
  • 629 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 21:32

si3,  про цены написал как рекомендацию покупателю, продавцы пусть хоть 20к$ ставят. Реальная цена продажи близка к той, которую ставят по нижней планке, состояние машины здесь дело второе. Если живых машин нет, а хочется именно с АКПП, то лучше отложить покупку. Убедился в этом трижды за время нынешнего антибума продаж машин. Сейчас покупатель диктует цены. На рынок можно проехать только для ознакомления с машиной, но не для покупки, всё опять же имхо.


  • 1

  #27 OFFLINE   alex162

alex162

    3008 163 л.с. 6 акпп

  • Members
  • 362 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 September 2016 - 20:23

Ну покупать хлам а  потом чинить (если ты не работаешь на СТО) - это не разумно и очень не экономично. Состояние авто решает все ...и каждый день сталкиваюсь с купленными не за дорого автосами...мое имхо - лучше переплатить при покупки и наслаждаться ездой, чем брать шрот и слушать что пежо-гавно все ломается и не надежное.

И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...ну и не надо забывать что после покупки вам придется вложить в авто от 500 до 1500 за первый год...(если повезет)


  • 0

3008 2.0 HDI 163 л.с. 6 акпп


  #28 OFFLINE   DJ BASS

DJ BASS

    ПыжоВед

  • Members
  • 629 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 21:52

Ну покупать хлам а  потом чинить... 

К сожалению, кризис вносит свою лепту и в продаже по факту машины перекупов, тех, кому горит получить деньги, но не продал ещё перекупам и хлам. В целом, большинство машин в продаже - хлам, потому что второй категории продавцов очень мало. Кто же сейчас захочет продать хороший автос за копейки? А продать придётся именно за копейки. Это как игра: до кризиса все дружно бегали вокруг стульев (купи-продай), а затем дружно присели, кто на что успел (ездят, что досталось). Нет той потенциальной свободной ячейки на рынке - покупателя, со свободной десяткой, желающего оплатить б/у машину "не битой не крашенной". Вот и сидят продавцы месяцами в надежде найти призрачного покупателя.

Мнимое преимущество Пежо-5008 перед 3008 в настоящее время - это некий дефицит в РБ и особенно в России, по сути все 5008 в продаже - европейцы.


  • 3

  #29 OFFLINE   Tuk

Tuk

    Начинающий

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 21:54

И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...ну и не надо забывать что после покупки вам придется вложить в авто от 500 до 1500 за первый год...(если повезет)

Так выход какой? Только новая с салона?

Как формируются цены на автозапчасти в нашей стране вообще не понятно ,в прошлом году комплект сцепления LUK 10.5 лямов в этом 6-7 лямов,цена на новый ФАП фильтр 20 лямов в Польше такой же 300уе с доставкой. Не дошли мы ещё по формированию цен до цивилизованного рынка.

Вот и будем скакать как сайгаки по авторынкам, выискивая авто и запчасти по приемлемой для нас цене


  • 0

  #30 OFFLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12905 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 22:23

Кто видел и держал в руках ФАп из Польши за 300?

Я вот на 607 держал и поэтому могу сказать точно- полное гавно. Сама банка (керамика внутри) в 3 раза короче оригинала. Вот и цена сразу стала понятна: 1/3 от оригинала.


  • 0

  #31 OFFLINE   DJ BASS

DJ BASS

    ПыжоВед

  • Members
  • 629 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 22:58

 

И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...

Так выход какой? Только новая с салона?

Вариантов не много. Ездить на чём досталось до Гатово, если машина по карману в ремонте или продать премиум и купить новую Ладу, ездить до упора и также в Гатово, иначе придётся работать на машину до потери пульса. Исключение те, кто много ездит, у них свои варианты: выжать с машины (возраст не важен) по максимуму и продать за копейки (потерь никаких) следующему и так далее.

Есть и другие товарищи, кому ценник авто мало интересен. 


  • 0

  #32 OFFLINE   Tuk

Tuk

    Начинающий

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 08:03

Кто видел и держал в руках ФАп из Польши за 300?

Я вот на 607 держал и поэтому могу сказать точно- полное гавно. Сама банка (керамика внутри) в 3 раза короче оригинала. Вот и цена сразу стала понятна: 1/3 от оригинала.

Вот эта короче? брал отсюда

Не, точно такая же , как братья близнецы при замене лежали рядом глубина сот одинаковая.

Так , что не всегда то что дешевле "полное ..авно".


  • 0

  #33 OFFLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12905 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 08:28

Интересно цифры увидеть по сажевику с диагностики.
p.s. поляки оказывается такие альтруисты


  • 0

  #34 OFFLINE   DJ BASS

DJ BASS

    ПыжоВед

  • Members
  • 629 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 10:24

Не вижу смысла содержать FAP-фильтр или EGR, пока законодательство РБ не акцентировало на этом внимание. Что евро-5, что евро-2, ограничений по передвижению нет.


  • 2

  #35 OFFLINE   Tuk

Tuk

    Начинающий

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 22:33

Интересно цифры увидеть по сажевику с диагностики.

p.s. поляки оказывается такие альтруисты

Сажевик уже пробежал с момента установки 12000 км. Да мы с Вами уже общались,если помните приезжал к вам на диагностику со старым сажевиком был великоват перепад и выскакивала ошибка. Заменил фильтр, проехал  200км и выскочила опять ошибка,вы посоветовали проехать 1000-2000 и посмотреть ,что будет.Как написал выше пробежал 12000,катанулся в Болгарию ошибок пока тьфу-тьфу не выскакивало,но посмотреть было бы интересно на цифери.

Теперь по поводу альтруизма Поляков.

Вы наверное знаете сколько стоят у нас лампы Valeo ДХО 661700р и поворотники  624400р за адын штук, в Польше ДХО 50 злотых,поворотники 55 злотых.

Вот и как понимать поляков ,альтруисты или разумный бизнес где в цене товара не присутствует моржа зависящая от жадности продавца.


  • 0





Темы с аналогичным тегами 5008, помогите выбрать, хочу купить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Alexa (1)