Alex2007

Передняя подвеска.

    В теме 172 сообщения

    Какого производителя лучше поставить шаровые опоры на Пежо 405, пока предлагали только турецкого производства, но мне они не внушают доверия. Посоветуйте.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из нормального/недорого- только AS Metall :D Это Турция :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из нормального/недорого- только AS Metall :D Это Турция :D

    А какие европейские производители нормальные, FEBI, как эта контора? Первыраз с заменой столкнулся так не хочется какое-нибудь г...о поставить. :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Febi-упаковщик, внутри может лежать все что угодно, по качеству- нормально.Кстати, As Metal- совсем не говно... некоторые вещи отхаживают столько же сколько и оригинал от PSA

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Federal - Mogul както так пишется, неплохой бренд

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нужен совет! Начал менять сцепление. Рулевую тягу от поворотного кулак отсоединил.Соединитель стабилизатора поперечной устойчивости к нижнему рычагу отсоединил.Гайку крепления нижнего шарового шарнира открутил. А извлечь цапфу шарового шарнира из нижнего рычага никак!!! Пробовали при помощи лома и постукивания - не помогает. Может нужен съемник? Хотя все пользуются ломом. "Против лома нет приема"?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Эммм, попробуй просто колёса в другую сторону повернуть, мне помогло когда я снимал, съёмником тоже можешь попробовать, но у меня он 2 раза соскочил, 3 раз не стал себе портить нервы =)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Съемником вынимается без проблем.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да съемники решают сам убеделся правда на суппортах:)) леша знает))))леш кстать почитай сообщения..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да съемники решают сам убеделся правда на суппортах:)) леша знает))))леш кстать почитай сообщения..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да съемники решают сам убеделся правда на суппортах:)) леша знает))))леш кстать почитай сообщения..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да съемники решают сам убеделся правда на суппортах:)) леша знает))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да съемники решают сам убеделся правда на суппортах:)) леша знает))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да съемники решают сам убеделся правда на суппортах:)) леша знает))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да че за глюки?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Съемник мне не помог (постоянно слетал, больше нервов порвал :wacko: ). С одной стороны снял после того как сжал пружину аммортизатора, рычаг стал горизонтально и после нескольких хоорроших ударов по рычагу, он вышел из шаровой. А с другой стороны (я просто менял саленты на рычаге) выкрутил сначала рычаг с мест крепления на кузове, после чего он повис на одной шаровой, а там один(два) удара и все. :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    съёмником с тремя захватами, либо в виде вилки закладывающейся на пыльник

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот такой съемник прекрасно выталкивает шаровую из рычага. Сори за размер, лень править. Картинка отсюда https://peugeot-club.by/site/index.php?option=com_content&task=view&id=97&Itemid=1

    Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем спасибо! Два сильных (из-за плеча) удара килограмовой кувалдой в место посадки конуса шаровой в рычаге и снято.  :lol:  Боялся сильно ударить что-бы не сломать. Говорят проблемно достать саму шаровую из ступицы! :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Жуть. 30 тыс на съемник жалко потратить? Лучше согнуть рычаг?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Жуть. 30 тыс на съемник жалко потратить? Лучше согнуть рычаг?

    С рычагами вроде как порядок. А как выкрутить шаровую? Есть ли где такой спец. ключ? Или другие варианты. Зарание благадарю !

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тыща вариантов. Первый - ключом, продаются на некрасова и в подобных местах. Кличи как правило самопал заводской, надежностью не блещут. Второй вариант - газовым ключом. Третий - зубилом. Четвертый - на СТО пневматикой.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Никто не может определить что стучит в районе правого колеса.Заменил: сайленты,втулки стабилизатора,опору,все, что касается стойки,приводной вал в сборе,втулку рейки,направляющие супорта.Болезнь так и осталась??????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не увидел в списке шаровой и шарниров рулевого. Может проблема в них?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Опору и наконечник проверяли 5 раз.Остался подшипник ступицы...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а какого рода стук? мот при проезде неровностей на 1-2 передачах. и стучит где-то под ногами переднего пассажира?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стучит на любой скорости, особенно хорошо слышно на небольшом шифере.Звук не сильный.Отзывается на ход колеса как вверх так и вниз и явно в районе правого колеса.

    Изменено пользователем lee
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблему решил :lol:.Заменил все,что касается верхней опорной части амортизатора,купил на шроте.Стук исчез.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблему решил :lol:.Заменил все,что касается верхней опорной части амортизатора,купил на шроте.Стук исчез.

    Вообще у меня похоожее что то было, менял опорные подушки, стук с одной стороны исчез совсем, а с другой так и остался, как потом выяснилось, просто народные умельцы на сервисе когда обратно ставили стойки не дожали под капотом саму стойку, это было видно просто сняв крышку и покачав машину или просто пальцами провернув шайбу...Сам в гараже дожал и стук прекратился....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    через неделю проверь затяжку гайки еще раз - она имеет свойство откручиваться.

    Изменено пользователем Negativ
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в книжке показано что передние сайлен блоки ставятся по меткам…

    на сайлен блоке должно быть 2 метки и одна на рычаге.

    на рычаге есть метки думаю везде а вот на сайлент блоке нет меток, как теперь ставить?

    Обьездил пару мест но негде нет сайлент блоков с метками.на старых тоже не было меток

    Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.Удачки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.Удачки.

    спасибо
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.Удачки.

    Спасибо, буду знать) а вторая метка интересно для чего?
    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.

    Удачки.

    т.е. как я понял, ежели держу конструкцию за сайлент, то рычаг довжен уходить вниз на 15 гр.?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Правильно мыслишь. На картинке нарисовано (только мысленно "дорисуй" рычаг с шаровой).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 405 неустойчиво ведёт себя на дороге, даже можно сказать её весьма ощутимо "бросает" при проезде через какие-нибудь ямки, латки и т.п. на скоростях выше 50 км/ч, причём по ровному хорошему асфальту никаких признаков рыскания нет. бросает заднюю часть автомобиля да так, что приходится хорошенько подруливать местами. неисправен один задний амортизатор, колёса сзади чутка уходят на "домик" - очень незначительно, причина в амортизаторе или всё-таки надо лезть в балку? и ещё - по неочень хорошей дороге задние колёса ходят не только "вверх-вниз", но и подгуливают "влево-вправо", хотя на домкрате не шевелятся ни разу , и гула и воя от подшибников нет. что может быть? или это взаимосвязано? спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ппц, странно что еще не убился. Капиталь балку, проверяй ступичный подшипники.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо, значит буду лезть в балку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    резина сзади тоже должна быть одинаковая

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Аммортизаторы 100% - Меняй срочно и всё пропадёт.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Димон, не всё пройдёт. Мне кажется, там и спереди не всё впорядке. Если неисправен один задний амортизатор, в балке есть люфты и колеса слегка тлько домиком - то какие могут быть вопросы к машинке? Бросать из стороны в сторону уже по этой причине как минимум может. В обще, на диагностику подвески куда-нибудь надо тебе. Только лучше к знающим людям, а то есть пару нюансов в 405-ке по подвеске.

    Удачки. И поспеши, а то зима скоро...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TRW(европеец) или Сасик(франция)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день всем. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Решил заменить на своем 405 передние стойки (машина 1990 г.в., 1,6), купил новые и когда начал их устанавливать оказалось, что шток (на котором резьба) короче на 3-4 см чем  на старых. Посмотрел стойки другой фирмы оказалось что они тоже короче. Мне сказали, что из-за того что шток короче посадка машины будет ниже. Подскажите какие стойки лучше ставить, может от какой другой марки и парвда ли то, что из-зи короткого штока уменьшается клиренс машины. На некоторых 405 видел, что перед довольно-таки высоко поднят от чего это?, хотелось бы и себе так.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ход подвески к клиренсу никак не относится.. Не важно какая длина в раскрытой подвеске.. важно как будет когда ее поставят на колеса. Тут жесткость пружины играет на высоту

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вам по вину подбирали,вы какую купили масляный или газовый?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день!!!поменял передние амортизаторы на 405 93г 1.8 объём,а машина при повороте скрежет землю.У меня стояли наверное газовые,а я поставил масляные какая нибудь разница есть между масляным и газовым.Может я их неправильно поставил, как они стоят, чашкой направлены к колесу или вовнутр

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пружины нужно было менять, а не амортеры. И отбойники тоже.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ничего не понял - чем скрежечет?

    газовые и масляные отличаются только наполнением. Поставить их по-другому - это ещё умудриться надо, т.к. на амортизаторе есть направляющая, которая вставляется в прорезь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Газовые мартёры мягче.А еще я прокачиваю их, перед установкой.В мартёре сзади, куда крепится кулак, есть выступ писюнок, который ты по другому просто никак не поставишь.А если машина слишком низкая - то обычно меняют пружины...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   110
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        95
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   104
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   124
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        118
      • #деньрожденья #деньрожден…
        133
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   120
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        111
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   160
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   154
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        114
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   97
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   72
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        68
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   76
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   94
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   74
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   70