Перейти к содержимому


"); //]]>

5008. Привязка новых и старых ключей

Ключ Транспондер чип Чип-ключ РЧ

Сообщений в теме: 11

  #1 OFFLINE   maxVE

maxVE

    Старший Пежон

  • Members
  • 481 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:43

Ни для кого уже не секрет, что в каждый автомобиль современности можно прописать дополнительные ключи. В мою можно максимально записать 5 ключей. На личном примере я покажу, как записать новые ключи (точнее транспондеры для разблокировки иммобилайзера).

В нашем имvо используется тип метки иммо ID46. На китайском рынке данный тип представлен в широком ассортименте, есть как подготовленные так и не подготовленные для привязки к авто. В PSA используется подготовленный чип, то есть в нем содержится начальный кусок кода для согласования и с автомобилями концерна PSA и разрешения на записывание в них информации с блока иммобилайзера. Кому нужно подробнее, то ГОГОЛЬ в помощь.
Значит я купил 2 транспондера, подготовленных для PSA.
Сохранить в Альбом50118a6s-960.jpg

Ну а далее процедура прописки старых и новых ключей.

 

Сохранить в Альбом98118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом78118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом44118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом34118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом9c118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбомdc118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбомb2118a6s-960.jpgКод находится на карте с ключами. Он 4х значный. Если нет такого, то восстанавливаем у диллера. Код вводится 2 раза

 

Сохранить в Альбом2a118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом26118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбомb6118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом2e118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбомbe118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом11118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом91118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом19118a6s-960.jpg

 

Сохранить в Альбом99118a6s-960.jpg

Процедура не сложная. На все про все хватает 1 минуты )))
В дальнейшем восстанавливаем открывание-закрывание с ключа по инструкции на предпоследнем скрине.


  • 3

  #2 OFFLINE   DJ BASS

DJ BASS

    ПыжоВед

  • Members
  • 619 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 15:41

Полезная работа. :ay:  Лучше заранее прописать лишние ключи, чем с одним бегать.

Добавил в "Базу".


  • 0

  #3 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3377 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 16:53

Для тех у кого нет прибора, данную процедуру может выполнить ключник. Только это будет не второй ключ, а клон первого. Обучать его не надо.


  • 1

  #4 OFFLINE   maxVE

maxVE

    Старший Пежон

  • Members
  • 481 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 18:21

Процедура обучения для ЦЗ только потребна ))) А для копии ключа то, что я описал )) 

Да, и у ключника цена только за копию транспондера будет в районе 800000 белорусских рублей. В моем случае нарезка жала 100000 рублей и стоимость 2-х транспондеров 4 $. И еще одно НО. Ключник сделает КЛОН оригинального ключа, чистота его действий только на его совести. В моем случае это 3-й и 4-й ключи с абсолютно различными метками.


  • 1

  #5 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3377 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 18:41

Прибор не у каждого есть. У РР2000, эта процедура называется "Обучение ключей" на Ваших скринах, такое выражение тоже встречается. А вообще, хорошо что отчет сделали. Для РР2000, возможны незначительные расхождения: обучение идет в 4 этапа, возможно каждая цифра кода прописывается отдельно. И особо важно, что указали, не каждый чип  можно обучить, а только подготовленный. Вопрос не однократно вставал на форуме.


  • 1

  #6 OFFLINE   KAM

KAM

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1581 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 20:56

А как у китайцев купить "правильный" чип? Как их различить?


  • 0

  #7 OFFLINE   maxVE

maxVE

    Старший Пежон

  • Members
  • 481 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 21:17


  • 1

  #8 OFFLINE   KAM

KAM

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1581 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 04 May 2016 - 14:53

Спасибо, заказал.


  • 0

  #9 OFFLINE   Li0N

Li0N

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 12:35

Доброго дня! Дабы не создавать новую тему решил написать здесь.

Назрела необходимость на втором ключе зажигания (который слегка под износился первым владельцем авто) заменить резиновые кнопки.

На  есть возможность полностью замены корпуса с кнопками (цена вопроса 283 200 руб.). 

Поделитесь может кто приобретал отдельно резиновые кнопки?

Прикрепленные изображения


  • 0

 

 "Кроме рождённых летать, меня сильно напрягают ещё и водители, рождённые ползать" 

 


  #10 OFFLINE   sсhumaсher

sсhumaсher

    Пежон

  • Members
  • 349 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 13:02

Так такой корпус на Али стоит 3-4$! Плату со старого поставишь, а жало тоже своё поставишь.Там делов на мин 10))!


  • 2

  #11 OFFLINE   and25

and25

    Новичок

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 07:25

Заказал на Али такой, не подошел, не посмотрел, что батарейка на корпусе, а у нас на плате. Заказывал для Пежо 207, 307, думал, что раз внешне похоже, то должен подойти. Конечно можно что-то подпилить подложить и т.п. Обошелся почти в 3 уе.
  • 1

  #12 OFFLINE   sсhumaсher

sсhumaсher

    Пежон

  • Members
  • 349 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 08:04

Я себе заказывал, плата немного не подходит, напрявляющую отламывал что бы вставить. А жало- просто высверлил стопор, и вставил от своего. Все работает!!!


  • 1





Темы с аналогичным тегами Ключ, Транспондер, чип, Чип-ключ, РЧ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей