Ivan_C

607. Выбор и покупка

Рекомендуемые сообщения

black    28

а ты проедь на механике с 2,2 бенз... :rolleyes: будет ехать как твой на автомате... :D

не спорю, но для сравнения с трехлитровым придется топить до 3000 оборотов, а может и больше. И ресурс двигателя у 3.0 гораздо больше чем у 2.2, но это уже другая тема

Поделиться сообщением

Andrius    320

Трешка едет очень хорошо и 2.2 там несравнить

может быть, только трешка на автомате медленее до сотни, чем 2,2. Потом естественно вырвется вперед.

Поделиться сообщением

AlexXP    23

Трешка едет очень хорошо и 2.2 там несравнить

может быть, только трешка на автомате медленее до сотни, чем 2,2. Потом естественно вырвется вперед.
Да брось, 2.2 на механике медленнее 2.0 на механике ) А тут трёха... Даже на автомате впереди будет

Поделиться сообщением

Andrius    320

Даже на автомате впереди будет

цифры ж в каталоге не я писал... :rolleyes: называется хош верь, хош проверь! :P

Поделиться сообщением

AlexXP    23

Цифры в каталогах гуляют как хотят ) Что с них толку, если по факту выходит совсем иначе

Поделиться сообщением

Tango    0

Понравилось Пежо 607. Хотелось бы услышать мнение бывалых по этой машине. На что смотреть при покупке. Как в обслуге 3.0 на механике или на автомате. Разные очень отзывы людей - кто рад, кто совсем наоборот. Сама машина приятна и внешне и внутри. Настораживает как она в обслуге и вообще по сложности и глюкам. Рад буду услышать кто что скажет.

до или после рейсталовую? прокатить вас на дизельке моем? может решите дизеля взять :rolleyes:обращайте так же внимание на свет при покупке, ксенон не такой и дешевый))) часто вижу одноглазых...

Поделиться сообщением

AlexXP    23

до или после рейсталовую? прокатить вас на дизельке моем? может решите дизеля взять :rolleyes:

Прокати меня ) Если едет быстрее 1.8-2.0 бензин-задумаюсь о дизеле )

Поделиться сообщением

Tango    0

до или после рейсталовую? прокатить вас на дизельке моем? может решите дизеля взять :rolleyes:

Прокати меня ) Если едет быстрее 1.8-2.0 бензин-задумаюсь о дизеле )
тебя? неее... тебя не прокачу!)))))))вы и в правду думаете, что дизель медленее?))) изучите хотябы каталоги... по разгону 1.8 медленее, 2.0 всего лишь на полсекунды быстрее, это не ощутимо вообще! следует учесть, что расход гораздо меньше... машина экологичнее - матушку природу нужно беречь, хотябы для наших детей...

Цифры в каталогах гуляют как хотят ) Что с них толку, если по факту выходит совсем иначе

нормальные каталоги нужно смотреть, а не переписанные в нете неизвестно кем... по факту как это вы определили? на светофоре пенсионера подкараулили?)))

Поделиться сообщением

Andrius    320

изучите хотябы каталоги... по разгону 1.8 медленее, 2.0 всего лишь на полсекунды быстрее, это не ощутимо вообще! следует учесть, что расход гораздо меньше... машина экологичнее - матушку природу нужно беречь, хотябы для наших детей...по факту как это вы определили? на светофоре пенсионера подкараулили?)))

Пиплы, вы ей богу какие-то странные... :D ну какие 1,8 на 607, да и тот же 2,0 очень редок и только в самом начале....данные...2.2 16V (158 Hp) 220 (213) 9.6 (11.5) 2.2 HDI (133 Hp) 205 (202) 10.6 (12.1)3.0 V6 24V (207 Hp) 240 (232) 8.1 (9.9)в скобках автомат, как правило очень много HDI идет на автомате...разница с моей по разгону около 2,5 много или мало каждый решает сам.Пысы. перед тем, как купить себе 607...переездил на всех моторах (исключение с 06 года 2.2 HDI с двумя турбинами 170 кобыл).

Поделиться сообщением

Tango    0

изучите хотябы каталоги... по разгону 1.8 медленее, 2.0 всего лишь на полсекунды быстрее, это не ощутимо вообще! следует учесть, что расход гораздо меньше... машина экологичнее - матушку природу нужно беречь, хотябы для наших детей...по факту как это вы определили? на светофоре пенсионера подкараулили?)))

Пиплы, вы ей богу какие-то странные... :D ну какие 1,8 на 607, да и тот же 2,0 очень редок и только в самом начале....данные...2.2 16V (158 Hp) 220 (213) 9.6 (11.5) 2.2 HDI (133 Hp) 205 (202) 10.6 (12.1)3.0 V6 24V (207 Hp) 240 (232) 8.1 (9.9)в скобках автомат, как правило очень много HDI идет на автомате...разница с моей по разгону около 2,5 много или мало каждый решает сам.Пысы. перед тем, как купить себе 607...переездил на всех моторах (исключение с 06 года 2.2 HDI с двумя турбинами 170 кобыл).
он имел ввиду свои 406))))) 2.5с ну так у тебя объем на порядок выше, взять 2.7 характеристики те же, так тот на автомате + посчитай сколько ты раз в месяц меньше заедишь на заправку - это ведь тоже время и деньги... я искал 6ступку, но попалась 5 в хорошем состоянии, поэтому и купил... а вообще знакомый ездит на 607 2.2hdi уже больше полумиллиона накатал без особых проблем, лишь кузов начал жучками покрываться...

Поделиться сообщением

Andrius    320

взять 2.7 характеристики те же, так тот на автомате

лишь кузов начал жучками покрываться...

2,7 расходец еще и поболее будет с моей ездой+ обслуга его. да и денег на рейстал, а тем более с новой таможней...это не реально.

Кузов это не здорово жуками, хороший пробег и может когда-то была бита... :rolleyes:

Поделиться сообщением

AlexXP    23

тебя? неее... тебя не прокачу!)))))))вы и в правду думаете, что дизель медленее?))) изучите хотябы каталоги... по разгону 1.8 медленее, 2.0 всего лишь на полсекунды быстрее, это не ощутимо вообще!

На полсекунды?? ))) Ты сильно ошибаешься а каталог оторван от реальности ) И я думаю, что 1.8 объедет даже 2.2HDI

по факту как это вы определили? на светофоре пенсионера подкараулили?)))

По факту - это заезд на интерес с 607-ым 2.2HDI

Поделиться сообщением

Kruiz    79

ну начелись байки о сверхзвуковых hdiбенз 2,0 406 дрюканит 607 2,2 hdi и это факт и не оспоримыйкста интересовался на 3,0 грм комплект 250 уеприкольно узнать ещё цену замены на сто.с такими приключениями за 2-3 замены ремня можно на том же 2,2 сделать кап двигателя)) образнода 3,0 ездит, но это дорого обходиться, тогда стоит на мерса посмотреть или на бмв, но это другая история

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Tango    0

Кузов это не здорово жуками, хороший пробег и может когда-то была бита... :rolleyes:

я кажется написал, что пробег у него уже летом перешагнул 500 тыс.разгон определяется еще и мастерством водителя... я a6 аудюху 3 литровую сделал на светофоре, принцпе не надеясь ни на что, так он на первой начал дергаться, дальше было не интересно((( ведь это не показатель...

Поделиться сообщением

Tango    0

какой у тебя объём и тип двигателя

у меня 2.2 HDi 5-МКПП... а что?)по теме автору бери 2.2 бензин или дизель решать вам... если кроме работы и дома есть другие маршруты, брал бы дизеля лучше!

Поделиться сообщением

Kruiz    79

нет смысла с 406 2,0 тягаться :D так что не такой уж сверхзвуковой этот hdiчтоб какой 2,2 бензик или 2,7 hdi, ну 3,0 это уже приговор для 406был бы разговор

Поделиться сообщением

Andrius    320

так что не такой уж сверхзвуковой этот hdi

дык на 130 конях особо и не разгуляешься...да и то, вопрос сколько их осталось при пробего полляма... :rolleyes::unsure:

Поделиться сообщением

Tango    0

так что не такой уж сверхзвуковой этот hdi

дык на 130 конях особо и не разгуляешься...да и то, вопрос сколько их осталось при пробего полляма... :rolleyes::unsure:
в моей пробега всего то 170т) давайте посмотрим теперь уровень расхода наших машин)))

Поделиться сообщением

RomanTeg    0

Прошу прощения за оффтоп.ну насчет динамичности hdi и т.д., вы же учитывайте и, собственно, вес автомобиля. 607 ведь тяжелее 406, отсюда, возможно, и выскакивает динамичность 1.8 (2.0) бенза перед 2.2 дизелем)p.s. рено меган купе 1.9 дизель со своими 1200кг (вроде так) ну никак не удавалось обогнать. Правда, как он потом говорил, до отсечки шлифовал)По теме: абсолютно субъективно, берите лучше механику. до рестайла автомат уж совсем не хвалят...:(

Поделиться сообщением

black    28

кста интересовался на 3,0 грм комплект 250 уе

Не соглашусь с такой ценой, комплект ГРМ стоит 540 у.е. + Помпа 117 у.е. Хотя если брать не оригинальные запчасти, тогда скорее всего получится твоя цена, но опять таки без помпы

Поделиться сообщением

Kruiz    79

не стоит волноваться по экономичности, у меня газ :)вообщем споры будут вечнымирассматривая вариант 3,0, те цена привлекательная в литве, и газ на неё ставить рассматривался вариант, но как посмотрел первое ТО, посчитал по минимуму на экзисте. и получилось около 500 уе старт и без работы

Поделиться сообщением

Andrius    320

в моей пробега всего то 170т) давайте посмотрим теперь уровень расхода наших машин)))

и столько же скрутили...обслуга будет тоже не в твою пользу, если не брать бензиновый V6.

RomanTeg на 406 тоже есть точно такой же мотор 2,2hdi...и как говорят дизелисты, при такой мега тяге, нагрузка пофиг..так, что 200 кг это отмазка...

Поделиться сообщением

Masher    47

покупать 3 литровик и заморачиватся по поводу расхода как-то глупо, напоминает момент который видел на заправке, когда мерс мл'ку заправляли 80 бензом.

Поделиться сообщением

Andrius    320

покупать 3 литровик и заморачиватся по поводу расхода как-то глупо

дело не в расходе 16 литров по городу.Обслужи автомат, который не живет на 200 конях.Обслужи свою подвеску, свой гидрач. Поставь газ и сделай полное ТО мотора...потянет очень прилично денег.

Поделиться сообщением

Masher    47

блин, 607 на 3 литрах топовая версия, естественно она в обслуге будет стоит денег, много денег.

Поделиться сообщением

RomanTeg    0

RomanTeg на 406 тоже есть точно такой же мотор 2,2hdi...и как говорят дизелисты, при такой мега тяге, нагрузкапофиг..так, что 200 кг это отмазка...

ну насчет мегатяги я не сомневаюсь, но вот есть же разница в разгоне, если ехать пустым или с полной машиной...)

Поделиться сообщением

Anod    2

Ну давайте организуем заезд:Пежо 406 2.0Пежо 406 2.2хдиПежо 607 2.2ЕПежо 607 2.2 ХДИПежо 607 3.0 Пежо 607 2.7 МКПП или АКППВ разных сочетаниях. Заезд на "четверть мили" или как ому угодно.Выстроим графы. Думаю это исследование будет первым полным и снимет много споров в будущем.Тесты отнести на март где-то чтоб был не ниже +10.Если есть желающие - давайте создадим отдельную ветку регистрации. И в путь :).Я ездил на всяких пыжах, но рассказывать то может каждый.У меня 3.0 МКПП , не скажу что он резвый особо. Остальные ишо медленнее. Истории про 2.2 ХДИ делающими кого-то с 3 литрами, заинтересовывают :) по меньшей мере.

Поделиться сообщением

Masher    47

для полноты исследование есть предложение использовать и одного водителя.

Поделиться сообщением

Anod    2

Ща я организую прямо здесь заезд.Название темы читаем

Ну мы и поможем человеку выяснить что он хочет, он проедет на разных авто- и все сразу поймет- по моему это самый лучший вариант выбрать. ;)

Поделиться сообщением

Andrius    320

Ну давайте организуем заезд:Пежо 406 2.0Пежо 406 2.2хдиПежо 607 2.2ЕПежо 607 2.2 ХДИПежо 607 3.0 Пежо 607 2.7 МКПП или АКППВ разных сочетаниях.

поправочко тока....Пежо 406 2.2Е добавить! :rolleyes: Пежо 607 2.7 тока на АКПП.

Поделиться сообщением

Tango    0

я не против, только когда морозы спадут, т.к. саляра замерзает сейчас и полной отдачи не дает...

Поделиться сообщением

VOVKA    0

я кажется написал, что пробег у него уже летом перешагнул 500 тыс.разгон определяется еще и мастерством водителя... я a6 аудюху 3 литровую сделал на светофоре, принцпе не надеясь ни на что, так он на первой начал дергаться, дальше было не интересно((( ведь это не показатель...
я ещё не слышал о А6 3.0 (2.8, 3.7, ) и неверю что-бы 2.2HDI брал 3.0 бензин,может так 2.0 или мах. 2.2

Поделиться сообщением

Kruiz    79

что тут пробовать, 2,0 бенз натягивает 2,2 как правило2,2 хди в жопе против 2,0 бенза3,0 рвёт всех1,8 тягается с 2,2 хди2,2 бенз рвёт 1,8 бенз2,0 хди списываеться со счёталогично?2,7 катается с бензами, но 3,0 бенз его рвётаксиома

Поделиться сообщением

Andrius    320

3,0 рвёт всехаксиома

ну вот и проверим....его, как он на автомате порвет всех... :D:blink: 607 с 2,2 на мешалке имееццо :P

Поделиться сообщением

Tango    0

я ещё не слышал о А6 3.0 (2.8, 3.7, ) и неверю что-бы 2.2HDI брал 3.0 бензин,может так 2.0 или мах. 2.2
вы, наверно, путаете с А8 ))) ага?))) я кажется написал, почему он остался позади (салага за рулем)

что тут пробовать, 2,0 бенз натягивает 2,2 как правило2,2 хди в жопе против 2,0 бенза3,0 рвёт всех1,8 тягается с 2,2 хди2,2 бенз рвёт 1,8 бенз2,0 хди списываеться со счёталогично?2,7 катается с бензами, но 3,0 бенз его рвётаксиома

что то похожее на правду))) только "натягивает" как то уж очень величаво звучит

Поделиться сообщением

Ребят -расскажите о 607 2,2 ХДИ.... на что следует обращать внимание при покупке..... ??? что лучше 5 мкпп или 6 мкпп ???

Поделиться сообщением

Eagle    11

Ребят -расскажите о 607 2,2 ХДИ.... на что следует обращать внимание при покупке..... ??? что лучше 5 мкпп или 6 мкпп ???

посмотри здесь http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=7477 я когда-тозадавал этот вопрос...

Поделиться сообщением

Tango    0

А я даже пробовать не буду... Не хочу, и мне всё равно... Шумахеры...

вот вот и к чему я клоню))) что полсекунды просто бред для повседневной езды...

Поделиться сообщением

Yurec    0

Здравствуйте владельцы 607-х красавцев.Недавно продал 406 и засмотрелся на 607.Конкретно 2.2 бензин МКПП.Подскажите как и что более углубленно проверить.Газовое оборуд. на 607?

Поделиться сообщением

Vitalik607    0

Здравствуйте владельцы 607-х красавцев.Недавно продал 406 и засмотрелся на 607.Конкретно 2.2 бензин МКПП.Подскажите как и что более углубленно проверить.Газовое оборуд. на 607?

газ может быть хорошо если только заводской и то не факт. На 2.2 МКПП газ вообще не нужен. Расход умеренный. Диагностика http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=7518 тут посмотри они и с выездом работают.

Поделиться сообщением

mattias    0

Здравствуйте. Я из Калужской области, Россия. Хотелось бы знать ваше мнение по следующему вопросу.Предложили купить 607, 2000 год, 3,0 АКПП. Цена 265 тыс. российских рублей. Сразу предупредили, что нужно менять лямбды. Внешнее состояние достойное Стоит ли с этим связываться и везти машину на проверку или сразу отбросить этот вариант?

Поделиться сообщением

Andrius    320

Предложили купить 607, 2000 год, 3,0 АКПП. Сразу предупредили, что нужно менять лямбды.

лямбды это копейки, по сравнению с возможной заменой катализаторов....свечей, катушек на этом моторе, до кучи ГРМ....ну и не долго живущей АКПП.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #можетнаш #peugeot #peuge…
      2   69
    • #можетнаш #peugeot #peuge…
      61