Перейти к содержанию

Александр Игнатович

Без аутентификации
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  1. Я не смогу... Друзья из Ростова приезжают на 4 дня. Удачи вам парни! если его в больницу не положат. Болен он. Здоровья Юре!
  2. Хочу предложить тебе Саша по тайму играть, взносы можно пополам. Уж больно играть хочется. Как тебе предложение?
  3. А я сам предложил и вроде чем-то траванулся... Поэтому увы завтра скорее всего пролечу мимо треньки :-( ну и да, соглашусь с "EE-7", надо себя немного поберечь ;-)
  4. я тоже немного шуганулся, когда увидел дату игры, которая уже была... Пы.Сы.: дату воскресенья сказали изменят на правильную. Надо бы завтра на тренировочку собраться ;-) Кто на funfutsal не зависает, вот небольшой отчет о матче предыдущем от Юры Пежо – Зенит 4:4. Один из лучших матчей тура, по мнению писаки. Трижды белые выходили вперёд, причём однажды на два мяча – и всякий раз соперник отыгрывался, в последний и решающий раз это случилось за 2 (!!) секунды до истечения времени игры. «Французы» смотрелись лучше – это факт, но сложилось впечатление, что и сами они были в этом уверены, а игра наша никогда не прощала самоуспокоенности. И, как ни банально это прозвучит, иногда настрой и желание рулят. Так вышло и этим вечером. А ещё снова о роли личности – и снова речь о вратаре. Сегодня не было бы никаких спасений на флажке, если бы до того все 50 минут не божил Сергей Осипчик, при помощи заговорённых им же штанг – моментов Пежо насоздавал много, но почти всё разбивалось об этот последний форпост. После прошлотурового «сухарика» Серёжа в сборную тура не попал, но историческая справедливость свершилась уже через неделю. И всё же, когда капитан Саша Жуковский довёл преимущество своей команды до двух мячей, а играть оставалось чуть больше 10ти минут, спасение Зенита выглядело маловероятным, всё по той же причине – Пежо играл с позиции силы. Но спустя 3 минуты уже другой капитан вернул своим надежду, а матчу – уходящую было интригу. Получился гол-красавец, ребята просто разорвали оборону соперника, и точка Димы после выверенного последнего паса Саши Лапикова – самое справедливое, чем могла завершиться такая атака. В последней десятиминутке разрыв снова скорее мог измениться в сторону увеличения, но голов больше не случилось. Не случилось ровно до той самой отсечки 49 минут 58 секунд, когда новобранец Зенита Павел Барановский буквально с мясом спас свою команду – «его били-колотили», но, пусть и ценой травмы (желаем, чтоб лёгкой и без последствий), а дело своё он довёл до конца. Дальше – остановка игры по причине травмы, ввод мяча с центра и финальный свисток. «Рыба», как говорит мой коллега Михаил Феликсович. Дебютантов турнира, кроме уже означенного Паши, сегодня на поле не было, в запасе Пежо остался вратарь Саша Игнатович. Быть может, выйдет в воскресенье, в очень интересном (предполагаю) противостоянии со Спартаком. А Зенит уже много наиграл – пора сделать паузу.
  5. Все было так близко... Пежо клуб 4-4 Зенит Да, приезжая на матч, передиваясь и готовясь к стартовому свистку все были настроены на победу, иначе и не бывает, особенно когда видишь, что Зенит начал матч без единой замены, потом несколько человек подтянулось, но сейчас не об этом. Упустить победу в таком матче на последних секундах - это больше урок, чем огорчение, с которого надо сделать выводы и дальше не ошибаться так жестко. Конечно все мы не без греха, мы не профессионалы, но мне есть с чем сравнивать, да многие скажут, что Боровлянский химик в товарищеском матче куда слабее команда была и т.д. и т.п.. Но по количеству острых моментов БХ их сделал больше, мы ударов хороших в этом матче сделали минимум, который и получили в итоговом счете. Ну а теперь к серьезным замечаниям по матчу: 1. Такое впечатление, что сегодня играла не команда, которая знает друг друга не первый год, а просто набор игроков, которых собрали с социальной сети или прямо перед игрой и раздали майки. Не было командного духа, не слышали нападающие или делали вид, что не слышат и не хотели помогать или не хотели бегать. 2. Главная проблема которая из-за этого возникла, разрыв между линиями, выход игроков соперников 3 или 4 в двух, естественно всегда не выстоишь, вот и получили голы. 3. Надо запомнить простое правило мини-футбола (футзала) - отыграл атаку, сразу развернулся и убежал на свою позицию, а не стоять, руками махать, обижаться на себя, неточный пас и т.п., эти моменты обговариваются в раздевалке, главное занять свою позицию, не дать провести контратаку. 5. К вратарю естественно и защите меньше всего претензий, т.к. выбор у них был не велик, многие грешили, что было много забросов, пасов в некуда, но и нападение не помогало им сделать что-то иное, оставаясь стоять в запредельных зонах 6. Во время розыгрыша штрафного иногда забывали сразу накрыть мяч, чем давали сопернику нанести удар по воротам, когда никто еще даже из защитников не был готов. 7. И самое что запомнилось - это как нападающие любят лезть на 3 игроков соперников. На что ребята в этой ситуации надеяться не понятно, но когда впереди никого нет, зачем это делать, отдай защите, растяни, покатай. 8. к вратарю Саше единственная замечание, но даже точнее просьба, надо стараться погромче подсказывать защитникам и кричать на нападающих, чтобы возвращались. (хотя видел, что голос подсажен) Пы.Сы.: Главное усвоить следующие несколько правил: 1 - не играй во вред команде! Если устал, получил травму мелкую, что мешает бегать, лучше замениться, а то были такие люди которые просто доигрывали время до смены, хотя силы давно иссякли. 2 - здесь нет понятия нападающего, здесь все впереди, все в защите и встречать команду надо всем четвером квадратом или ромбом, но на своей половине поля. Всем мир и уверен что вскоре, а точнее уже в следующем туре ПОБЕДА и ФОРТУНА будут на нашей стороне.
×
×
  • Создать...