Перейти к содержанию

Александр Shyrshyn

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр Shyrshyn

  1. всем участвующим, спасибо. Проблему устранил. Провернуло ГРМ в обратную сторону на 4 зуба.
  2. сколько тебе стал комплект с помпой? это не мой вариант! ) буду делать для себя, а продать всегда успею. Если это все же шестерня, (сорвана шпонка) Установив новый комплект ГРМ, могу ли рассчитывать что все обойдется только этим? или совсем не факт???
  3. успокоил))) может кому нужен сие попелац за 3800 отдам
  4. если грм не на своем месте то? как я понял, поправьте если что. Смотрю грм и ставлю его на метки. это может решить проблему без доп вложений?
  5. вернусь к вопросу: при таком двигателе, с такими проблемами, только после вскрытия крышки грм можно судить о возможных проблемах!? допустим грм остался на своем месте вариант 1, смещена шестерня по шпонке (замена шестерни и распредвала??). вариант 2 смещение грм (замена грм, проверка соосности шестерни??) Требуются ли какие то доп вложения при этих двух вариантах?
  6. по вину стоит поршень с выборками (а по факту их нет) думаю двигатель меняли и вин не даст точную информацию. VF3EBRFNC13032906
  7. где можно почитать о моем двигателе и какая же у него маркировка.!?
  8. запутали меня. компрессия ни к черту это как?? 11.13 клапана по этому значению не перепускают как я понимаю, с фазиком еще сложнее так он есть или его нет!?
  9. ремень, я проверю. А вот звук меня крайне не устраивает. Замена что влечет с собой и дорого ли стоит.
  10. по маслу ошибся 5W40 ) масло менялось примерно 4т назад. чем грозит проблемас фазиком*
  11. следы четкие может на фото не совсем понятно, (при мне эндоскопом смотрели), при снятии поддона, заметил несколько слоев гермета, не исключаю отметки на поршне от прошлого хозяина. Фазик* о нем подробнее (что за фрукт и как с ним бороться)
  12. масло, не дешевое 5W30 фазик? (что это). Так я про встречу клапанов так и думаю (не может компрессия быть такой при встречи с поршнем ) как не видно? весь поршень в саже а место соприкосновения металлического цвета как не видно? весь поршень в саже а место соприкосновения металлического цвета
  13. вообще не в курсе, еще не принял решение по машине. даже смещение ГРМ еще не исключаю. при смещении такие симптомы характерны?
  14. День добрый всем владельцам и специалистам. Сегодня случилось вот что: Утром при запуске двигателя появился посторонний звук (примерно стук клапана), мотор заглушил. Перепроверил видимые узлы и жидкости (все в норме), после чего повторно запустил (звук не изменился), машина сразу не троила! после очередного запуска отказалась заводиться, снял клемы, (не помогло) Психонул! попытку завести не оставил и все таки завел. (звук тот же) Тихим сапом доехал до СТо. Предложили снять поддон, для проверки вкладышей и наличия стружки (согласился). Вскрытие не показала ровным счетом ничего. Взяли эндоскоп и посмотрели на поршни (скину фотки) там четко видны места соприкосновения двух клапанов (в четырех поршнях). Проверили компрессию (13.11.11.13) как я понимаю это допустимая норма. Вопрос: как я мог приехать при загнутых клапанах? Может ли быть смещение шестерни распредвала? какие последствие при смещении? Пежо 807 2.0 бенз 2002гв. IMG_1341.MP4
×
×
  • Создать...