Перейти к содержанию

godr1ck

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    godr1ck получил реакцию от koljanych1 в Пежо 307. Разное.   
    Снаружи блока предохранителей стоит реле (свечей накала как я понимаю). С него выходят много проводов, но один отдельно толстый черный, соединяется фишкой внизу этого блока и есть там даже фиксатор для крепежа этой фишки, и уходит вниз под фару в район блока АБС. В общем, это он цвиркал. Пошевелил его и перестало. Снял клемму акб, отсоединил реле, попшикал в фишки очистителем контактов, потом собрал в обратной последовательности. Пока полет нормальный=)
    Их сейчас полно везде. Когда свой три года назад покупал на алике - там главное, чтоб чип был Pic18f25k80 v1.5. А то в новых версиях тогда не все функции были доступны. Может уже что то поменялось, почитайте.
  2. Мне нравится!
    godr1ck отреагировална пост Димыч. в Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки дизельный двигатель.   
    ДПКВ это критически важный датчик, который не просто считает обороты коленвала. На основании показаний датчика, ЭБУ узнаёт о положении КВ, ускорении/замедлении скорости вращения (сжатие-рабочий ход). Странно, что этот датчик посчитали виновным в проблемах в холодное время. Знаю точно, что его повреждают при снятии КПП, забывая снять датчик при ремонте, тогда он может стать виновником. Без показаний этого датчика не будет показываться количество оборотов и при диагностике и не будет создаваться давление в рампе. 
    Свечи Beru кладут в оригинал и на заводе устанавливаются они же. Эффективность запуска с ними гарантируется, с другими - как повезёт. 
×
×
  • Создать...