Перейти к содержанию

Alexey A

Без аутентификации
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alexey A

  • День рождения 23.09.1981

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Очень срочно надо решить проблему с замком зажигания: не поворачивается ключ. машина 1998 г.в., соответственно с иммобилайзером. При копупке б.у. замка есть какие особенности по настройке электрики? вин VF37edjyt32593527 1.9 дизель атмосферник лукас. спасибо!
  2. Кароче взял DAYCO, на шкиве из маркировок только лазерная царапка 0310
  3. нет, линейка показала ровность так сказать, вот еще что замечено: на ХХ валит пар/дым, даёшь обороты впускной коллектор их поедает, тут не ясно одно : почему при повышении оборотов количество выпихиваемого пара не растёт пропорционально оборотам? т.е. сильнее крутим двиг - больше газа выходить должно, а на практике дым не идёт из горловины, скидываем обороты - парит что самовар.
  4. Всем привет! Подскажите, пробило прокладку в 1.9 XUD атмосферник, поменяли, но проблемы осталась : из щупа на ХХ парит как паровоз, по запаху не понять, толи выхлоп, толи тосол, но это происходит сразу после запуска двига (т.е. вариант кипения тосола исключаю, двиг то холодный), вся заливная пробка снаружи мокрая, антифриз маломальски но уходит. кстати, автос заводится и едет и на холодную и на горячую, в бачке пузырей нет.
  5. Уважаемые знатоки, есть необходимость и желание поменять шкив коленвала на отцовском дизельке (306 1.9 без кондея, 1998 г.в.), старый шкив добротно трясётся и шумит, так вот вопросик: оригинал кажись идёт под номером 0515.G3 нашёл CORTECO 80000352 по неплохой цене. что брать посоветуете (dayco, sasic)? оригинал неприлично дороговат.
  6. Всем привет. ожидает профилактика моего 1.9 XUD атмосферника ( сопливит прокладка ГБЦ), буду снимать, соответсвенно надо везти ГБЦ на дефектовку (шлифовку, притирку , выставить зазор клапанов). обзвонил пару кантор, аш страшновато стало, по деньгам особо не ориентируют ибо может оказаться что двигу нужна полная капиталка а не только замена прокладки и т.д., иначе мол гарантии никакой не дадим. другими словами: может кто имел дело с данной проблемой , подскажите куда везти ГБЦ чтоб сделали на совесть, и попутно: какие маслосъёмные колпачки брать, эльрингу на драйве ну очень хают, так же как и в.райнца, остаётся кортеко? прокладку буду брать эльринг
  7. Всем привет. подскажите, на коробке BE3 вокруг самого верхнего штока протекает масло (номер 14 на схеме http://totax.ru/original/peugeot/2/M49F/2PM4/0/9/M49F+2+25A04A/), вопрос в след.: как там поменять сальник ? можно ли это проделать не разбираю КПП (ато мало ли он изнутри в корпус ставится). пытался выбить шпильку чтоб снять рычажок - не идёт. Масло течёт сильно, по самые края рёбер жёсткости натекает.
  8. Здр-те, рейлинги (аллюм, повздувались) покрасить сколько стоит? сниму сам.
  9. Товарищи! сыпятся рейлинги, надо красить. Вопросы (2 шт.): 1)как снять пластиковые крышки над креплением? 2)если кто красил сам - поделитесь опытом работы с аллюминием 3)может кто красил на СТО - что по деньгам/времени/качеству?
  10. тож взял в супе NK, поставлю - посмотрим что за оно
  11. может я неправильно изъяснился, там голый трос идёт в кожухе, просто он не покрыт изоляцией
  12. Как-то было дело год полтора назад менял оба тросика ручника, брал как-бы итальянцев еврофлекс, суть дела в след., левый трос был залит в пластик, правый - голый стальной трос (я имею ввиду саму жилу), и соответственно он стал ржаветь и клинить, подскажите кто знает: чьи тросы брать чтоб правый был тож в изоляции, оригинал точно был такой, но он не самый дешовый
  13. Автос с кондеем , ролик-балансир (SKF, менялся с ремнём максимум 50 тысч км назад )- стал наперекос , видимо как и в старом иглы подшипника въелись во втулку, ну да не важно, вопрос в следующем: так как мне кондей не нужен (трубки давно прогнили), можно ли обойти компрессор и этот ролик более коротким ремнём? автос 1999 г.в. 1.9 XUD 68л.с.
  14. вопрос знатокам: в 306-м на шлицах руля есть контролька (направляющая) ? вышло так что у меня руль повёрнут на 180 град., (промахнулся когда крестовинку кардана менял), хочу переставить руля и поставить по-людски
×
×
  • Создать...