Перейти к содержанию

mr.george

Без аутентификации
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Daiver, Так мы ж говорим про 1.6 и 2.0 тот, который на 407 ставился(136 лс), а не про ранний 2.0. Получается что 2.0(136лс) настолько же форсирован как и 1.6(110лс.).Но то что 1.6 более гиморный и неудачный - я понял, его рассматривать не буду. Хотя люди которые ездят на них - пишут что вроде ничё .
  2. Daiver, так а с чего вы решили что он форсирован? Raptor, меньше он потому, как мне кажется, что у него объем меньше - т.е меньших размеров блок цилиндров. Но не думаю что там стенки тоньше, как минимум элементы рассчитаны на мощность которую он выдаёт .... Cам я не с этими моторами не сталкивался, пытаюсь разобраться так ли он плох, просто некоторые отрицательные доводы форумчан совсем уж обсурдны и логическому объяснению не поддаются
  3. ребята, а с чего вы взяли что и ?Почему такие мнения, он ведь не такой мощный как 2.0? А если провести несложный расчет, сколько ЛС имеет двигатель на один см.куб объема - то движки практически одинаковы: 1. Объем 1600 см.куб, мощность 109 лс., значит на 1 см.куб. объема приходится 109/1600 = 0,068125 лс. 2. Объем 2000 см.куб, мощность 136 лс., значит на 1 см.куб. объема приходится 136/2000 = 0,068 лс. Отсюда видим что не совсем верно утверждать что "из 1.6 выкачано всё что можно".
  4. Расскажите про двиг 1,6hdi на 407. Вроде владельцы 307 хвалят эти движки.Мощи как я понимаю хватает, не совсем овощь, но и не пуля.Какие у него существенные недостатки? (Кроме того, что он менее мощный чем 2.0hdi). Какая там топливная аппаратура стоит, Siemens?Насколько он более ломучий (либо более надежный) чем 2.0hdi? 2.0 тоже ведь разные бывают, насколько я понимаю?
×
×
  • Создать...