Перейти к содержанию
  • Особенности эвакуации мотоциклов: как правильно


    newsman

    Старая советская традиция - при поломке мотоцикла толкать его к месту ремонта уже не всегда актуальна. Это недешевое транспортное средство, его цена может соответствовать стоимости небольшой квартиры. Обладает он меньшей устойчивостью, что само по себе уже становится проблемой. А в случае поломки связанной с блокировкой колес или руля, обязательно потребуется мотоэвакуатор, оснащенный системой креплений и манипулятором с особой траверсой для его погрузки. Разумеется, можно загрузить мототехнику в попутный грузовой автомобиль для перевозки до сервиса. Но нет гарантий, что такая транспортировка обойдется без разбитых зеркал, поцарапанного корпуса, погнутых деталей и других неприятностей.

    Эвакуация мотоцикла

    В случае появления технических неисправностей или ДТП закономерно появляется проблема, как правильно эвакуировать мотоцикл, чтобы не нанести ему еще больше повреждений. Хоть мототехника более компактна по сравнению с авто, ее эвакуация представляет не меньшую сложность. Служба автопомощи Беларуси круглосуточно выполнит перевозку мототехники до места ремонта. Когда может потребоваться услуга:

    • при возникновении неисправности;
    • при попадании техники в ДТП;
    • при отсутствие документов для передвижения;
    • при доставке техники от покупателю из салона.

    Эвакуация мотоциклов осуществляется на мотоэвакуаторах. Это спецтехника со специальными крепежными устройствами для фиксации мото в вертикальном положении на платформе. Благодаря вертикальному устойчивому размещению снижается вероятность порчи внешнего вида мотоцикла при перевозке. Кроме мототехники эвакуировать так можно квадроциклы, скутеры, мопеды, мотоблоки.

    мотоэвакуатор минск https://7-120.by/evakuat/mototsikl/

    При рабочей рулевой системе технику можно просто закатить на низкую платформу эвакуатора, однако можно использовать выдвижную платформу с лебёдкой для безопасной погрузки. Затем нужно закрепить ее ременными креплениями и фиксаторами колес, выстроив правильный баланс, чтобы при проезде дорожных неровностей мотоцикл не упал. Работы проводятся работником эвакуатора с высоким уровнем необходимых навыков. Если мото после ДТП попал в кювет или овраг, что происходит часто, для погрузки дополнительно используется кран. Если колеса заблокированы, потребуется манипулятор.

    Количество мотоциклов в стране растет с каждым годом. Это очень популярный вид транспорта у молодежи. Во всех областях страны вызвать автопомощь и заказать эвакуацию мотоцикла несложно. Это дешевая услуга, цена которой зависит от удаленности точки вызова и пункта прибытия и сложности работ.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...