Перейти к содержанию
  • Проверка автомобилей из США по vin-коду: для чего нужна и как ее сделать


    newsman

    Покупка автомобиля из США – распространенное явление . Этот вид услуги предоставляют многие компании. Такое приобретение имеет множество преимуществ: от доступной стоимости до высокого качества и большого выбора моделей авто.

    Покупка зарубежных машин осуществляется на аукционе. Именно поэтому будущему владельцу «заморского» транспорта нужна история авто из США по вин-коду (его можно сравнить с отпечатками пальцев человека, настолько полную информацию по нему можно получить). По этому коду легко узнать все события, случавшиеся с заинтересовавшей машиной за все время ее существования. Например, бывала ли она в ДТП, подвергалась ли угону, оставлял ли ее бывший владелец в качестве залога банку для получения крупного кредита и т. д.

    Такая проверка – обязательное действие, выполнение которого позволит избежать многих неприятностей. Например, покупатель может не знать, что машина побывала в водоеме, а после этого была тщательно отремонтирована. В итоге проблемы с электрикой не заставят себя долго ждать. Проверка по вин-коду позволит предотвратить эту и многие другие неприятности, влекущие за собой финансовые расходы.

    Несколько способов проверки

    Проверка авто из Америки может быть выполнена разными способами:

    • Через поисковую систему (Google). В этом случае покупатель автомобиля сможет получить только ту информацию, которая находится в свободном доступе. Иногда ее очень мало, но бывает удается найти фото ДТП с участием интересующего транспорта. Такой способ не самый надежный, поэтому его рекомендуется использовать как дополнительный.
    • На специализированном сайте, где размещается скопированная из баз информация или полученная из других авторитетных источников. Проверить этим методом автомобиль из США можно бесплатно. Но, как утверждают потенциальные покупатели зарубежных авто, таким способом не всегда удается найти все, что нужно. Много информации просто нет, поэтому есть риск бесполезно потратить время на поиски.
    • Приобрести отчеты на Carfax или Autocheck. Это большие базы, где точно найдется вся интересующая информация. Но многих покупателей останавливает стоимость. Например, какая цена на Карфакс за отчет? Около 40 евро. Отчеты оптом (информацию о нескольких машинах) покупать дешевле. Но и в этом случае цена будет больше 50 евро.

    Подходящий способ проверки каждый покупатель автомобиля из США выбирает сам, учитывая ее необходимость и важность.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...