Перейти к содержанию
  • Шины Davanti: новый бренд на мировом рынке


    newsman

    Некоторые производители шин уже давно не предоставляют автолюбителям ничего нового: они берут за основу старые рисунки протекторов и компаунды, модернизируют и получают высокий спрос. Их репутация завоевана десятилетиями и многочисленными победами. Но производитель покрышек Davanti не из их числа. Впервые бренд презентовал свою продукцию в 2015 году и сразу же получил ощутимый интерес публики.

    1_fa2a8ccc.jpg

    Резина Davanti: производитель и его приоритеты

    Несмотря на высокую конкуренцию, фирма решила отказаться от покупки чужих технологий и сразу же принялась за реализацию своих собственных. В составе концерна открылись собственный конструкторский цех и лаборатория, трасса для проверки продукции на практике. Результатом масштабной работы компании Даванти стали:

    • Разработка принципиально новых морозостойких компаундов;
    • Повышение производительности шин. Благодаря тщательной проработке рисунка протектора авторезина Davanti обеспечивает надежное сцепление с дорожным полотном и устойчивость к аквапланированию, а сниженный коэффициент сопротивления качению гарантирует экономичный расход топлива;
    • Широкая линейка типоразмеров. Бренд разрабатывает покрышки не только для легковых автомобилей, но и для внедорожников, фургонов, коммерческого транспорта.

    В числе общей особенности всего модельного ряда шин Davanti водители отмечают необычайно тихую езду. Звуковой комфорт обеспечивается сочетанием сразу двух технологий: использованием мягких силикосодержащих смесей и препятствием для создания шума внутри самого колеса.

    Технологии и преимущества

    Инновационный подход во всем и разработка эксклюзивных решений не помешали британскому бренду взять на заметку опыт конкурентов и использовать его в изготовлении шин:

    • Износоустойчивые технологии. Есть два способа предотвращения быстрого выхода резины из строя – использование компаундов, устойчивых к истиранию, и углубление рисунка протектора. Davanti использует оба, в результате чего сроки службы покрышек растягиваются до 5 сезонов;
    • RunFlat. Мягкость резины важна для комфортного движения и акустического комфорта в салоне. Но она повышает риск пробития боковины. Поэтому Даванти изготавливает шины по технологии RunFlat – с жесткими боковинами и мягкой подошвенной частью. В результате даже в случае пробития они сохраняют форму и позволяют добраться до ближайшего шиномонтажа без повреждения дисков;
    • Направленный рисунок протектора. Он сокращает расход топлива, обеспечивает достойный уровень сцепления и сохранение управляемости на любом типе дороги, быстро отводит воду и исключает скольжение.

    Шины Даванти – продукция нового поколения, способная обеспечить водителю безопасность и комфорт даже при поездках на большие расстояния. В модельном ряду бренда можно подобрать покрышки для автомобилей любого класса, от седана до микроавтобуса.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...