Перейти к содержанию
  • Возвращаем деревянному полу и паркету привлекательный внешний вид с помощью реставрации и шлифовки


    newsman

    Деревянные покрытия облагораживают интерьер, придают ему солидность и привносят в атмосферу особую эстетику. Полы из дерева служат долго, но время от времени требуют ремонта.

    Реставрация паркета: как это работает и что дает

    Бывает, что на паркете появляются вмятины. Часто случаются такие проблемы, как царапины на поверхности, выпавшая планка или скрипучая доска. По отдельности эти дефекты могут устраняться локально, но если их слишком много, тогда нужно заказывать реставрацию паркетного покрытия.

    Это комплекс специальных мероприятий, возвращающих деревянному полу функциональность и былую привлекательность. Подробнее о реставрации паркета можно почитать по ссылке, здесь дается детальное описание работ, приводятся фотографии и указываются цены на услуги компании «МастерПол».

    Что делают в ходе реставрации

    Спектр мероприятий очень широкий:

    • частичная замена ламелей (актуально при повреждении отдельных элементов);
    • замена большого участка после затопления;
    • устранение скрипа и визуальных дефектов (потертостей, царапин);
    • заделывание щелей между паркетными ламелями и др.

    При необходимости может быть проведена реставрация с полным демонтажем полов и выполнением стяжки. Стоимость работ зависит от площади реставрируемого участка, используемых технологий (в зависимости от метода применяется разное профессиональное оборудование), материалов и др.

    Итогом качественной работы становится красивый и функциональный паркет без царапин, скрипов и вмятин. Обновленное покрытие будет служить еще долго, радуя привлекательным внешним видом.

    Шлифовка деревянного пола

    Шлифовку выполняют для восстановления напольных покрытий. Процедура проводится в несколько этапов с использованием специальных инструментов и профессионального оборудования. Подробнее о том, как делается шлифовка деревянного пола, читайте на странице https://shlifovka-pola.by/, здесь же можно заказать услугу. Специалисты компании «МастерПол» бесплатно выезжают на объект для консультаций.

    Когда делать шлифовку

    Работы рекомендованы в следующих случаях:

    • долгая эксплуатация деревянного пола;
    • потускнение лака;
    • скрипы;
    • появление вмятин и трещин на покрытии;
    • повреждения от затопления.

    Шлифовка выполняется с помощью специальных машин (хорошо, если в оборудовании предусмотрена насадка для сбора пыли, тогда работы будут не такими грязными).

    Сначала покрытие подготавливают к процедуре, затем выполняют циклевку и замазывают щели, после чего делают повторную шлифовку, покрывают пол специальными составами, шлифуют участки между слоями и ламинируют подготовленную поверхность. Завершающий штрих – уборка. Обновленный пол становится идеально ровным, имевшиеся дефекты пропадают (вмятины, сколы, царапины и т.д.).

    Технологий много, в каждом случае подбирается подходящая методика с учетом характера повреждений и масштаба работ. Заказывайте восстановление деревянных покрытий у специалистов, только при профессиональном подходе можно получить идеальный результат.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...