Перейти к содержанию
  • Выездной шиномонтаж: особенности и преимущества услуги


    newsman

    Никто не застрахован от неприятных ситуаций, то и дело возникающих на дороге. Прокол колеса – один из самых распространенных случаев. Причиной, как правило, выступает некачественное дорожное покрытие. К счастью, для таких случаев существует выездной шиномонтаж, который быстро заменит проколотое колесо или поврежденный диск.

    Особенности услуги

    Такого рода услуги предоставляют фирмы, совмещающие стационарную мастерскую и выездные работы. Основной деятельностью компаний является замена резины по сезону. Так как даже малейшее повреждение шин оказывает влияние на ходовые характеристики автомобиля, выездной шиномонтаж быстро завоевал популярность. Если своевременно не отремонтировать колесо, то возрастет риск попадания в ДТП.

    Резину начинают менять сразу после наступления холодов или теплой погоды, поэтому в этот период автомобильные мастерские максимально загружены. Чтобы не стоять в очереди на замену колес и не ехать в мастерскую, можно вызвать специалистов из выездного шиномонтажа. Часто автомобилисты используют в речи слова «мобильный шиномонтаж», когда разговор касается данной услуги.

    Популярность услуги обусловлена также тем, что замена колес осуществляется непосредственно на дороге. Это особенно актуально для ситуаций, когда колесо сносилось или начало разрушаться в пути. Помощь может понадобиться на любом отрезке дороги, ведь от исправности колес во многом зависит безопасность.

    Преимущества услуги

    Мобильный шиномонтаж заслуженно пользуется популярность по следующим причинам:

    • вызвать ремонтную бригаду возможно в любое время суток и день недели;
    • для вызова ремонтников понадобится только актуальный телефон фирмы;
    • автомобилисты ценят возможность вызова ремонтников в любое место;
    • не требуется куда-то ехать, ведь ремонтная бригада прибудет сама в назначенное место;
    • возможность безналичного расчета (необходимо уточнить у оператора);
    • на вызов приезжают опытные специалисты, которые выполнят работу в пределах одного часа.

    Само собой разумеется, автомобилисты, пользующиеся услугами мобильного шиномонтажа, со временем забывают слово «очередь».

    Методы замены колес

    Выездной шиномонтаж – это небольшой автобус, который оборудован всеми необходимыми для выездной работы приспособлениями и инструментами. Как правило, перечень предоставляемых услуг вполне сопоставим с предложениями, доступными в классических стационарных мастерских. Команда специалистов быстро проводит ремонтные работы, а также оперативно меняет резину по сезону.

    Вулканизация – это ремонт резины. Есть 2 самых популярных метода вулканизации: холодный и горячий. Первый вариант предполагает использование специального клея, одним из компонентов которого является резина. Для застывания клеевой смеси необходимы низкие температуры, откуда и возникло само название.

    Горячая возможна только при использовании высокой температуры для быстрого схватывания резины. У метода есть определенное ограничение: брекерная часть колеса не должна быть повреждена, чтобы нанести новый слой резины.

    Для кого создавалась услуга?

    Целевая аудитория – владельцы ТС, у которых мало свободного времени. Также выездной шиномонтаж просто необходим тем водителям, которые попали в сложную ситуацию на дороге. Важно еще раз отметить, что качество мобильного шиномонтажа по многим параметрам ничем не уступает классическим автосервисам.

    Чтобы разобраться с целевой аудиторией, важно разобрать суть предоставляемых услуг. Итак, главная особенность такого вида услуг в том, что микроавтобус имеет на борту оборудование, которое необходимо для проведения ремонтных работ на выезде. При этом на качестве предоставляемых услуг это не отражается.

    Услуга также подойдет водителям, у которых еще не куплена сезонная резина. Во время оформления заказа важно уточнить, чтобы специалисты захватили с собой нужную резину. Единственный недостаток в том, что стоимость работы выездной бригады немного больше, чем аналогичная работа в стационарной мастерской. Вызвано это транспортными расходами на выезд.

    Подводя своеобразный итог, можно сказать, что выездной шиномонтаж – необходимая услуга в ряде случаев. Это и прокол колеса на дороге, и возможность заменить летние или зимние шины, и другие сопутствующие работы. Качественные услуги стационарных мастерских доступны в мобильном формате.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...