Перейти к содержанию
  • Нововведения в ПДД. Теперь скоростные ограничения зависят от погоды.


    newsman

     

    На российских автодорогах вскоре появятся нововведения. Новая технология позволит изменять скоростные ограничения в зависимости от погодных условий. Причем за нарушение новых скоростных режимов также будут штрафовать, делать это планируется при помощи усовершенствованных автоматических камер.
    В большинстве случаев установленные на конкретных участках магистралей лимиты скорости не изменяются при неблагоприятных погодных условиях. Автовладельцев только информируют о возможных опасностях. При этом в России уже тестируют систему, которая позволит изменять скоростные ограничения в зависимости от погодных условий. Купить запчасти, которые не подведут вас при любой погоде вы можете на нашем сайте.

    Forza.ru Интернет-магазин


    Предлагается использовать информационные электронные знаки. Они будут отражать информацию, например, о снижении скорости с 90 км/ч до 70 км/ч, или со 110 км/ч до 90 км/ч в случае гололедицы или тумана.
    Требования новых знаков будут являться такими же безусловными, как и требования обычных знаков. Вместе с тем привычные комплексы автофиксации планируется оснастить дополнительными камерами, которые будут делать фото автомобиля при подъезде к знакам в таком ракурсе, при котором будет виден как действующий в данный момент скоростной режим, так и номер машины. Данное новшество позволит работникам ГИБДД доказать возможное нарушение если оно случится. Если ваш автомобили пострадал в дтп, у вы можете купить запчасти в наличии и под заказ.
    Создатели этих нововведений считают, что такие электронные знаки, отражающие изменения скоростных ограничений в соответствии с конкретными погодными условиями, в перспективе войдут в состав интеллектуальной транспортной системы. Впрочем, когда конкретно произойдет внедрение новшеств, пока не поясняется.

    Но всгда нужно думать о своей безопасности и безопасности своих близких. Если такие нововведения появятся на дорогах, то, несомненно, водители прислушаются к правилам соблюдения скоростного режима. Просто представим ситуацию, когда даже 20 км/ч - опаснейшая скорость. При гололеде или тумане. А современный водитель ведь даже не задумывается, что допустимые 60 км/ч - это ведь видимость безопасности. Ситуации могут быть разными. И то, что появятся такие индикаторы на дорогах России - это только несомненный плюс. Вас ждут дома, и будьте осторожны и до установки таких знаков. Будьте бдительны уже сейчас.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...