Перейти к содержанию
  • Что входит в ремонт кузова авто? Какие работы обычно выполняют в данной ситуации?


    newsman

    Что входит в ремонт кузова авто? Какие работы обычно выполняют в данной ситуации?

    Довольно сложно однозначно сформулировать понятие кузовного ремонта и что конкретно придется делать в подобной ситуации. Здесь нужно смотреть на изначальное состояние автомобиля, так как иногда достаточно обойтись лишь локальной покраской отдельных элементов, но если машина попала в серьезное ДТП, то почти всегда нужно делать вытягивание, сварку и прочие восстановительные работы. Почти все подобные работы крайне трудно сделать самому, в гаражных условиях, поэтому при возникновении дефектов необходимо отправляться к специалистам.

    Что принято относить к кузовному ремонту транспортного средства?

    Если говорить про кузовной ремонт автомобиля, то это, так или иначе, восстановление машины после попадания в ДТП - https://www.borovaya.by/body-repair/. Все зависит от масштабов проблемы, так как иногда мастерам все же удается вернуть кузову чуть ли не заводское состояние. Но сказать, можно ли полностью избавиться от дефектов кузова, могут только специалисты после предварительной диагностики авто. В самом наихудшем сценарии для автовладельца, кузов поменяют на новый.

    Когда на машине появились относительно неглубокие вмятины, то тогда стоит заказывать услугу по рихтовке, для которой специалисты применяют различные инструменты и манипуляции. Но нужно помнить, что механики будут бессильны, если у машины есть очень глубокие вмятины. Процесс рихтовки не является конечным, так как после этого всегда происходит процесс покраски. К этому процессу есть достаточно строгие требования, которые касаются стерильности, и это особенно относится к ситуации, если будет применена технология порошковой покраски.

    Завершить процедуру восстановления изначального состояния кузова призвана полировка. К этим работам относиться с недооценкой не стоит, так как именно финишная полировка и позволит отремонтированному кузову выглядеть так, как будто машину недавно забрали с салона.

    Почему такие серьезные требования выдвигаются к СТО, где будет выполняться ремонт кузова?

    Качество работ по кузовному ремонту сильно отличается в зависимости от самого СТО и механиков, которые там работают. Большое значение имеет то, насколько опытными являются мастера, какова их квалификация, какую методику они используют для решения поставленных задач и какими инструментами, и материалами они пользуются. Водителям имеет смысл собрать как можно больше информации об СТО заранее, чтобы потом не остаться разочарованным полученным результатом.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...